О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1995 г. N 1835
В целях сокращения задолженности Управления Делами Президента Республики Казахстан по оплате особо важных полетов, выполненных Национальной акционерной авиакомпанией "Казахстан ауе жолы", Правительство Республики Казахстан постановляет:
2. Министерству финансов Республики Казахстан произвести разовый зачет задолженности между республиканским бюджетом и Национальной акционерной авиакомпанией "Казахстан ауе жолы", имеющей задолженность по подоходному налогу с юридических лиц перед республиканским бюджетом, в сумме 60 (шестьдесят) млн. тенге.
Зачесть указанную сумму в счет финансирования Управлению Делами
Президента Республики Казахстан на погашение задолженности за
услуги, оказанные Национальной акционерной авиакомпанией "Казахстан
ауе жолы" по выполнению особо важных полетов.
2. Зачет задолженности производится по состоянию на 1 октября
1995 года, с отражением указанной суммы в доходной и расходной
частях бюджета.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Бюджеттiк қарыздар бойынша есептеу жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 1835
Қазақстан Республикасы президентiнiң Iс Басқармасының "Қазақстан әуе жолы" ұлттық акционерлiк авиакомпаниясы орындаған аса маңызды ұшуларға ақы төлеу бойынша берешектi қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi республикалық бюджет пен "Қазақстан әуе жол" ұлттық акционерлiк авиакомпаниясы арасындағы республикалық бюджет алдындағы заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы жөнiндегi жалпы сомасы 60 (алпыс) млн. теңге берешекке бiр жолғы есептеу жүргiзсiн.
Аталған сома "Қазақстан әуе жолы" ұлттық акционерлiк
авиакомпаниясының аса маңызды ұшуларда көрсеткен қызметi үшiн
берешектерiн қайтаруға Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс
Басқармасының қаржыландыру шотына есептелсiн.
2. Берешектердi есептеу 1995 жылғы 1 қазандағы жағдай бойынша
аталған сома бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсетiле
отырып жүргiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары