Об учредительстве печатных изданий
Постановление Кабинета Министров Казахстана от 16 октября 1991 г. N 619
Кабинет Министров Казахской ССР постановляет:
1. Принять предложения редакций газет "Егемендi Казахстан", "Казахстанская правда", журналов "Ара-Шмель", "Парасат" вступить учредителем указанных изданий.
2. В соответствии с Указом Президента Казахской ССР от 31 августа 1991 г. "Об образовании Министерства печати и массовой информации Казахской ССР" возложить на указанное Министерство координацию деятельности газет "Егеменди Казахстан", "Казахстанская правда", журналов "Ара-Шмель", "Парасат".
Премьер-министр
Казахской ССР

Басылымдарға құрылтайшы болу туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 1991 жылғы қазанның 16-сы N 619
Қазақ КСР Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
"Егемендi Қазақстан", "Казахстанская правда" - газеттерi, "Ара-Шмель", "Парасат" журналдары редакцияларының осы басылымдарға құрылтайшы болу жөнiндегi ұсынысы қабылдансын.
Қазақ ССР Президентiнiң 1991 жылғы 31-тамыздағы "Қазақ ССР-нiң Баспасөз және бұқаралық ақпарат министрлiгiн құру туралы" жарлығына сәйкес осы министрлiкке "Егемендi Қазақстан", "Казахстанская правда" газеттерiнiң, "Ара-Шмель", "Парасат" журналдарының қызметiн үйлестiру жүктелсiн.
Қазақ КСР
Премьер-министрi