О погашении кредита по контрактам между государственным предприятием "Казжелдорснаб" и фирмой "Вагонбау Аммендорф Гмбх"
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 29 апреля 1994 года N 456
В целях погашения кредита, предоставленного Правительством Германии под контракты, заключенные между Казахским государственным предприятием по материально-техническому снабжению железнодорожного транспорта "Казжелдорснаб" и фирмой "Вагонбау Аммендорф Гмбх" на поставку вагонов для железнодорожного транспорта республики Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить Государственному предприятию по материально-техническому снабжению железнодорожного транспорта "Казжелдорснаб" и управлениям железных дорог республики использовать 100 процентов валютной выручки, получаемой от экспортных операций и услуг, на погашение кредита по контрактам с фирмой "Вагонбау Аммендорф Гмбх".
2. Министерству транспорта Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием средств согласно представленным контрактам.
3. Главам областных, Алматинской и Ленинской городских администраций освободить предприятия железнодорожного транспорта республики от поставок лома и отходов черных металлов, установленных распоряжением Заместителя Премьер-министра Республики Казахстан от 5 августа 1993 г. N 6-8, Казахскому республиканскому производственному арендному объединению "Вторчермет".
4. Установить срок действия настоящего постановления до полного погашения кредита.
Премьер-министр Республики Казахстан

"ҚАЗТЕМIРЖОЛЖАБДЫҚТАУ" МЕМЛЕКЕТТIК КӘСIПОРНЫ МЕН "ВАГОНБАУ АММЕНДОРФ ГМБХ" ФИРМАСЫНЫҢ АРАСЫНДАҒЫ КОНТРАКТ БОЙЫНША КРЕДИТТIҢ ОРНЫН ЖАБУ ТУРАЛЫ
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ МИНИСТРЛЕР КАБИНЕТIНIҢ ҚАУЛЫСЫ 29 сәуiр 1994 ж. N 456
Темiр жол көлiгiн материалдық-техникалық жабдықтау жөнiндегi Қазақ мемлекеттiк "Қазтемiржолжабдықтау" кәсiпорны мен "Вагонбау Аммендорф Гмбх" арасында республиканың темiр жол көлiгi үшiн вагондар берiп тұруға жасалған контрактiге орай Германия Үкiметi ұсынған кредиттiң орнын жабу мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Темiр жол көлiгiн материалдық-техникалық жабдықтау жөнiндегi "Қазтемiржолжабдықтау" мемлекеттiк кәсiпорны мен республиканың темiр жол басқармаларына экспорттық операциялар мен қызмет көрсетулерден алынған 100 процент валюталық түсiмдi "Вагонбау Аммендорф Гмбх" фирмасымен контрактi бойынша кредиттiң орнын жабуға пайдалануға рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк министрлiгi контрактiге сәйкес ұсынылған қаражаттың нысаналы пайдаланылуына бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Облыстардың, Алматы және Ленинск қалаларының әкiмдерi
республиканың темiр жол көлiгi кәсiпорындарын Қазақстан
Республикасының Премьер-министрi Орынбасарының 1993 жылғы 5
тамыздағы N 6-8 өкiмiмен Қазақ республикалық "Қайталамақарамет"
өндiрiстiк жалгерлiк бiрлестiгiне белгiленген қара металдың сынығы
мен қалдығын берiп тұрудан босататын болсын.
4. Осы қаулы кредиттiң орны толық жабылғанға дейiн күшiнде
қалады деп белгiленсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi