О создании совместного Казахстанско-Российского предприятия по производству автомобильных радиаторов в г. Кокчетаве
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 октября 1993 года N 982
Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Государственной холдинговой компании "Желдирме" по автомобилестроению и авторемонтному производству, главы Кокчетавской областной администрации о создании в г. Кокчетаве на базе акционерного общества "Бирлик" совместно с Шадринским акционерным обществом "Автоагрегат" (Российская Федерация) предприятия по производству 30 тыс. автомобильных радиаторов в год.
2. Министерству экономики и Министерству финансов Республики Казахстан предусмотреть по представлению Государственной холдинговой компании "Желдирме" выделение в 1994-1995 годах финансовых средств для организации производства автомобильных радиаторов в республике.
3. Министерству экономики Республики Казахстан и Республиканской контрактной корпорации "Казконтракт" предусмотреть ежегодное выделение акционерному обществу "Бирлик" и Шадринскому акционерному обществу "Автоагрегат" (Российская Федерация) необходимого количества латунного и медного проката под расчетный выпуск автомобильных радиаторов.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Көкшетау қаласында автомобиль радиаторларын өндiретiн Қазақстан-Ресей бiрлескен кәсiпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 4 қазан 1993 ж. N 982
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Автомобиль жасау және автомобиль жөндеу өндiрiсi жөнiндегi "Желдiрме" мемлекеттiк холдинг компаниясының, Көкшетау облысы әкiмiнiң Көкшетау қаласында "Бiрлiк" акционерлiк қоғамының базасында Шадринск "Автоагрегат" акционерлiк қоғамымен (Ресей Федерациясы) бiрге жылына 30 мың автомобиль радиаторын өндiретiн кәсiпорын құру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi және Қаржы министрлiгi "Желдiрме" мемлекеттiк холдинг компаниясының ұсынуы бойынша 1994-1995 жылдары республикада автомобиль радиаторлары өндiрiсiн ұйымдастыру үшiн қаражат бөлiнуiн көздейтiн болсын.
3. Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi мен "Қазконтракт" республикалық контракт корпорациясы жыл сайын "Бiрлiк" акционерлiк қоғамы мен Шадринск "Автоагрегат" акционерлiк қоғамына (Ресей Федерациясы) автомобиль радиаторларының есептi шығарылымына арнап, жез бен мыс прокатының қажеттi мөлшерiн бөлiп тұруды қарастырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi