О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 мая 1995 г. N 656
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 1995 г. N 1557
В связи с погашением задолженности и восстановлением платежеспособности, а также в соответствии с решением Межведомственной комиссии по санации и ликвидации несостоятельных государственных предприятий Республики Казахстан от 4 октября 1995 года, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 мая 1995 г. N 656 P950656_ "О передаче неплатежеспособных предприятий в государственный Реабилитационный банк Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан 1995 г., N 17, ст. 194) следующие изменения:
исключить из перечня неплатежеспособных предприятий, передаваемых в государственный Реабилитационный банк Республики Казахстан АО "Ачполиметалл", Южно-Казахстанская область и АО "Алматинский завод "Поршень", г. Алматы.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом отозвать у государственного Реабилитационного банка Республики Казахстан государственный пакет акций акционерного общества "Алматинский завод "Поршень".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Респбуликасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 12 мамырдағы N 656 қаулысына өзгертулер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1995 жылғы 16 қарашадағы N 1557
Берешектердi өтеу және төлем жасау қабiлетiн қалпына келтiруге байланысты, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Дәрменсiз мемлекеттiк кәсiпорындарды сауықтыру және тарату жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның 1995 жылғы 4 қазандағы шешiмiне сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Төлем жасауға қабiлетсiз кәсiпорындарды Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Медетшi банкiне беруi туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 12 мамырдағы N 656 қаулысына /Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 17. 194-құжат/ мынадай өзгертулер енгiзiлсiн:
Оңтүстiк Қазақстан облысының "Ачполиметалл" АҚ және Алматы қаласының "Поршень" Алматы зауыты" Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Медетшi банкiне берiлетiн төлем қабiлетi жоқ кәсiпорындардың тiзбесiнен шығарылсын.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк Медетшi банкiнен "Поршень" Алматы зауыты" акционерлiк қоғамының мемлекеттiк акциялар пакетiн қайтарып алсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi