Об откpытии Мангистауского училища искусств в г. Актау
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министpов Республики Казахстан от 13 августа 1993 г. N 694
Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Министерства культуры Республики Казахстан и главы Мангистауской областной администрации, согласованное с Министерством экономики и Министерством финансов Республики Казахстан, об открытии с 1993 года Мангистауского училища искусств в г. Актау.
2. Согласиться с предложением главы Мангистауской областной администрации о выделении ассигнований на эти цели из областного бюджета начиная с 1993/94 учебного года, обеспечения училища соответствующей материально-технической базой согласно существующим нормативам.
3. Министерству культуры Республики Казахстан определить структуру училища, номенклатуру специальностей, сроки обучения, оказать помощь в укомплектовании учебного заведения педагогическими кадрами и специалистами.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Ақтау қаласында Маңғыстау өнер училищесiн ашу туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 13 тамыз 1993 ж. N 694
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгi мен Маңғыстау облысы әкiмiнiң 1993 жылдан бастап Ақтау қаласында Маңғыстау өнер училищесiн ашу туралы Қазақстан Республикасы Экономика министрлiгi және Қаржы министрлiгiмен келiсiлген ұсынысы қабылдансын.
2. Маңғыстау облысы әкiмiнiң осы мақсатқа 1993\94 оқу жылынан бастап облыс бюджетiнен қаржы бөлiп, училищенi тиiстi нормативтерге сәйкес материалдық-техникалық базамен қамтамасыз ету жөнiндегi ұсынысы мақұлдансын.
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлiгi училище құрылымын, мамандықтардың номенклатурасын, оқу мерзiмiн анықтасын, оқу орнын педагог кадрлармен және мамандармен толықтыруда көмек көрсетсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi