Об организации регионального лечебно-диагностического центра в составе Национального ядерного центра Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 19 июля 1993 года N 619
Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Министерства здравоохранения и Национального ядерного центра Республики Казахстан об организации в составе Национального ядерного центра Республики Казахстан Регионального лечебно-диагностического центра на базе медико-санитарной части N 167 Министерства здравоохранения Республики Казахстан с последующим включением в состав организуемого центра военного госпиталя войсковой части N 52605.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по государственному имуществу в установленном порядке делегировать Национальному ядерному центру Республики Казахстан права владения, пользования и управления имуществом организаций, на базе которых организуется Региональный лечебно-диагностический центр.
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить начиная с 1993 года финансирование Регионального лечебно-диагностического центра через Министерство здравоохранения Республики Казахстан.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.12.2015  № 1098(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы құрамында аймақтық емдеу-диагностикалық орталығын ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 19 шiлде 1993 ж. N 619.
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығының құрамында Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгiнiң N 167 медициналық-санитарлық бөлiмiнiң базасында Аймақтық емдеу-диагностикалық орталығын, кейiннен осы ұйымдасушы орталықтың құрамына N 52605 әскери бөлiмнiң әскери ауруханасын енгiзу туралы Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгi мен Ұлттық ядролық орталығының ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiк жөнiндегi мемлекеттiк комитетi белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығына, базасында емдеу-диагностикалық орталығы ұйымдастырылған ұйымдардың мүлкiн иелену, пайдалану мен басқару құқын берсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi 1993 жылдан бастап Аймақтық емдеу-диагностикалық орталығын Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгi арқылы қаржыландыруды қамтамасыз етсiн.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.12.2015 № 1098 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi