О создании государственного Реабилитационного банка Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 29 марта 1995 г. N 359. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 22 июня 1998 г. N 579 ~P980579.
В целях стабилизации производства, финансового оздоровления неплатежеспособных государственных и акционерных предприятий, контрольный пакет акций которых находится у государства, а также решение вопросов реорганизации или ликвидации этих предприятий Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственный Реабилитационный банк Республики Казахстан (далее - Реабилитационный банк Республики Казахстан), на срок не более четырех лет.
Учесть, что за счет республиканского бюджета предусмотрены расходы на Реабилитационный банк Республики Казахстан в сумме 7000000 тыс. тенге, в том числе за счет кредитов Национального Банка Республики Казахстан в сумме 3000000 тыс. тенге.
2. (Пункты 2,3,4 утратили силу - постановлением Правительства РК от 29 апреля 1998 г. N 394 P980394_ )
5. Министерству финансов Республики Казахстан:
ежегодно предусматривать в проектах бюджетов средства на формирование и пополнение уставного фонда Реабилитационного банка Республики Казахстан;
в месячный срок определить численность и расходы на содержание Реабилитационного банка Республики Казахстан, разработать его Устав и внести учредительные документы в установленном порядке на регистрацию в Национальный Банк Республики Казахстан <*> .
Сноска. Пункт 5 утратил силу в части определения Министерством финансов Республики Казахстан численности и расходов на содержание государственного Реабилитационного банка Республики Казахстан - постановлением КМ РК от 8 июня 1995 г. N 800.
6. Министерству экономики Республики Казахстан в месячный срок утвердить перечень предприятий, передаваемых на банковское обслуживание в Реабилитационный банк Республики Казахстан.
7. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом выделить помещение в г. Алматы для размещения аппарата Реабилитационного банка Республики Казахстан.
Первый заместитель
Премьер-министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Қалыпқа келтiру банкiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 29 наурыз N 359. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998.06.22. N 579 қаулысымен. ~P950579
Акцияларының бақылау пакетi мемлекет қарамағындағы төлем қабiлетi жоқ мемлекеттiк және акционерлiк кәсiпорындардың өндiрiсiн тұрақтандыру, оларды қаржылық жағынан сауықтыру, осы кәсiпорындардың қайта ұйымдастырылуы немесе таратылуы мәселелерiн шешу мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының мемлекенттiк Қалыпқа келтiру
банкi (бұдан әрi - Қазақстан Республикасының Қалыпқа келтiру банкi)
төрт жылдан аспайтын мерзiмге құрылсын.
Қазақстан Республикасының Қалыпқа келтiру банкiсiне
республикалық бюджет есебiнен 7000000 мың теңге, соның iшiнде
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiсiнiң кредиттерi есебiнен
3000000 мың теңге сомасында шығын көзделгенi ескерiлсiн.
2.
<*>
3.
<*>
4.
<*>
ЕСКЕРТУ. 2,3 және 4-тармақтарының күшi жойылды - ҚРҮ-нiң
1998.04.29. N 394 қаулысымен.
P980394_
5.
<*>
Ескерту. 5-шi тармақ күшiн жойған - ҚРМК-нiң 1995.06.08.
N 800 қаулысымен.
P950800_
6. Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi бiр ай
мерзiм iшiнде Қазақстан Республикасының Қалыпқа келтiру банкiне
банкiлiк қызмет көрсетуге берiлетiн кәсiпорындардың тiзбесiн
бекiтсiн.
7. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару
жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Қазақстан Республикасының Қалыпқа
келтiру банкiнiң аппаратын орналастыру үшiн Алматы қаласынан
үй-жай бөлсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң
бiрiншi орынбасары