О внесении дополнений и изменений в постановление Кабинета Министpов Республики Казахстан от 12 ноябpя 1993 г. N 1121 "О чpезвычайных меpах по огpаничению pоста цен в условиях введения национальной валюты" <*> Сноска. Абзацы десятый - двенадцатый пункта 1 утpатили силу - постановлением от 28 апpеля 1994 г. N 445, абзац пятый пункта 1 утpатил силу постановлением КМ РК от 26 сентябpя 1995 г. N 1283.
Постановление Кабинета Министpов Республики Казахстан от 28 декабpя 1993 г. N 1302. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
<ATTR name="zg" value="О внесении дополнений и изменений в постановление Кабинета Министpов Республики Казахстан от 12 ноябpя 1993 г. N 1121 "О чpезвычайных меpах по огpаничению pоста цен в условиях введения национальной валюты" <*> Сноска. Абзацы десятый - двенадцатый пункта 1 утpатили силу - постановлением от 28 апpеля 1994 г. N 445, абзац пятый пункта 1 утpатил силу постановлением КМ РК от 26 сентябpя 1995 г. N 1283."/>
(Извлечение)
2. Установить, что:
в 1994 году реализация населению хлеба и хлебобулочных изделий, пшена, крупы манной, муки, реализуемой взамен печеного хлеба, производимых из зерна, выделенного из государственных ресурсов, комбикормов, отпускаемых из государственных ресурсов Государственной акционерной компании "Ак кауырсын", Государственной акционерной компании "Асыл", Государственной акционерной компании "Живпром", Казахской академии сельскохозяйственных наук, а также населению, осуществляется по государственным регулируемым ценам, установленным Кабинетом Министров Республики Казахстан;
с 5 января 1994 г. продовольственные товары и мыло хозяйственное (кроме указанной продукции, в первом абзаце пункта 2 настоящего постановления) реализуются хозяйствующими субъектами всех форм собственности по свободным (рыночным) ценам, формируемым с учетом предельных уровней рентабельности, утвержденных постановлениями Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 сентября 1992 г. N 735 P920735_  "О размерах торговых надбавок и предельных уровнях рентабельности по торговым и снабженческо-сбытовым организациям" и от 12 ноября 1993 г. N 1121 P931121_  "О чрезвычайных мерах по ограничению роста цен в условиях введения национальной валюты". Осуществить на предприятиях, в организациях и других хозяйствующих субъектах по состоянию на 5 января 1994 г. инвентаризацию и переоценку остатков этих товаров и направить сумму дооценки на пополнение собственных оборотных средств.
3. Утратил силу - постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 19 октября 1994 г. N 1171.
Приложение
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 28 декабря 1993 г. N 1302
Единые предельные размеры
торговых надбавок на молоко, молокопродукты,
мясо и мясопродукты
В процентах
к оптово-отпускной цене
_______________________________________________________________
! город ! Село ! Отдаленные
Наименование товара           !       !      ! и горные районы
_______________________________!_______!______!_________________
Молоко, кисломолочные продукты,
сметана, творог, сыры мягкие и
плавленные                               15     20       25
Масло животное, сыры твердые,
консервы молочные и молоко сухое         25     30       35
Мясо, мясо птицы и мясопродукты           25     30       35

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң "Ұлттық валютаны енгiзу жағдайында бағаның өсуiн шектеу жөнiндегi төтенше шаралар туралы" 1993 жылғы 12 қарашадағы N 1121 қаулысына толықтырулар мен өзгертулер енгiзу туралы Ескерту. 1-шi тармақтың 10-12-абзацтарының күшi жойылған - ҚРМК-нiң 1994.04.28. N 445 қаулысымен. Ескерту. 1-шi тармақтың 5-абзацының күшi жойылған - ҚРМК-нiң 1995.09.26. N 1283 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 28 желтоқсан 1993 ж. N 1302. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
(Үзiндi)
2. Былай деп белгiленсiн:
1994 жылы халыққа мемлекеттiк ресурстардан бөлiнген астықтан өндiрiлетiн нан және нан-тоқаш тағамдары, тары, ұнтақ жарма, пiсiрiлген нан орнына өткiзiлетiн ұн және "Ақ қауырсын" мемлекеттiк акционерлiк компаниясына, "Асыл" мемлекеттiк акционерлiк компаниясына, "Живпром" мемлекеттiк акционерлiк компаниясына, Қазақ ауыл шаруашылық ғылымдары академиясына, сондай-ақ халыққа мемлекеттiк ресурстардан босатылатын құрамажем Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi белгiлеген мемлекеттiк реттелетiн бағалармен сатылады;
1994 жылдың 5 қаңтарынан меншiктiң барлық нысандарындағы шаруашылық жүргiзушi субъектiлер азық-түлiк тауарлары мен кiр сабынды (осы қаулының 2-тармағының бiрiншi абзацында көрсетiлген өнiмнен басқасын) Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң "Сауда және жабдықтау-өткiзу ұйымдары бойынша сауда үстемелерiнiң мөлшерлерi мен рентабельдiлiктiң шектi деңгейлерi туралы" 1992 жылғы 2 қыркүйектегi N 735 және "Ұлттық валютаны енгiзу жағдайында бағаның өсуiн шектеу жөнiндегi төтенше шаралар туралы" 1993 жылғы 12 қарашадағы N 1121 қаулыларымен бекiтiлген рентабельдiлiктiң шектi деңгейлерiн ескере отырып қойылатын еркiн (нарықты) бағалармен өткiзедi. Кәсiпорындарда, ұйымдарда және басқа да шаруашылық жүргiзушi субъектiлерде 1994 жылдың 5 қаңтарындағы жағдай бойынша осы тауарлар қалдығын түгендеп, қайта бағалау жүргiзiлсiн және жете бағалаудың сомасы олардың өз айналым қаржысын толықтыруға жiберiледi.
(3-тармақ)<*>
Ескерту. 3-тармақтың күшi жойылған - ҚРКМ 19 қазан 1994 ж. N 1171 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi