О мерах по реализации соглашений и договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Республики Казахстан во Францию
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 17 марта 1993 года N 202
В целях обеспечения дальнейшего сотрудничества Республики Казахстан с Французской Республикой Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить План мероприятий по реализации "Договора о дружбе, взаимопонимании и сотрудничестве между Республикой Казахстан и Французской Республикой", "Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Французской Республики о поощрении и взаимной защите капиталовложений", подписанных в ходе официального визита Президента Республики Казахстан во Францию в сентябре 1992г. (прилагается).
2. Министерствам и ведомствам, главам областных, Алматинской и Ленинской городских администраций принять конкретные меры по выполнению поручений, предусмотренных Планом мероприятий.
3. Казахской части межправительственной казахско-французской рабочей группы по экономическому сотрудничеству (Ежиков-Бабаханов Е.Г.) обеспечить координацию деятельности министерств и ведомств по реализации казахско-французских соглашений.
О ходе выполнения Плана мероприятий информировать Кабинет Министров.
Премьер-министр
Республики Казахстан
УТВЕРЖДЕН
постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 17 марта 1993г. N 202
П Л А Н
мероприятий по реализации "Договора о дружбе,
взаимопонимании и сотрудничестве между Республикой
Казахстан и Французской Республикой", "Соглашения
между Правительством Республики Казахстан
и Правительством Французской Республики о поощрении
и взаимной защите капиталовложений", подписанных
в ходе официального визита Президента Республики
Казахстан во Францию в сентябре 1992г.
(т а б л и ц а)

Қазақстан Республикасы Президентiнiң Францияға ресми сапары барысында қол жеткiзiлген келiсiмдер мен уағдаластықтарды жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 17 наурыз 1993 ж. N 202
Қазақстан Республикасының Француз Республикасымен одан әрi ынтымақтасуын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. 1992 жылғы қыркүйекте Қазақстан Республикасы Президентiнiң Францияға ресми сапары барысында қол қойылған, "Қазақстан Республикасы мен Француз Республикасы арасындағы достық, өзара түсiнiстiк және ынтымақтастық туралы шартты", Күрделi қаржыны көтермелеу және өзара қорғау туралы Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Француз Республикасының Үкiметi арасындағы келiсiмдi" жүзеге асыру жөнiндегi шаралардың жоспары бекiтiлсiн (қоса берiлiп отыр).
2. Министрлiктер мен ведомстволар, облыс, Алматы және Ленинск
қалаларының әкiмдерi шаралар жоспарында көзделген тапсырмаларды
орындаудың нақты шараларын қолдансын.
3. Экономикалық ынтымақтастық жөнiндегi үкiметаралық
қазақ-француз жұмыс тобының қазақ бөлiгi (Ежиков-Бабаханов Е.Г.)
министрлiктер мен ведомстволардың қазақ-француз келiсiмдерiн
жүзеге асыру жөнiндегi қызметi үйлестiрiлуiн қамтамасыз етсiн.
Шаралар жоспарының орындалу барысы туралы Министрлер Кабинетi
хабардар етiлiп тұратын болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1993 жылғы 17 наурыздағы
N 202 қаулысымен
Бекiтiлген
1992 жылғы қыркүйекте Қазақстан Республикасы
Президентiнiң Францияға ресми сапары барысында
қол қойылған "Қазақстан Республикасы мен
Француз Республикасы арасындағы достық, өзара
түсiнiстiк және ынтымақтастық туралы шартты",
"Күрделi қаржыны көтермелеу және өзара қорғау
туралы Қазақстан Республикасының Үкiметi мен
Француз Республикасының Үкiметi арасындағы
келiсiмдi" жүзеге асыру жөнiндегi шаралардың
Жоспары
(Кесте)