О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1995 г. N 1838
В целях сокращения задолженности Комитета по государственным материальным резервам Республики Казахстан за тепловую энергию, полученную от акционерного общества "Южно-Топарское рудоуправление", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
провести разовый зачет задолженности между акционерным обществом "Южно-Топарское рудоуправление" в сумме 4694 тыс. (четыре миллиона шестьсот девяносто четыре тысячи) тенге по налогу на добавленную стоимость и республиканским бюджетом по состоянию на 1 декабря 1995 года;
зачесть указанную сумму в счет финансирования операционных расходов Комитета по государственным материальным резервам Республики Казахстан с отражением ее в доходной и расходной частях бюджета.
2. Комитету по государственным материальным резервам Республики Казахстан зачесть кредиторскую задолженность за потребленную тепловую энергию в счет ассигнований из бюджета, выделяемых при финансировании на операционные расходы.
3. Акционерному обществу "Южно-Топарское рудоуправление" зачесть дебиторскую задолженность Комитета по государственным материальным резервам Республики Казахстан в счет погашения кредиторской задолженности по платежам в республиканский бюджет.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Бюджеттiк қарыздар бойынша есептеу жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 21 желтоқсан N 1838
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетiнiң "Оңтүстiк Топар кен басқармасы" акционерлiк қоғамынан алған жылу қуаты үшiн берешегiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
1995 жылғы, 1 желтоқсандағы жағдай бойынша "Оңтүстiк Топар кен басқармасы" акционерлiк қоғамы мен республикалық бюджет арасында қосылған құнға салынған салық бойынша 4694 мың (төрт миллион алты жүз тоқсан төрт мың) теңге сомасындағы берешекке бiр жолғы есептеу жүргiзсiн;
аталған сома Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетiнiң операциялық шығындарын қаржыландыру есебiне есептелiп, ол бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсетiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық резервтер
жөнiндегi комитетi тұтынылған жылу энергиясы үшiн кредиторлық
қарызды, қаржыландыру кезiнде операциялық шығындарға бюджеттен
бөлiнетiн қаражат есебiне есептейтiн болсын.
3. "Оңтүстiк Топар кен басқармасы" акционерлiк қоғамы Қазақстан
Республикасы Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетiнiң
дебиторлық қарызын республикалық бюджетке төленетiн төлемдер
жөнiндегi кредиторлық қарызды өтеу есебiне есептейтiн болсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары