О денонсации Соглашения о техническом порядке расчетов по клиринговым счетам между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2024 года № 1076
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Денонсировать Соглашение о техническом порядке расчетов по клиринговым счетам между Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан, совершенное в Алматы 9 февраля 1994 года.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке уведомить Правительство Республики Узбекистан о намерении Правительства Республики Казахстан денонсировать Соглашение, указанное в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы клирингтік шоттар бойынша есеп айырысудың техникалық тәртібі туралы келісімнің күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 19 желтоқсандағы № 1076 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1994 жылғы 9 ақпанда Алматыда жасалған Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы клирингтік шоттар бойынша есеп айырысудың техникалық тәртібі туралы келісімнің күші жойылсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Қазақстан Республикасы Үкіметінің осы қаулының 1-тармағында көрсетілген Келісімнің күшін жою ниеті туралы Өзбекстан Республикасының Үкіметін заңнамада белгіленген тәртіппен хабардар етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов