О Национальной Госудаpственной книжной палате Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министpов Республики Казахстан от 6 апpеля 1993 г. N 270
Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Министерства печати и массовой информации Республики Казахстан о переименовании Государственной книжной палаты Республики Казахстан в Национальную государственную книжную палату Республики Казахстан.
2. Возложить на Национальную государственную книжную палату Республики Казахстан функции:
по международной стандартной нумерации книг;
по сериальным изданиям.
3. Министерству печати и массовой информации Республики Казахстан:
в 3-месячный срок утвердить Устав Национальной государственной книжной палаты Республики Казахстан;
подготовить согласованные предложения о мерах по улучшению материально-технической базы Национальной государственной книжной палаты Республики Казахстан и строительству нового здания книгохранилища и административного корпуса Национальной государственной книжной палаты.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Ұлттық Мемлекеттiк кiтап палатасы туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 6 сәуiр 1993 ж. N 270
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Баспасөз және бұқаралық ақпарат министрлiгiнiң Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк кiтап палатасын Қазақстан Республикасының Ұлттық мемлекеттiк кiтап палатасы деп атау туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық мемлекеттiк кiтап палатасына:
кiтапты халықаралық стандартпен нөмiрлеу жөнiндегi;
сериялы басылым жөнiндегi функциялар жүктелсiн.
3. Қазақстан Республикасының Баспасөз және бұқаралық ақпарат министрлiгi:
3 ай мерзiмде Қазақстан Республикасының Ұлттық мемлекеттiк кiтап палатасының жарғысын бекiтетiн болсын;
1993 жылы Қазақстан Республикасы Ұлттық мемлекеттiк кiтап палатасының материалдық-техникалық базасын нығайту және Ұлттық мемлекеттiк кiтап палатасының кiтап қоймалары мен әкiмшiлiк корпусының жаңа үйлерiн салу жөнiндегi шаралар туралы келiсiлген ұсыныстарын әзiрлейтiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi