Отдельные вопросы Министерства внешнеэкономических связей Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 18 июня 1993 года N 516. Утратило силу постановлением Правительства РК от 14 июня 1995 г. N 826 ~P950856.
В связи с расширением торгово-экономических связей с зарубежными странами, включая государства СНГ, и дальнейшего укрепления системы государственного управления и регулирования внешнеэкономических связей Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Возложить на Министерство внешнеэкономических связей Республики Казахстан выполнение дополнительных функций по координации торгово-экономических связей с государствами СНГ, организации и лицензированию экспорта и импорта продукции (работ, услуг) в бывшие союзные республики и подготовке предложений по регулированию кредитно-расчетных отношений.
2. Увеличить численность центрального аппарата Министерства внешнеэкономических связей Республики Казахстан на 20 единиц.
3. Министерству финансов Республики Казахстан при уточнении бюджета предусмотреть ассигнования на содержание дополнительной численности.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Сыртқы экономикалық байланыстар министрлiгiнiң жекелеген мәселелерi
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1993 жылғы 18 маусым N 516. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995.06.14. N 826 қаулысымен.
ТМД мемлекеттерiн қоса шетелдермен сауда-экономикалық байланыстардың кеңейуiне және мемлекеттiк басқару жүйесiн одан әрi нығайту мен сыртқы экономикалық байланыстарды реттеуге байланысты Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы экономикалық байланыстар министрлiгiне ТМД мемлекеттерiмен сауда-экономикалық байланыстарды үйлестiру, бұрынғы одақтас республикаларға өнiмдер (жұмыстар, қызмет көрсетулер) экспорты мен импортын ұйымдастыру мен лицензиялау және кредиттiк есеп айырысу қатынастарын реттеуге байланысты ұсыныстар дайындау жөнiнде қосымша мiндеттер жүктелсiн.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы экономикалық байланыстар министрлiгi орталық аппаратының саны 20 адамға көбейтiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бюджеттi дәлдеу барысында қосылған адамдарды ұстауға қаражат көздейтiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi