Об использовании займа Экспортно-Импортного Банка Японии, параллельного Реабилитационному займу Международного Банка Реконструкции и Развития
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 апреля 1995 г. N 470
В целях эффективного использования средств займа Экспортно-Импортного Банка Японии, предоставленного Республике Казахстан, Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Установить, что поступление и использование средств займа Экспортно-Импортного Банка Японии осуществляется через республиканский бюджет.
2. Министерству финансов Республики Казахстан:
в соответствии с графиком погашения данного займа начиная с 1995 года в проектах ежегодных бюджетов предусматривать необходимые ассигнования на уплату процентов, а с 2000 года - на погашение процентов и основного долга;
ежегодно начиная с 1995 года в проектах бюджета предусматривать необходимые средства для оплаты услуг независимой международной аудиторской фирме по проверке использования средств данного займа; Республики Казахстан и Комитетом по использованию иностранного капитала при Кабинете Министров Республики Казахстан о порядке использования займа в размере 75 (семьдесят пять) млн. долларов США;
представить в Комитет по использованию иностранного капитала при Кабинете Министров Республики Казахстан таможенные декларации и другие сопутствующие документы за 1993-1995 годы.
3. Комитету по использованию иностранного капитала при Министерстве финансов Республики Казахстан: <*>
осуществлять учет использования средств займа, а также предоставлять отчеты по данному вопросу Экспортно-Импортному Банку Японии и Международному Банку Реконструкции и Развития;
произвести оплату услуг Лондонского и Токийского процессуальных агентов из средств займа технической помощи Международного Банка Реконструкции и Развития.
Сноска. В абзаце первом заменены слова - постановлением Правительства РК от 20 августа 1996 г. N 1031 P961031_ .
Премьер-министр
Республики Казахстан

Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкiнiң қалпына келтiру заемына қатарлас Жапон Экспорт-Импорт Банкiнiң заемын пайдалану туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 13 сәуiр 1995 ж. N 470
Жапон Экспорт-Импорт Банкiнiң Қазақстан Республикасына берiлген заем қаражатын тиiмдi пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Жапон Экспорт-Импорт Банкi заемы қаражатының түсуi мен пайдаланылуы республикалық бюджет арқылы жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
осы заемды өтеу кестесiне сәйкес 1995 жылдан бастап жыл сайынғы бюджеттердiң жобаларында проценттердi төлеу, ал 2000 жылдан бастап проценттер мен негiзгi борышты өтеу үшiн қажеттi қаражат бөлiнуiн көздеп отырсын;
1995 жылдан бастап жыл сайын бюджет жобаларында аталған заем қаражатының пайдаланылуын тексеру жөнiндегi тәуелсiз халықаралық аудиторлық фирманың қызмет көрсетуiне ақы төлеу үшiн қажеттi қаражат көздесiн;
он күндiк мерзiм iшiнде Қазақстан Республикасының Ұлттық банкiмен және Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетi жанындағы Шетел капиталын пайдалану жөнiндегi комитетпен 75 (жетпiс бес) миллион АҚШ доллары мөлшерiндегi заемды пайдалану тәртiбi туралы келiсiм жасайтын болсын;
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi жанындағы Шетел капиталын пайдалану жөнiндегi комитетiне 1993-1995 жылдардағы кеден декларациялары мен басқа да iлеспе құжаттарды тапсырсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiнiң Шетел
капиталын пайдалану жөнiндегi комитетi:
<*>
заем қаражатын пайдаланудың есебiн жүргiзсiн, сондай-ақ Жапон
Экспорт-Импорт Банкi мен Халықаралық Қайта жаңарту және Даму
Банкiне осы мәселе бойынша есептер берiп отырсын;
Лондон мен Токиодағы ресми агенттерiнiң қызмет көрсетуiне
Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкiнiң техникалық көмек
заемының қаражатынан ақы төлеп отырсын.
ЕСКЕРТУ. 3-тармаққа өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.08.20.
N 1031 қаулысымен.
P961031_
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi