О введении должностей военных атташе пpи посольствах Республики Казахстан в Китайской Наpодной Республике, Российской Федеpации, Соединенных Штатах Амеpики и Туpецкой Республике
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министpов Республики Казахстан от 10 сентябpя 1993 г. N 862
В целях расширения и углубления сотрудничества в военной области с Китайской Народной Республикой, Российской Федерацией, Соединенными Штатами Америки и Турецкой Республикой Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести должности военных атташе при посольствах Республики Казахстан в Китайской Народной Республике, Российской Федерации, Соединенных Штатах Америки и Турецкой Республике.
2. Министерству обороны Республики Казахстан по согласованию с Министерством иностранных дел Республики Казахстан в 2-месячный срок представить на утверждение Кабинета Министров Республики Казахстан Положение о военном атташе при посольстве Республики Казахстан.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан совместно с Министерством обороны Республики Казахстан обеспечить надлежащие условия для работы военных атташе при посольствах Республики Казахстан в государствах пребывания.
4. Министерству финансов Республики Казахстан решить вопросы финансового обеспечения деятельности военных атташе при посольствах Республики Казахстан в Китайской Народной Республике, Российской Федерации, Соединенных Штатах Америки и Турецкой Республике.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Қытай Халық Республикасындағы, Ресей Федерациясындағы, Америка Құрама Штаттарындағы және Түрiк Республикасындағы елшiлiгiнiң жанынан әскери атташе лауазымын енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 10 қыркүйек 1993 ж. N 862
Қытай Халық Республикасымен, Ресей Федерациясымен, Америка Құрама Штаттарымен және Түрiк Республикасымен әскери саладағы ынтымақтастықты кеңейту және тереңдету мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қытай Халық Республикасындағы Ресей Федерациясындағы, Америка Құрама Штаттарындағы және Түрiк Республикасындағы елшiлiгiнiң жанынан әскери атташе лауазымы енгiзiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгiмен келiсе отырып, 2 ай мерзiмде Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетiне Қазақстан Республикасы Елшiлiгi жанындағы әскери атташе туралы Ереженi бекiтуге табыс етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Қазақстан
Республикасы болған мемлекеттердегi елшiлiгi жанындағы әскери атташенiң
жұмысы үшiн тиiстi жағдайды қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан
Республикасының Қытай Халық Республикасындағы, Ресей Федерациясындағы,
Америка Құрама Штаттарындағы және Түрiк Республикасындағы елшiлiгiнiң
жанындағы әскери атташенiң қызметiн қаржымен қамтамасыз ету мәселесiн
шешетiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi