О дальнейшем развитии сотрудничества между Республикой Казахстан и Исламской Республикой Иран
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 декабря 1993 года N 1313
В целях дальнейшего развития и расширения сотрудничества между Республикой Казахстан и Исламской Республикой Иран Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Мероприятия по развитию торгово-экономического, научно-технического и промышленного сотрудничества между Республикой Казахстан и Исламской Республикой Иран (прилагаются).
Министерствам и ведомствам принять необходимые меры по реализации Мероприятий, своевременной разработке программ и предложений по развитию сотрудничества с Исламской Республикой Иран и представлению их в межправительственную казахстанско-иранскую совместную комиссию.
2. Казахской части межправительственной совместной комиссии (Байкенов К.К.) обеспечить контроль за выполнением Мероприятий, разработать в трехмесячный срок на основании программ и предложений министерств и ведомств комплексную программу торгово-экономического, научно-технического и промышленного сотрудничества между Республикой Казахстан и Исламской Республикой Иран и представить ее на утверждение Кабинету Министров Республики Казахстан.
Премьер-министр Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 30 декабря 1993 г. N 1313
Мероприятия
по развитию торгово-экономического, научно-технического
и промышленного сотрудничества между Республикой
Казахстан и Исламской Республикой Иран
(таблица)

ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ МЕН ИРАН ИСЛАМ РЕСПУБЛИКАСЫ АРАСЫНДАҒЫ ЫНТЫМАҚТАСТЫҚТЫ ОДАН ӘРI ДАМЫТУ ТУРАЛЫ
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ МИНИСТРЛЕР КАБИНЕТIНIҢ ҚАУЛЫСЫ 30 желтоқсан 1993 ж. N 1313
Қазақстан Республикасы мен Иран Ислам Республикасы арасындағы ынтымақтастықты одан әрi дамыту әрi кеңейту мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы мен Иран Ислам Республикасы арасындағы Сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық және өнеркәсiп ынтымақтастығын дамыту Шаралары (қоса берiлiп отыр) бекiтiлсiн.
Министрлiктер мен ведомстволар Шараларды жүзеге асыру, Иран Ислам Республикасымен ынтымақтастықты дамыту жөнiндегi бағдарламалар мен ұсыныстарды уақтылы әзiрлеп оларды қазақ-иран үкiметаралық бiрлескен комиссиясына ұсыну жөнiнде қажеттi шаралар қолдансын.
2. Үкiметаралық бiрлескен комиссияның қазақ жағы Қ.Қ. Байкенов
Шаралардың орындалуына бақылау жасалуын қамтамасыз етсiн,
министрлiктер мен ведомстволардың бағдарламалары мен ұсыныстарын
негiзге ала отырып үш ай мерзiмде Қазақстан Республикасы мен Иран
Ислам Республикасы арасындағы Сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық
және өнеркәсiп ынтымақтастығының кешендi бағдарламасын әзiрлеп, оны
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң бекiтуiне ұсынсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1993 жылғы 30 желтоқсандағы
N 1313 қаулысымен
Бекiтiлген
Қазақстан Республикасы мен Иран Ислам Республикасы
арасындағы Сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық
және өнеркәсiп ынтымақтастығын дамыту жөнiндегi
Шаралар
(Кесте)