О Казахстанском национальном комитете Мирового Энергетического Совета
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 6 мая 1993 года N 371. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 сентября 2005 г. N 964
В целях представления интересов Республики Казахстан в Мировом Энергетическом Совете (МИРЭС) Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Поддержать инициативу Министерства энергетики и топливных ресурсов Республики Казахстан и энергетической общественности по созданию Казахстанского национального комитета МИРЭС.
2. Утвердить состав Казахстанского национального комитета МИРЭС (прилагается).
Премьер-министр
Республики Казахстан
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 6 мая 1993г. N 371
Состав
Казахстанского национального комитета
Мирового Энергетического Совета
Байкенов                - Министр энергетики и топливных ресурсов,
Кадыр Каркабатович        председатель
Нуржанов                - первый заместитель Министра энергетики
Булат Газисович           и топливных ресурсов, заместитель
председателя
Апрелов                 - заместитель председателя Казахского
Александр Васильевич      центрального правления научно-технического
общества энергетиков, секретарь
Члены комитета:
Абдрахманов Байбулат    - директор Научно-исследовательского
института по безопасности в горной
промышленности
Азербаев                - председатель концерна "Казахгазпром"
Есет Роватович
Азнабаев                - заведующий лабораторией Института
Эдуард Касымович          геологических наук
Алияров                 - директор Казахского научно-исследовательского
Берлесбек Капаевич        института энергетики
Алимпиев                - генеральный директор производственного
Юрий Николаевич           объединения "Запказэнерго"
Акмалиев                - председатель концерна
Мендыхан Идрисович        "Казахстаннефтегазстрой"
Асанбаев                - директор Алматинского института повышения
Серик Назтаевич           квалификации инженерно-технических работников
Андреев                 - директор проектного института
Геннадий Иванович         "КазНИПИэнергопром"
Ахметов                 - начальник отдела Министерства экономики
Фараби Ильясович
Ахмедов                 - заведующий лабораторией Казахского
Тимур Халимович           научно-исследовательского института
энергетики
Асильбеков              - директор Шымкентского нефтеперерабатывающего
Серик Джумашевич          завода
Баймухамедов            - первый вице-президент корпорации
Сергазы Кабиевич          "Казахстануголь"
Бекбосинов Нурлихан     - первый заместитель Министра энергетики
и топливных ресурсов
Берикболов              - генеральный директор геологического
Бахитжан Рахимович        предприятия "Волковгеология"
Болотов                 - вице-президент Инженерной академии
Альберт Васильевич
Буктуков                - заведующий лабораторией Института
Николай Садвакасович      горного дела
Батуров                 - начальник отдела Министерства экономики
Леонид Тимофеевич
Брянцев                 - проректор Алматинского энергетического
Александр Михайлович      института
Боос Эрнст Гербертович  - директор Института физики высоких энергий
Национальной академии наук
Батырбеков              - генеральный директор Национального
Гадлет Андиянович         ядерного центра
Богатырев               - ректор Алматинского энергетического
Александр Федорович       института
Бойченко                - директор Экибастузской ГРЭС-1
Григорий Васильевич
Бултачеев               - генеральный директор производственного
Вадим Ахметженович        объединения "Южказэнерго"
Быков                   - генеральный директор производственного
Сергей Владимирович       объединения "Целинэнерго"
Бушманов                - генеральный директор предприятия
Владимир Яковлевич        "Степгеология"
Батырбаев Махамбет      - генеральный директор производственного
объединения "Тенгизнефтегаз"
Голынчик                - президент корпорации
Борис Григорьевич         "Казэнергостроймонтаж"
Герасимов               - директор проектного института
Генрих Борисович          "Алматыгидропроект"
Гафнер                  - директор Атырауского
Владимир Викторович       нефтеперерабатывающего завода
Гасанов                 - директор проектного института
Палад Махмудович          "Казгипронефтетранс"
Гладун                  - генеральный директор аэрокосмической
Виктор Диамидович         корпорации "Коском"
Джумагалиев Байкадам    - директор производственного объединения
магистральных нефтепроводов Казахстана
и Средней Азии
Джуламанов              - директор управления "Каражанбастермнефть"
Кенес Дюсенгалиевич
Дукенбаев Кенжемурат    - первый вице-президент компании
"Казахстанэнерго"
Долгих                  - заместитель Министра энергетики и
Георгий Павлович          топливных ресурсов
Денисов                 - председатель концерна "Казнефтепродукт"
Виктор Владимирович
Елеманов                - президент Национальной нефтяной
Булат Далдаевич           компании "Казахстанмунайгаз"
Жумабеков               - старший референт Аппарата Президента
Есет Мухтарович           и Кабинета Министров
Жылкайдаров             - начальник управления Министерства
Сайлау Есжанович          энергетики и топливных ресурсов
Зимин Сергей Петрович   - генеральный директор производственного
объединения "Актюбинскнефть"
Искаков                 - директор предприятия "Казтехэнерго"
Кежек Бершенович
Кадыржанов              - генеральный директор производственного
Алтай Камалович           объединения "Алматыэнерго"
Каландаришвили          - генеральный директор производственного
Вячеслав Валерианович     объединения "Экибастузуголь"
Каиров                  - генеральный директор производственного
Гали Бахытжанович         объединения "Атыраунефтегазгеология"
Карабалин               - начальник управления Министерства
Узакбай Сулейменович      энергетики и топливных ресурсов
Куандыков               - заместитель Министра энергетики
Балтабай Муканович        и топливных ресурсов
Ксандопуло              - директор Института проблем горения
Георгий Иванович          Министерства образования
Кривошеин               - генеральный директор производственного
Владимир Алексеевич       объединения "Алтайэнерго"
Камалов Наиф Гатуфович  - генеральный директор производственного
объединения "Эмбанефть"
Жиинов                  - генеральный директор производственного
Ляззат Кетебаевич         объединения "Мангышлакнефть"
Калмуханов Рыскали      - директор Атырауского филиала
института "КазНИПИнефть"
Лобаев                  - заместитель Министра энергетики
Анатолий Степанович       и топливных ресурсов
Левитин                 - директор Мангышлакского энергокомбината
Вячеслав Леонидович
Лычагин                 - генеральный директор производственного
Иван Никифорович          объединения "Кустанайэнерго"
Лучина Леонид Павлович  - генеральный директор Целинного
горно-химического комбината
Лысенко                 - директор институтат "КазНИПИнефть"
Владимир Дмитриевич
Мамонтов Яков Яковлевич - генеральный директор производственного
объединения "Карагандауголь"
Мандария                - директор института "Казгипрогаз"
Тадеоз Давыдович
Мирный Иван Яковлевич   - директор института "Карагандагипрошахт"
Мощенко                 - директор Павлодарского
Геннадий Георгиевич       нефтеперерабатывающего завода
Мулдахметов Зейнулла    - директор Института органического синтеза
и углехимии Национальной академии наук
Мусагалиев              - вице-президент компании "Казахстанэнерго"
Толекай Хамитович
Нагманов                - вице-президент корпорации предприятий
Кажмурат Ибраевич         атомной промышленности
Наримбаев               - генеральный директор предприятия
Срым Куспанович           "Жетысугаз"
Нурпеисов               - вице-президент компании "Казахстанэнерго"
Советхан Сейткалиевич
Нургалиев Саламат       - генеральный директор объединения
"Актюбинскнефтегазгеология"
Околович                - вице-президент Национальной академии наук
Владимир Николаевич
Панасенко               - директор Ермаковской ГРЭС
Александр Васильевич
Поршнев                 - директор института "СевказНИПИэнергопром"
Валерий Николаевич
Папафанасопуло          - заместитель начальника управления
Георгий Анастасович       Министерства энергетики и топливных
ресурсов
Путинцев                - председатель концерна "Казахгазификация"
Владимир Александрович
Рахимгалиев             - первый заместитель председателя
Ким Ишангалиевич          концерна "Казахгазификация"
Сагингалиев Булекбай    - генеральный директор
научно-производстенного объединения
"Казахнефтебитум"
Сагипов                 - заведующий лабораторией Казахского
Заркеш Бекимович          научно-исследовательского института
энергетики
Сайфутдинов             - начальник управления Министерства
Рафиль Ягудаевич          энергетики и топливных ресурсов
Сайбель                 - генеральный директор производственного
Александр Егорович        объединения "Карагандаэнерго"
Садыков                 - президент корпорации "Казахстануголь"
Сакен Молдагумарович
Саламатов               - генеральный директор производственного
Мурат Газисович           объединения "Южказнефть"
Сафарбаков              - генеральный директор производственного
Альберт Мансурович        объединения "Павлодарэнерго"
Сисембаев               - начальник управления Министерства
Куаныш Жолжанович         энергетики и топливных ресурсов
Талалаев                - президент государственной компании
Валерий Васильевич        "Казахстанэнерго"
Тиесов                  - генеральный директор производственного
Суеншлик Амирхазиевич     объединения "Атырауэнерго"
Тронова                 - начальник управления компании
Лидия Витальевна          "Казахстанэнерго"
Трофимов                - директор института "Казсельэнергопроект"
Александр Степанович
Усенов Калдыбай         - первый заместитель председателя
концерна "Казнефтепродукт"
Хамидуллин              - директор института "Казахэнергосетьпроект"
Ким Гарифович
Чердабаев               - директор совместного предприятия
Равиль Тажгалиевич        "Тенгизшевройл"
Чокин Шафик Чокинович   - академик Национальной академии наук
Школьник                - генеральный директор Агентства по атомной
Владимир Сергеевич        энергии
Щукин                   - генеральный директор производственного
Геннадий Алексеевич       объединения "Экибастузэнерго"
Юрьев                   - первый вице-президент компании
Анатолий Федосеевич       "Казахстанэнерго"
Язиков                  - президент Государственной корпорации
Виктор Григорьевич        предприятий атомной энергетики и
промышленности

Әлемдiк энергетикалық кеңестiң Қазақстан Ұлттық комитетi туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 6 мамыр 1993 ж. N 371. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.09.29. N 964 қаулысымен.
Әлемдiк Энергетикалық Кеңесте (ӘлемЭК) Қазақстан Республикасының мүддесiн бiлдiру мақсатында Қазақстан
Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Энергетика және отын ресурстары министрлiгi мен энергетика жұртшылығының ӘлемЭК Қазақстан Ұлттық комитетiн құру жөнiндегi инициативасы құпталсын.
2. ӘлемЭК Қазақстан Ұлттық комитетiнiң құрамы (қоса берiлiп отыр) бекiтiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1993 жылғы 6 мамырдағы
N 371 қаулысына
Қосымша
Әлемдiк Энергетикалық Кеңестiң
Қазақстан ұлттық комитетiнiң құрамы
Бәйкенов               - Энергетика және отын ресурстары
Қадыр Қарқабатұлы        министрi, төраға
Нұржанов               - Энергетика және отын ресурстары
Болат Ғазизұлы           министрiнiң бiрiншi орынбасары,
төрағаның орынбасары
Апрелов                - Энергетиктердiң ғылыми-техникалық
Александр Васильевич     қоғамының Қазақ орталық басқармасы
төрағасының орынбасары, хатшы
Комитет мүшелерi:
Әбдiрахманов Байболат  - Кен өнеркәсiбiндегi қауiпсiздiк
жөнiндегi ғылыми-зерттеу
институтының директоры
Әзiрбаев Есет Рабатұлы - "Қазақгазөнеркәсiбi" концернiнiң
төрағасы
Азнабаев Эдуард        - Геология ғылымдары институтының
Қасымұлы                 лаборатория меңгерушiсi
Әлияров Бiрлесбек      - Қазақтың Энергетика ғылыми-зерттеу
Қапайұлы                 институтының директоры
Алимпиев Юрий          - "Батысэнерго" өндiрiстiк
Николаевич               бiрлестiгiнiң бас директоры
Ақмәлиев Меңдiқан      - "Қазақстанмұнайгазқұрылысы"
Ыдырысұлы                концернiнiң төрағасы
Асанбаев Серiк         - Алматы инженер-техник
Назтайұлы                қызметкерлерiнiң бiлiктiлiгiн
жетiлдiру институтының директоры
Андреев Геннадий       - "ҚазҒЗЖИэнергоөнiмi" жобалау
Иванович                 институтының директоры
Ахметов Фараби         - Экономика министрiнiң бөлiм
Iлиясұлы                 бастығы
Ахмедов Тимур          - Қазақтың Энергетика ғылыми-зерттеу
Халимұлы                 институты лабораториясының
меңгерушiсi
Асылбеков Серiк        - Шымкент мұнай өңдеу зауытының
Жұмашұлы                 директоры
Баймұхаметов Серғазы   - "Қазақстанкөмiр" корпорациясының
Қабиұлы                  бiрiншi вице-президентi
Бекбосынов Нұрлыхан    - Энергетика және отын ресурстары
Өтеуұлы                  министрiнiң бiрiншi орынбасары
Берiкболов Бақытжан    - "Волковгеология" геология
Рақымұлы                 кәсiпорнының бас директоры
Болотов Альберт        - Инженерлiк академияның
Васильевич               вице-президентi
Бүктiков Николай       - Кен iсi институтының лаборатория
Садуақасұлы              меңгерушiсi
Батуров Леонид         - Экономика министрiнiң бөлiм
Тимофеевич               бастығы
Брянцев Александр      - Алматы Энергетика институтының
Михайлович               проректоры
Боос Эрнст             - Ұлттық ғылым академиясының Жоғары
Гербертович              энергия физикасы институтының
директоры
Батырбеков Ғадiлет     - Ұлттық ядролық орталықтың бас
Әндиянұлы                директоры
Богатырев Александр    - Алматы Энергетика институтының
Федорович                ректоры
Бойченко Григорий      - Екiбастұз ГРЭС-I-нiң
Васильевич               директоры
Болтачеев Вадим        - "Оңқазэнерго" өндiрiстiк
Ахметжанұлы              бiрлестiгiнiң бас директоры
Быков Сергей           - "Целинэнерго" өндiрiстiк
Владимирович             бiрлестiгiнiң бас директоры
Бушманов Владимир      - "Степгеология" кәсiпорнының бас
Яковлевич                директоры
Батырбаев Махамбет     - "Теңiзмұнайгаз" өндiрiстiк
бiрлестiгiнiң бас директоры
Голынчик Борис         - "Қазэнергоқұрылысмонтаж"
Григорьевич              корпорациясының президентi
Герасимов Генрих       - "Алматыгидрожобалау" жобалау
Борисович                институтының директоры
Гафнер Владимир        - Атырау мұнай өңдеу зауытының
Викторович               директоры
Гасанов Палад          - "Қазгипромұнайкөлiк" жобалау
Махмудұлы                институтының директоры
Гладун Виктор          - "Ғарышком" аэроғарыш корпорациясының
Диамидович               бас директоры
Жұмағалиев Байқадам    - Қазақстан және Орта Азия мұнай
құбырлары магистралы өндiрiстiк
бiрлестiгiнiң директоры
Жоламанов Кеңес        - "Қаражанбастерммұнай" басқармасының
Дүйсенғалиұлы            директоры
Дүкенбаев Кенжемұрат   - "Қазақстанэнерго" компаниясының
бiрiншi вице-президентi
Долгих Георгий         - Энергетика және отын ресурстары
Павлович                 министрiнiң орынбасары
Денисов Виктор         - "Қазмұнайөнiмi" концернiнiң
Владимирович             төрағасы
Еламанов Болат         - "Қазақстанмұнайгаз" Ұлттық мұнай
Далдайұлы                компаниясының президентi
Жұмабеков Есет         - Президент пен Министрлер Кабинетi
Мұхтарұлы                Аппаратының аға референтi
Жылқайдаров Сайлау     - Энергетика және отын ресурстары
Есжанұлы                 министрiнiң басқарма бастығы
Зимин Сергей           - "Ақтөбемұнай" өндiрiстiк бiрлестiгiнiң
Петрович                 бас директоры
Ысқақов Кежек          - "Қазтехэнерго" кәсiпорнының
Бершенұлы                 директоры
Қадыржанов Алтай       - "Алматыэнерго" өндiрiстiк
Қамалұлы                 бiрлестiгiнiң бас директоры
Каландаришвили         - "Екiбастұзкөмiр" өндiрiстiк
Вячеслав Валерианович    бiрлестiгiнiң бас директоры
Қайыров Ғали           - "Атыраумұнайгазгеология" өндiрiстiк
Бақытжанұлы              бiрлестiгiнiң бас директоры
Қарабалин Ұзақбай      - Энергетика және отын ресурстары
Сүлейменұлы              министрiнiң басқарма бастығы
Қуандықов Балтабай     - Энергетика және отын ресурстары
Мұқанұлы                 министрiнiң орынбасары
Ксандопуло Георгий     - Бiлiм министрлiгiнiң Жану
Иванович                 проблемалары институтының директоры
Кривошеин Владимир     - "Алтайэнерго" өндiрiстiк
Алексеевич               бiрлестiгiнiң бас директоры
Камалов Наиф Гатуфұлы  - "Ембiмұнай" өндiрiстiк бiрлестiгiнiң
бас директоры
Қиынов Ляззат          - "Маңғыстаумұнай" өндiрiстiк
Кетебайұлы               бiрлестiгiнiң бас директоры
Қалмұканов Рысқали     - "ҚазҒЗЖИмұнай" институты Атырау
филиалының директоры
Лобаев Анатолий        - Энергетика және отын ресурстары
Степанович               министрiнiң орынбасары
Левитин Вячеслав       - Маңғыстау энергокомбинатының
Леонидович               директоры
Лычагин Иван           - "Қостанайэнерго" өндiрiстiк
Никифорович              бiрлестiгiнiң бас директоры
Лучина Леонид          - Ақмола кен-химия комбинатының бас
Павлович                 директоры
Лысенко Владимир       - "ҚазҒЗЖИмұнай" институтының
Дмитриевич               директоры
Мамонтов Яков          - "Қарағандыкөмiр" өндiрiстiк
Яковлевич                бiрлестiгiнiң бас директоры
Мандария Тадеоз        - "Қазгипрогаз" институтының
Давыдович                директоры
Мирный Иван            - "Қарағандыгипрошахт" институтының
Яковлевич                директоры
Мощенко Геннадий       - Павлодар мұнай өңдеу зауытының
Георгиевич               директоры
Молдахметов Зейнолла   - Ұлттық ғылым академиясының
Органикалық синтез және мұнайхимия
институтының директоры
Мұсағалиев Төлеқай     - "Қазақстанэнерго" компаниясының
Хамитұлы                 вице-президентi
Нағыманов Қажымұрат    - Атом өнеркәсiбi кәсiпорындары
Ыбырайұлы                корпорациясының вице-президентi
Нәрiбаев Сырым         - "Жетiсугаз" кәсiпорнының бас
Құспанұлы                директоры
Нұрпейiсов Советхан    - "Қазақстанэнерго" компаниясының
Сейiтқалиұлы             вице-президентi
Нұрғалиев Саламат      - "Ақтөбемұнайгазгеология"
бiрлестiгiнiң бас директоры
Околович Владимир      - Ұлттық ғылым академиясының
Николаевич               вице-президентi
Панасенко Александр    - Ермак ГРЭС-нiң
Васильевич               директоры
Поршнев Валерий        - "СолқазҒЗЖИэнергоөнiмi" институтының
Николаевич               директоры
Папафанасопуло         - Энергетика және отын ресурстары
Георгий Анастасович      министрлiгiнiң басқарма бастығының
орынбасары
Путинцев Владимир      - "Қазақгаз" концернiнiң
Александрович            төрағасы
Рақымғалиев Ким        - "Қазақгаз" концернi төрағасының
Ишанғалиұлы              бiрiншi орынбасары
Санғынғалиев Бөлекбай  - "Қазақмұнайбитум" ғылыми-өндiрiстiк
бiрлестiгiнiң бас директоры
Сағипов Зәркеш         - Қазақтың Энергетика ғылыми-зерттеу
Бекiмұлы                 институты лабораториясының
меңгерушiсi
Сайфутдинов Рафиль     - Энергетика және отын ресурстары
Ягудайұлы                министрлiгiнiң басқарма бастығы
Сайбель Александр      - "Қарағандыэнерго" өндiрiстiк
Егорович                 бiрлестiгiнiң бас директоры
Садықов Сәкен          - "Қазақстанкөмiр" корпорациясының
Молдағұмарұлы            президентi
Саламатов Мұрат        - "Оңқазмұнай" өндiрiстiк
Ғазизұлы                 бiрлестiгiнiң бас директоры
Сапарбеков Альберт     - "Павлодарэнерго" өндiрiстiк
Мансұрұлы                бiрлестiгiнiң бас директоры
Сейсенбаев Қуаныш      - Энергетика және отын ресурстары
Жолжанұлы                министрлiгiнiң басқарма бастығы
Талалаев Валерий       - "Қазақстанэнерго" мемлекеттiк
Васильевич               компаниясының президентi
Тиесов Сүйiншiлiк      - "Атырауэнерго" өндiрiстiк
Әмiрғазыұлы              бiрлестiгiнiң бас директоры
Тронова Лидия          - "Қазақстанэнерго" компаниясының
Витальевна               басқарма бастығы
Трофимов Александр     - "Қазауылэнергожобалау" институтының
Степанович               директоры
Үсенов Қалдыбай        - "Қазмұнайөнiмi" концернi
төрағасының бiрiншi орынбасары
Хамидуллин Ким         - "Қазақэнергожүйежобалау"
Гарифұлы                 институтының директоры
Шырдабаев Равиль       - "Теңiзшевройл" бiрлескен
Тәжiғалиұлы              кәсiпорнының директоры
Шоқин Шафик Шоқыұлы    - Ұлттық ғылым академиясының
академигi
Школьник Владимир      - Атом энергиясы жөнiндегi
Сергеевич                агенттiктiң бас директоры
Щукин Геннадий         - "Екiбастұзэнерго" өндiрiстiк
Алексеевич               бiрлестiгiнiң бас директоры
Юрьев Анатолий         - "Қазақстанэнерго" компаниясының
Федосеевич               бiрiншi вице-президентi
Язиков Виктор          - Атом энергетикасы мен өнеркәсiбi
Григорьевич              кәсiпорындарының мемлекеттiк
корпорациясының президентi