Вопросы реорганизации Государственной холдинговой компании "Станкомаш"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 1995 г. N 1382
В соответствии с Программой действий Правительства по углублению реформ и стабилизации экономики в 1994-1995 годах Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом:
прекратить права Государственной холдинговой компании "Станкомаш" на владение, пользование и управление государственными пакетами акций акционерных обществ, переданных ей во владение, пользование и управление;
определить перечень акционерных обществ, выведенных из состава Государственной холдинговой компании "Станкомаш", государственные пакеты акций которых подлежат реализации, и передать их Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации;
совместно с Министерством финансов Республики Казахстан определить правопреемников по долгам и обязательствам Государственной холдинговой компании "Станкомаш".
2. Признать утратившим силу:
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 9 сентября 1993 г. N 846 "О создании Государственной холдинговой компании "Станкомаш" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 36, ст. 419);
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 сентября 1993 г. N 789 "О Президенте и Наблюдательном совете Государственной холдинговой компании "Станкомаш";
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 октября 1993 г. N 985 "О председателе Наблюдательного совета государственной холдинговой компании "Станкомаш".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Станкомаш" мемлекеттiк холдинг компаниясын қайта құру мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 26 қазандағы N 1382a
Реформаларды тереңдету және 1994-1995 жылдары экономиканы тұрақтандыру жөнiндегi Үкiметтiң iс-қимыл Бағдарламасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi:
"Станкомаш" мемлекеттiк холдинг компаниясына акционерлiк қоғамдар акцияларының оған иеленуге, пайдалануға және басқаруға берiлген мемлекеттiк пакетiн иелену, пайдалану және басқару құқын тоқтатсын;
акцияларының мемлекеттiк пакеттерi сатылуға жататын "Станкомаш" мемлекеттiк холдинг компаниясының құрамынан шығарылған акционерлiк қоғамдардың тiзбесiн айқындасын және оларды Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне берсiн;
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiмен бiрлесiп "Станкомаш" мемлекеттiк холдинг компаниясының борыштары мен мiндеттемелерi жөнiндегi құқықтық мұрагердi айқындасын.
2. Мыналардың күшi жойылған деп танылсын:
"Станкомаш" мемлекеттiк компаниясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 9 қыркүйектегi N 846 қаулысы Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 36, 419-құжат/;
"Станкомаш" мемлекеттiк холдинг компаниясының Президентi мен Байқаушы кеңесi туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 4 қыркүйектегi N 789 қаулысы;
"Станкомаш" мемлекеттiк холдинг компаниясы Байқаушы кеңесiнiң төрағасы туралы" 1993 жылғы 4 қазандағы N 985 қаулысы.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi