О внесении дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 февраля 1995 г. N 110
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 1 сентября 1995 г. N 1212. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 3 августа 2000 г. N 1176 ~P001176.
Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан
от 2 февраля 1995 г. N 110 "О мерах по реализации Закона Республики
Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных видов
оружия" следующие дополнения:
приложение N 1 "Правила оборота отдельных видов оружия в
Республике Казахстан", утвержденные указанным постановлением,
дополнить приложением N 19-а, изложив его в следующей редакции:
"Приложение N 19-а
НОРМЫ
оружия и боеприпасов, предназначенных для вооружения
ведомственной военизированной охраны Комитета
по государственным материальным резервам при
Кабинете Министров Республики Казахстан
I. НОРМЫ ВООРУЖЕНИЯ
Военизированная охрана - 2 единицы нарезного оружия
на один дозор или пост
Резерв оружия          - 1 единица на каждые 10
единиц имеющегося оружия
II. НОРМЫ БОЕПРИПАСОВ
---------------------------------------------------------------------
Наименование охраны    ! Неснижаемый !       Расход в год
и вид оружия        ! запас на    !----------------------------
! единицу     ! для практики ! для проверки
! времени     ! на 1 человека! боя (на 1
!  единицу)
---------------------------------------------------------------------
Военизированная охрана      60              10       8 (две проверки
на карабин                                           оружия в год)
на пистолет                 32              12       8 (две проверки
оружия в год)
на револьвер                28              12       8 (две проверки
оружия в год)
Примечания: 1. Боеприпасы, предусмотренные на проверку боя
оружия, расходовать для других целей запрещается.
2. Необходимость проведения проверки боя оружия два раза в год
устанавливается начальником команды ВВО.
Личный состав
ведомственной военизированной
охраны может вооружаться:
--------------------------------------------------------------------
! Карабин      ! Пистолет
!              ! револьвер
--------------------------------------------------------------------
Начальник команды ВВО                                  1
Начальник оперативной группы                           1
(караула) ВВО
Стрелок-пожарный в дозоре, на                          1
внутреннем посту и КПП
Примечание. При необходимости работник ВВО, выходящий в дозор,
может вооружаться карабином.
Для учебных целей и проведения тренировочных стрельб с личным составом ВВО разрешается приобретать на команду учебный карабин и малокалиберный пистолет";
приложение N 3 "Перечень должностных лиц, которым предоставлено право на хранение и ношение служебно-штатного оружия (пистолета)" после слов "Председатель Совета директоров Казахского интернационального банка" дополнить словами:
"Начальник Алматинского управления железной дороги
Начальник Целинного управления железной дороги
Начальник Западно-Казахстанского управления железной дороги
Директор Казахского научно-исследовательского института клинической и экспериментальной хирургии Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Президент транснациональной акционерной компании "Казхром".
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 2 ақпандағы N 110 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң ҚАУЛЫСЫ 1995 жылғы 1 қыркүйек N 1212. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000.08.03. N 1176 қаулысымен. ~P001176
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
"Қарудың жекелеген түрлерi айналымын мемлекеттiк бақылау
туралы" Қазақстан Республикасы Заңын жүзеге асыру жөнiндегi
шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 2 ақпандағы N 110
P950110_
қаулысына мынадай толықтырулар
енгiзiлсiн.
Аталған қаулымен бекiтiлген "Қазақстан Республикасындағы
қарудың жекелеген түрлерi айналымының ережелерi" деген N 1
қосымша мынадай редакцияда мазмұндалған N 19-а қосымшасымен
толықтырылсын:
"N 19-а қосымша
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң
жанындағы Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi
комитеттiң ведомстволық әскериленген күзетiн қаруландыруға
арналған қарулар мен оның оқ-дәрiлерiнiң
Н О Р М А Л А Р Ы
I. ҚАРУЛАНДЫРУ НОРМАЛАРЫ
Әскерилендiрiлген күзет    - бiр шолғыншыға немесе постқа иiр
ойықты 2 қару
Қару резервi               - қаруы бар әрбiр 10 адамға 1 қару
II. ОҚ-ДӘРI НОРМАЛАРЫ
_______________________________________________________________________
Күзет атауы және  | Уақыт бiрлiгiне | Бiр жылғы шығыс
қару түрi         | қарай кемiмейтiн|----------------------------------
| запас           | практика үшiн | ұрысты тексеру
|                 | 1 адамға      | үшiн (1 бiрлiкке)
-----------------------------------------------------------------------
Карабинге                60                10        8 (қаруды жылына
екi тексеру)
пистолетке               32                12        8 (қаруды жылына
екi тексеру)
револьверге              28                12        8 (қаруды жылына
әскерилендiрiлген күзет                                  екi тексеру)
Ескертпе: 1. Ұрыс қаруларын тексеруге көзделген оқ-дәрiлердi
басқа мақсаттарға жұмсауға тыйым салынады.
2. Ұрыс қаруларына жылына екi рет тексеру жүргiзу қажеттiгiн
ВӘК командасының бастығы бекiтедi.
Ведомстволық әскерилендiрiлген күзеттiң жеке құрамы
төмендегiдей қарулана алады:
-----------------------------------------------------------------------
|   Карабин   |   Тапанша, револьвер
-----------------------------------------------------------------------
ВӘК командасының бастығы                               1
ВӘК жедел топ бастығы (қарауыл)                        1
Шолғындағы, Iшкi постағы және
БӨП-дегi мерген-өрт сөндiрушi                          1
Ескертпе: Шолғынға шыққан IӘБ қызметкерлерi қажет болғанда
карабинмен қарулануы мүмкiн.
IӘБ жеке құрамымен үйрену мақсаты және мергендiк жаттықтыру өткiзу үшiн командаға жаттығу карабинi мен шағын калибрлi пистолет алуға рұқсат етiледi":
"Қызметтiк-штаттық қару (тапанша) сақтауға және ұстауға құқық берiлген лауазымды адамдардың тiзбесi" атты N 3 қосымшасындағы "Қазақ интернационалдық банкi директорлары Кеңесiнiң төрағасы" сөздерiнен кейiн мынадай сөздерiмен толықтырылсын:
"Алматы темiржол басқармасының бастығы
Тың темiржол басқармасының бастығы
Батыс-Қазақстан темiржол басқармасының бастығы Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгiнiң қазақ клиникалық және эксперименттiк хирургия ғылыми-зерттеу институтының директоры.
"Қазхром" ұлтаралық акционерлiк компаниясының президентi".
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi