О поpядке pасчетов по созданию госудаpственных матеpиальных pезеpвов
Постановление Кабинета Министpов Республики Казахстан от 17 августа 1992 года N 686
Учитывая сложность расчетно-платежных операций при поставке (закладке) и отпуске материалов и товаров государственного резерва, Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
Принять предложение Комитета по государственным материальным резервам при Кабинете Министров Республики Казахстан, согласованное с Министерством финансов и Национальным государственным банком Республики Казахстан, о финансировании материальных ценностей государственного и мобилизационного резервов без открытия кредитов из республиканского бюджета.
Министерству финансов республики совместно с Национальным государственным банком и Комитетом по государственным материальным резервам при Кабинете Министров республики определить порядок проведения расчетов с материалами и товарами государственного резерва и утвердить соответствующую инструкцию о порядке расчетов за материалы и товары государственного резерва.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Мемлекеттiк материалдық резервтердi құру жөнiндегi есептеулер тәртiбi туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 17 тамыз 1992 ж. N 686
Мемлекеттiк резервтегi материалдар мен тауарларды жөнелту (салу) және жiберу барысындағы есептеу-төлем операцияларының күрделiлiгiн ескере келiп Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi жанындағы Материалдық резервтер жөнiндегi мемлекеттiк комитеттiң Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiмен және Ұлттық мемлекеттiк банкiмен келiсiлген, мемлекеттiк және жұмылдырушылық резервтерiнiң материалдық игiлiктерiн несиелер ашпай-ақ республикалық бюджеттен қаржыландыру туралы ұсынысы қабылдансын.
Республиканың Қаржы министрлiгi республиканың Ұлттық мемлекеттiк банкiмен және Министрлер Кабинетi жанындағы Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетпен бiрлесiп мемлекеттiк резервтегi материалдар мен тауарларды есептеудiң тәртiбiн айқындасын және мемлекеттiк резервтегi материалдар мен тауарлар үшiн есептеу тәртiбi туралы тиiстi нұсқауды бекiтсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi