О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 июля 1995 г. N 1002
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 сентября 1995 г. N 1256. Утратило силу - постановлением Пpавительства РК от 30 декабpя 1995 г. N 1896.
Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
Внести следующие изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 июля 1995 г. N 1002 "О порядке экспорта и импорта товаров (работ и услуг) на территории Республики Казахстан":
1. В пункте 1 цифру "5" заменить цифрой "7".
2. Пункт 2 дополнить абзацами шестым и седьмым в следующей редакции:
"Перечень товаров, экспорт которых осуществляется по лицензиям (приложение 6)" (прилагается).
"Перечень товаров, импорт которых осуществляется по лицензиям (приложение 7)" (прилагается).
3. В приложении 1:
в абзаце втором пункта 1, в пунктах 10 и 11 слова "приложениях 2-5" заменить словами "приложениях 2-7";
в пункте 2 слова "приложениями 2, 4 и 5" заменить словами "приложениями 2, 4, 5, 6 и 7".
Исключить из приложения 2 строку:
"Лекарственные средства - 2936, 2939, 2940-2942, 3003-3005, 9018-9020 (кроме 902000900)".
4. Исключить из приложения 4 следующие строки:
"Химические средства защиты растений - 3808 (только препараты для защиты растений)".
"Лекарственные средства, медицинская и ветеринарная техника - 2936-2939, 2941, 3001-3004, 3006, 90013, 9018-9020".
Премьер-министр
Республики Казахстан
Утверждено
постановлением Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 сентября 1995 г. N 1256
Приложение 6
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 20 июля 1995 г. N 1002
Перечень
товаров, экспорт которых осуществляется по лицензиям
Наименование товара
Код ТН ВЭД
Министерства и ведомства Республики Казахстан, согласовывающие решение о выдаче лицензии
Лекарственные средства
2936, 2939, 2942,
3003-3005, 9018-9020
(кроме 902000900)
Минздрав
Утверждено
постановлением Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 сентября 1995 г. N 1256
Приложение 7
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 20 июля 1995 г. N 1002
Перечень
товаров, импорт которых осуществляется по лицензиям
Наименование товара
Код ТН ВЭД
Министерства и ведомства Республики Казахстан, согласовывающие решения о выдаче лицензии
Химические средства защиты растений
3808 (только препараты для защиты растений)
Минсельхоз Минэкобиоресурсов
Лекарственные средства, медицинская и ветеринарная техника
2936-2939, 2941 3001-3004,3006,9013, 9018-9020
Минздрав

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 20 шiлдедегi N 1002 қаулысына толықтырулар мен өзгертулер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 1995 жылғы 13 қыркүйек N 1256. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995.12.30. N 1896 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
"Қазақстан Республикасының аумағында тауарлардың (жұмыс пен көрсетiлген қызметтiң) экспорты мен импортының тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 20 шiлдедегi N 1002 қаулысына мынадай толықтырулар мен өзгертулер енгiзiлсiн:
I. 1-тармақтағы "5" цифры "7" цифрымен ауыстырылсын.
2. 2-тармақ мынадай редакциядағы алтыншы және жетiншi абзацтармен толықтырылсын:
"Лицензиялар бойынша экспортталатын тауарлардың тiзбесi" (6 қосымша)" (қоса берiлiп отыр);
"Лицензиялар бойынша импортталатын тауарлардың тiзбесi (7 қосымша)" (қоса берiлiп отыр);
3. 1-қосымшадағы:
1-тармақтың екiншi абзацында, 10 және 11-тармақтарда
"2-5 қосымшаларда" сөздерi "2-7 қосымшаларда" сөздерiмен
ауыстырылсын.
2-тармақтағы "2, 4 және 5 қосымшалармен" сөздерi "2,4,5,6
және 7 қосымшалармен" сөздерiмен ауыстырылсын.
2 қосымшадан мына жолдар алынып тасталсын:
"Дәрi-дәрмектiк құралдар - 2936, 2939, 2940-2942, 3003-3005.
9018-9020 (902000900-ден басқа)"
4. 4-қосымшадан мына жолдар алынып тасталсын:
"Өсiмдiктердi қорғаудың химиялық құралдары - 3808 (өсiмдiк
қорғауға арналған препараттар ғана)".
"Дәрi-дәрмектiк заттар, медициналық және малдәрiгерлiк
техникасы - 2936-2939, 2941, 3001-3004, 3006, 90013, 9018-9020".
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 қыркүйектегi
N 1256 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 20 шiлдедегi
N 1002 қаулысына
6 қосымша
Лицензиялар бойынша экспортталатын тауарлардың
тiзбесi
_______________________________________________________________
|                    |Лицензия беру туралы шешiм
|                    |келiсетiн Қазақстан
Тауарлардың    |      СЭҚ ТН коды   |Республикасының
атауы       |                    | министрлiктерi
|                    |мен ведомстволары
_______________________________________________________________
Дәрi-дәрмектiк      2936, 2939, 2942,    Денсаулықминi
заттар            3003-3005, 9018-
9020 (902000900-ден
басқа)
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 қыркүйектегi
N 1256 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 20 шiлдедегi
N 1002 қаулысына
7 қосымша
Лицензиялар бойынша импортталатын тауарлардың тiзбесi
_______________________________________________________________
|                   |Лицензия беру туралы
|                   |шешiм келiсiлетiн
Тауарлардың       |   СЭҚ ТН коды     |Қазақстан
атауы         |                   |Республикасының
|                   |министрлiктерi мен
|                   |ведомстволары
_______________________________________________________________
Өсiмдiктердi қорғаудың  3808 (өсiмдiктердi  Ауылшарминi
химиялық заттары        қорғауға арналған   Экобиоресурсминi
препараттар ғана)
Дәрi-дәрмектiк заттар,  2936-2939, 2941,    Денсаулықминi
медициналық және        3001-3004, 3006,
малдәрiгерлiк техника   9013, 9018-9020