О Правительственной комиссии по ликвидации стратегических наступательных вооружений на территории Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 6 февраля 1995 г. N 119
В целях реализации обязательств Республики Казахстан по Лиссабонскому протоколу от 23 мая 1992 года к Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений от 31 июля 1991 года Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Правительственную комиссию по ликвидации
стратегических наступательных вооружений (в дальнейшем - Комиссия)
Российской Федерации, временно расположенных на территории
Республики Казахстан, в следующем составе:
<*>
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 10
сентября 1999 г. N 1363
P991363_
.
Школьник               - Министр энергетики, индустрии и торговли
Владимир Сергеевич       Республики Казахстан, председатель
Байгарин               - Председатель Комитета по оборонной
Бекбулат Абдыгалиевич    промышленности Министерства энергетики,
индустрии и торговли Республики Казахстан,
заместитель председателя
Оспанов Б.С.           - Председатель Комитета по управлению
земельными ресурсами Министерства
сельского хозяйства, заместитель
председателя Комиссии
Члены Комиссии:
Жантикин Т.М.     - генеральный директор Агентства по атомной
энергии при Министерстве науки - Академии
наук Республики Казахстан
Власов Н.А.       - заместитель Министра внутренних дел
Республики Казахстан
Швайченко Ю.П.    - заместитель акима Восточно-Казахстанской
области
Жамишев           - первый вице-Министр финансов Республики
Болат Бидахметович  Казахстан
Абусеитов         - вице-Министр иностранных дел Республики
Кайрат Хуатович     Казахстан
Андрющенко        - вице-Министр экономики Республики
Александр Иванович  Казахстан
Галишев           - начальник управления Комитета
Артур Хисметович    национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Елеушев           - заместитель директора Департамента
Бек-Булат           госэкспертизы и мониторинга окружающей
Садуахасович        среды Министерства природных ресурсов
и охраны окружающей среды Республики
Казахстан
Ишпанов           - начальник Центра по контролю за
Алшагир Нугметович  сокращением вооружений и обеспечению
инспекционной деятельности при Министерстве
обороны Республики Казахстан
Дузбаева          - заместитель Председателя Комитета
Мейрамкуль          государственного имущества и приватизации
Алтынбековна        Министерства финансов Республики Казахстан
Муртазаев         - заместитель акима Акмолинской области
Мурат Арзаевич
Нургисаев         - аким Кызылординской области
Серикбай Урикбаевич
Сноска. В состав Комиссии внесены изменения постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 мая 1995 г. N 615; постановлениями Правительства РК от 26 июня 1996 г. N 805; от 25 июля 1998 г. N 699 P980699_ ; постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2000 года N 951 P000951_ .

Қазақстан Республикасының аумағындағы стратегиялық шабуыл қару-жарақтарын жою жөнiндегi үкiмет комиссиясы туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 6 ақпандағы N 119
1991 жылғы 31 шiлдедегi стратегиялық шабуыл қару-жарақтарын
қысқарту мен шектеу туралы Шартқа орай 1992 жылғы 23 мамырдағы Лиссабон хаттамасы бойынша Қазақстан Республикасының мiндеттемелерiн жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының аумағында уақытша орналасқан Россия Федерациясының стратегиялық шабуыл қару-жарақтарын жою жөнiнде Үкiмет комиссиясы (бұдан әрi - Комиссия) мына құрамда құрылсын:
Школьник               - Қазақстан Республикасының Энергетика,
Владимир Сергеевич       индустрия және сауда министрі, төраға
Байғарин Бекболат      - Қазақстан Республикасының Энергетика,
Әбдіғалиұлы              индустрия және сауда министрлігі Қорғаныс
өнеркәсібі жөніндегі комитетінің төрағасы,
төрағаның орынбасары
Оспанов Б.С.           - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлiгiнiң Жер ресурстарын басқару
жөнiндегi комитетiнiң төрағасы, Комиссия
төрағасының орынбасары <*>
Комиссия мүшелерi:
Жантикин Т.М.          - Қазақстан Республикасы Ғылым
министрлiгi-Ғылым академиясы жанындағы
Атом энергиясы жөнiндегi агенттiгiнiң бас
директоры, комиссия мүшесi
Жәмішев                - Қазақстан Республикасының Қаржы
Болат Бидахметұлы        бірінші вице-министрі
Әбусейтов              - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Қайрат Қуатұлы           істер вице-министрі
Андрющенко             - Қазақстан Республикасының Экономика
Александр Иванович       вице-министрі
Ғалишев                - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Артур Хисметұлы          қауіпсіздік комитеті басқарма бастығы
(келісім бойынша)
Елеуішев               - Қазақстан Республикасының Табиғи
Бек-Болат Сәдуақасұлы    ресурстар және қоршаған ортаны қорғау
министрлігі Мемлекеттік сараптау және
қоршаған орта мониторингі департаменті
директорының орынбасары
Ишпанов                - Қазақстан Республикасының Қорғаныс
Алшағыр Нығметұлы        министрлігі Қару жарақты қысқартуға
бақылау және инспекциялық қызметті
қамтамасыз ету жөніндегі орталықтың
бастығы
Дүзбаева               - Қазақстан Республикасының Қаржы
Мейрамгүл Алтынбекқызы   министрлігі Мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру комитеті төрағасының
орынбасары
Мұртазаев              - Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Мұрат Арзаұлы
Нұрғисаев              - Қызылорда облысының әкімі
Серікбай Өрікбайұлы
Швайченко Ю.П.         - Шығыс-Қазақстан облысы әкiмiнiң
орынбасары
Власов Н.А.            - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
министрiнiң орынбасары
Ескерту. Комиссия құрамына өзгерiстер енгiзiлген - ҚРМК-нiң 1995.05.04. N 615  және 1995.09.20. N 1271 , ҚР Үкіметінiң 1996.05.26. N 805 , 1998.07.25. N 699 , 1999.09.10. N 1363 , 2000.06.26. N 951  қаулыларымен.

2. Определить Комиссию полномочным органом от Правительства Республики Казахстан по вопросам:
реализации обязательств Республики Казахстан в части ликвидации стратегических наступательных вооружений, временно расположенных на территории республики;
восстановления первозданного ландшафта местности.
3. Определить рабочим органом Комиссии Комитет по оборонной промышленности при Министерстве промышленности и торговли Республики Казахстан.
Комитету по оборонной промышленности при Министерстве промышленности и торговли Республики Казахстан совместно с Министерством экономики, Министерством обороны и Министерством финансов Республики Казахстан в месячный срок подготовить Положение о Комиссии и внести предложения о составе и порядке функционирования ее рабочего органа. <*>
Сноска. В пункте 3 заменены слова - постановлением Правительства РК от 20 августа 1996 г. N 1031 P961031_ .
Премьер-министр
Республики Казахстан

2. Комиссия:
республиканың аумағында уақытша орналасқан стратегиялық шабуыл қару-жарақтарын жою саласында Қазақстан Республикасының мiндеттемелерiн жүзеге асыру;
жергiлiктi жерлердiң алғашқы күйiндегi ландшафтын қалпына келтiру мәселелерi бойынша Қазақстан Республикасының өкiлеттi органы болып белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасы Өнеркәсiп және сауда министрлiгiнiң жанындағы Қорғаныс өнеркәсiбi жөнiндегi комитетi комиссиясының жұмыс органы болып белгiленсiн.<*>
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң жанындағы Қорғаныс өнеркәсiбi жөнiндегi комитет Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгiмен, Қорғаныс министрлiгiмен және Қаржы министрлiгiмен, бiр ай мерзiмде комиссия туралы Ереженi әзiрлеп, оның жұмыс органының құрамы мен жұмыс тәртiбi туралы ұсыныс
енгiзсiн.
ЕСКЕРТУ. 3-тармаққа өзгерiс енгiзiлдi - ҚР Үкіметінiң 1996.08.20. N 1031 қаулысымен .
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi