О создании Межведомственной комиссии по выдаче лицензий инвестиционным приватизационным фондам и их управляющим
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 21 июля 1993 г. N 636. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2009 года № 1411
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.09.2009 № 1411.
В соответствии с пунктом 3 постановления Президента Республики Казахстан от 23 июня 1993 г. N 1290 K931290_ "О мерах по организации инвестиционных приватизационных фондов" и Положением о порядке лицензирования деятельности инвестиционных приватизационных фондов, управляющих этих фондов и о приостановке действия и отзыве лицензии, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 июля 1993 г. N 633 P930633_ "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 5 марта 1993 г. N 1135 "О Национальной программе разгосударствления и приватизации в Республике Казахстан на 1993-1995 годы (II этап)", Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет: 1. Создать Межведомственную комиссию по выдаче лицензий инвестиционным приватизационным фондам и их управляющим (далее-Комиссия) в следующем составе: Дуберман Ю.Е. - председатель Комиссии, заместитель председателя Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации Куттыбаева К.С. - заместитель председателя комиссии, начальник ведущего управления массовой приватизации Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации Махмутова Н.Х. - ответственный секретарь Комиссии, главный специалист отдела купонных торгов ведущего управления массовой приватизации Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации Члены комиссии: Каирова В.К. - начальник ведущего управления макроэкономических показателей и анализа народного хозяйства Государственного комитета Республики Казахстан по статистике и анализу Анцифиров В.Т. - начальник организационно-методического управления Государственного комитета финансового контроля при Кабинете Министров Республики Казахстан Джангабаева К.А. - начальник отдела собственности антимонопольной политики Министерства экономики Республики Казахстан Ивченко Е.А. - начальник управления ценных бумаг Национального банка Республики Казахстан (по согласованию) Кадырбеков Б.А. - заместитель председателя Государственного комитета Республики Казахстан по антимонопольной политике Мукашев Е.Д. - руководитель группы экономических советников Министерства финансов Республики Казахстан Говор А.С. - заместитель начальника ведущего управления новых экономических структур Государственного комитета Республики Казахстан по государственному имуществу
Сноска. Состав Комиссии изменен постановлениями от 19 октября 1993 г. N 1033, от 4 октября 1994 г. N 1106, от 6 декабря 1994 г. N 1378, от 26 сентября 1995 г. N 1287. Постановления от 19 октября 1993 г. N 1033 и от 6 декабря 1994 г. N 1378 утратили силу постановлением КМ РК от 26 сентября 1995 г. N 1287.

Инвестициялық жекешелендiру қорлары мен олардың басқарушыларына лицензиялар беру жөнiндегi ведомствоаралық комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 21 шiлде 1993 ж. N 636. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 19 қыркүйектегі N 1411 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009.09.19. N 1411 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Инвестициялық жекешелендiру қорларын ұйымдастыру жөнiндегi шаралар туралы" 1993 жылғы 23 маусымдағы N 1290 қаулысының 3 тармағына және "Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасында мемлекет иелiгiнен алу мен жекешелендiрудiң 1993-1995 жылдарға (II кезең) арналған Ұлттық бағдарламасы туралы" 1993 жылғы 5 наурыздағы N 1135   Жарлығын жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 20 шiлдедегi N 633 қаулысымен бекiтiлген Инвестициялық жекешелендiру қорларының, осы қорлар басқарушыларының қызметiне лицензия беру және лицензиялардың күшiн тоқтату және қайтарып алу тәртiбi туралы Ережеге сәйкес, Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Инвестициялық жекешелендiру қорларына және олардың
басқарушыларына лицензиялар беру жөнiндегi Ведомствоаралық комиссия (бұдан әрi - Комиссия) мына құрамда құрылсын:
Дуберман Ю.Е.      - Қазақстан Республикасының Жекешелендiру
жөнiндегi мемлекеттiк комитетi төрағасының
орынбасары, комиссияның төрағасы<*>
Құттыбаева К.С.    - Қазақстан Республикасының Жекешелендiру
жөнiндегi мемлекеттiк комитетi жаппай
жекешелендiру жетекшi басқармасының бастығы,
комиссия төрағасының орынбасары<*>
Махмутова Н.К.     - Қазақстан Республикасының Жекешелендiру
жөнiндегi мемлекеттiк комитетi жаппай
жекешелендiру жетекшi басқармасы купондық
сауда бөлiмiнiң бас маманы, комиссияның
жауапты хатшысы<*>
Комиссия мүшелерi:
Каирова В.К.       - Қазақстан Республикасы Статистика және талдау
жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң
макроэкономикалық көрсеткiштер және халық
шаруашылығын талдау жөнiндегi жетекшi
басқармасының бастығы
Анцифиров В. Т.    - Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi
жанындағы Мемлекеттiк қаржы бақылау комитетi
ұйымдық-әдiстемелiк басқармасының бастығы
Жанғабаев К. А.    - Қазақстан Республикасы Экономика
министрлiгiнiң монополияға қарсы саясат
меншiгi бөлiмiнiң бастығы
Ивченко Е. А.      - Қазақстан Республикасының Ұлттық банкi
Бағалы қағаздар басқармасының бастығы
(келiсiмi бойынша)
Қадырбеков Б. А.   - Қазақстан Республикасы монополияға қарсы
саясат жөнiндегi мемлекеттiк комитетi
төрағасының орынбасары
Мұқашев Е. Д.      - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң
экономикалық кеңесшiлер тобының жетекшiсi
Говоров А.С.       - Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк мүлiк
жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң жаңа
экономикалық құрылымдардың жетекшi
басқармасының бастығы <*>
Ескерту. Өзгерiстер ҚРМК-нiң 1993.10.19. N 1033, 1994 ж. 4 қазан, N 1106 және 1994 ж. 6 желтоқсан N 1378 қаулыларымен енгiзiлген.
Ескерту. Комиссия құрамына өзгерiстер енгiзiлдi - ҚРМК-нiң
1995.09.26. N 1287 қаулысымен.

2. Поручить Государственному комитету Республики Казахстан по государственному имуществу определить одно из своих структурных подразделений в качестве рабочего органа по обеспечению деятельности Комиссии.
Премьер-министр Республики Казахстан

2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк мүлiк жөнiндегi
мемлекеттiк комитетiне құрылымдық бөлiмшелерiнiң бiрiн Комиссия
қызметiн қамтамасыз ету жөнiндегi жұмыс органы ретiнде белгiлеу
тапсырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi