О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2019 года № 759 "Об утверждении Правил формирования, размещения и выполнения государственного оборонного заказа"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 2025 года № 68
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2019 года № 759 "Об утверждении Правил формирования, размещения и выполнения государственного оборонного заказа" следующее изменение:
в Правилах формирования, размещения и выполнения государственного оборонного заказа, утвержденных указанным постановлением:
пункт 35 изложить в следующей редакции:
"35. Соответствующий проект постановления Правительства Республики Казахстан об утверждении оборонного заказа, согласованный с Администрацией Президента Республики Казахстан, вносится в Правительство Республики Казахстан в течение 5 рабочих дней со дня подписания закона о республиканском бюджете на соответствующий плановый период согласно приложению 2 к настоящим Правилам.
При этом соответствующий проект постановления Правительства Республики Казахстан до внесения на согласование в Администрацию Президента Республики Казахстан подлежит обязательному рассмотрению Советом по вопросам обороны, оборонной промышленности и контроля специфических товаров в Республике Казахстан.
Уточнение оборонного заказа производится в случае уточнения и (или) корректировки республиканского бюджета.
За несвоевременное и (или) некачественное формирование оборонного заказа уполномоченный орган несет ответственность, установленную законодательством Республики Казахстан.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Мемлекеттік қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 14 қазандағы № 759 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 13 ақпандағы № 68 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 14 қазандағы № 759 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау қағидаларында:
35-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"35. Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігімен келісілген қорғаныстық тапсырысты бекіту туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің тиісті қаулысының жобасы осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес тиісті жоспарлы кезеңге арналған республикалық бюджет туралы заңға қол қойылған күннен бастап 5 жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізіледі.
Бұл ретте Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысының тиісті жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне келісуге енгізілгенге дейін оны Қазақстан Республикасындағы қорғаныс, қорғаныс өнеркәсібі және ерекше тауарларды бақылау мәселелері жөніндегі кеңес міндет түрде қарайды.
Қорғаныстық тапсырысты нақтылау республикалық бюджет нақтыланған және (немесе) түзетілген жағдайда жүргізіледі.
Қорғаныстық тапсырысты уақтылы және (немесе) сапалы қалыптастырмағаны үшін уәкілетті орган Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген жауаптылықта болады.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов