О создании газеты "Казакстан сарбазы - воин Казахстана", Центрального дома армии и Центрального ансамбля песни и танца Министерства обороны Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 14 декабря 1992 года N 1053
На основании Указа Президента Республики Казахстан от 7 мая 1992 года N 745 "О создании Вооруженных Сил Республики Казахстан" Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать центральный орган печати Министерства обороны Республики Казахстан - газету "Қазақстан сарбазы - Воин Казахстана" и разместить его (редакцию, издательство и типографию) в зданиях бывшей газеты САВО "Боевое Знамя", использовав ее базу.
2. Преобразовать Алма-Атинский гарнизонный дом офицеров - в Центральный дом армии, а ансамбль песни и пляски бывшей 40 армии - в Центральный ансамбль песни и танца Министерства обороны Республики Казахстан, разместив их в здании бывшего Алма-Атинского гарнизонного дома офицеров.
3. Разрешить Министерству обороны Республики Казахстан комплектование указанных учреждений офицерами, прапорщиками и сверхсрочнослужащими из числа военнослужащих Вооруженных Сил Республики Казахстан.
4. Министерству обороны Республики Казахстан:
согласовать с Министерством финансов Республики Казахстан вопрос о финансировании редакции газеты "Қазақстан сарбазы - Воин Казахстана", Центрального ансамбля песни и танца как бюджетных организаций;
деятельность Центрального дома армии и типографии газеты "Қазақстан сарбазы - Воин Казахстана" организовать на основе хозрасчета и самоокупаемости.
5. Признать утратившими силу пункты 2 и 3 постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 6 января 1992 года N 8 "О создании республиканских Дворца молодежи и лагеря отдыха для детей" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 1, ст.10)
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министрлiгiнiң "Қазақстан сарбазы - Воин Казахстана" газетiн, орталық армия үйiн, орталық ән және би ансамблiн құру
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 14 желтоқсан 1992 ж. N 1053
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерiн құру туралы" 1992 жылғы 7 мамырдағы N 745 Жарлығы негiзiнде Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң орталық баспасөз органы - "Қазақстан сарбазы - Воин Казахстана" газетi құрылсын және ол (редакциясы, баспасы мен баспаханасы) бұрынғы ОАӘӨ-нiң "Боевое Знамя" газетi үйiнде орналастырылып, соның базасы пайдаланылсын.
2. Алматы офицерлерiнiң гарнизон үйi Орталық армия үйi деп, ал бұрынғы 40-армияның ән және би ансамблi - Қазақстан Республикасы деп өзгертiлiп, олар бұрынғы Алматы офицерлерiнiң гарнизон үйiнде орналастырылсын.
3. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiне аталған мекемелердi Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерi әскери қызметшiлерi қатарынан офицерлермен, прапорщиктермен және мерзiмнен тыс қызметшiлермен жасақтауына рұқсат етiлсiн.
4. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi:
"Қазақстан сарбазы - Воин Казахстана" газетiнiң редакциясын, Орталық ән және би ансамблiн бюджеттегi ұйымдар ретiнде қаржыландыру туралы мәселенi Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiмен келiсетiн болсын;
Орталық армия үйi мен "Қазақстан сарбазы - Воин Казахстана"
газетi баспаханасының қызметiн шаруашылық есеп және өзiн-өзi
өтеу негiзiнде ұйымдастырсын.
5. Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң
"Республикалық Жастар сарайын және балаларға арналған демалыс
лагерiн құру туралы" 1992 жылғы 6 қаңтардағы N 8 қаулысының
(Қазақстан Республикасы ПҮАЖ, 1992 ж., N 1, 10-бап) 2 және
3-тармақтарының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi