Об использовании займа Обычных операций по проекту Специальной помощи Азиатского Банка Развития
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 августа 1995 г. N 1079
В целях эффективного использования средств займа Обычных операций по проекту Специальной помощи Азиатского Банка Развития Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
в соответствии с графиком погашения данного займа начиная с 1995 года в проектах ежегодных бюджетов предусматривать необходимые ассигнования на уплату процентов, а с 2000 года - на погашение процентов и основного долга;
ежегодно начиная с 1995 года в проектах бюджета предусматривать необходимые средства для оплаты услуг независимой международной аудиторской фирмы по проверке использования средств данного займа.
2. Комитету по использованию иностранного капитала при Кабинете Министров Республики Казахстан:
на основе представленных таможенных деклараций и других сопутствующих документов за период с сентября по ноябрь 1994 года подготовить сводные таблицы, отражающие импорт товаров по ретроактивному финансированию на сумму 15,0 (пятнадцать) млн. долл. США и направить в Азиатский Банк Развития;
осуществлять учет использования средств займа, а также предоставлять отчеты по данному вопросу Министерству финансов Республики Казахстан и Азиатскому Банку Развития.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Азиялық Даму Банкi Арнаулы көмегiнiң жобасы жөнiндегi кәдiмгi операция займын пайдалану туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң ҚАУЛЫСЫ 1995 жылғы 4 тамыз N 1079
Азиялық Даму Банкi Арнаулы көмегiнiң жобасы жөнiндегi кәдiмгi операция займы қаражатын тиiмдi пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
осы займды өтеу кестесiне сәйкес 1995 жылдан бастап жыл сайынғы бюджет жобасында проценттер төлеуге, ал 2000 жылдан бастап - проценттер мен негiзгi борышты өтеуге қажеттi қаржы көздейтiн болсын;
1995 жылдан бастап жыл сайынғы бюджет жобасында осы займ қаражатын пайдалануды тексеру жөнiнде тәуелсiз халықаралық аудитор фирмасының қызметiне төлеу үшiн қажеттi қаржы қарастырсын.
2. Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң жанындағы Шетел капиталын пайдалану жөнiндегi комитет:
1994 жылғы қыркүйектен қарашаға дейiнгi кезең iшiнде
ұсынылған кеден декларациясы мен басқа да бiрге берiлген құжаттар
негiзiнде 15,0 (он бес) млн. АҚШ доллары сомасына ретроактивтi
қаржыландыру жөнiндегi импорт тауарларын көрсететiн жиынтық кесте
әзiрлеп, Азиялық Даму Банкiне жiберсiн;
займ қаражатын пайдалану есебiн жүзеге асырсын, сондай-ақ
осы мәселе бойынша Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi
мен Азиялық Даму Банкiне есеп беретiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi