О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1995 г. N 1839
В целях сокращения образовавшейся задолженности бюджетных учреждений, подведомственных Министерству внутренних дел Республики Казахстан, за полученный хлеб, муку и крупы Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
провести разовый зачет задолженности по состоянию на 20 ноября 1995 года между республиканским бюджетом и акционерным обществом "Ак-бидай" Южно-Казахстанской области, имеющим задолженность в республиканский бюджет по оплате за зерно урожая 1994 года, отпущенное из государственных ресурсов, на общую сумму 15,0 (пятнадцать) млн. тенге;
зачесть указанную сумму в счет финансирования Министерства внутренних дел Республики Казахстан с отражением ее в доходной и расходной частях бюджета.
2. Акционерному обществу "Ак-бидай" за счет проведения указанного зачета произвести погашение задолженностей учреждений уголовно-исполнительной системы Южно-Казахстанской области поставщику хлеба акционерному обществу "Шымкент-нан" в сумме,
указанной в пункте 1.
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан зачесть
кредиторскую задолженность за хлеб, муку и крупы в счет
ассигнований, выделяемых при финансировании.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Бюджеттiк қарыздар бойынша есептеу жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 21 желтоқсан N 1839
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiне ведомстволық бағыныстағы бюджеттiк мекемелердiң алынған нан, ұн және жарма үшiн пайда болған берешегiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
1995 жылғы 20 қарашадағы жағдай бойынша республикалық бюджет мен мемлекеттiк ресурстардан босатылған 1994 жылғы өнiмнiң астығы үшiн ақы төлеу жөнiнде республикалық бюджетке жалпы сомасы 15,0 (он бес) млн. теңге берешегi бар Оңтүстiк Қазақстан облысының "Ақ бидай" акционерлiк қоғамы арасындағы берешекке бiр жолғы есептеу жүрсiн;
аталған сома Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгiн қаржыландыру есебiне есептелiп, ол бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсетiлсiн.
2. "Ақ бидай" акционерлiк қоғамы аталған есептеу жүргiзудiң
есебiнен Оңтүстiк Қазақстан облысының қылмыстық-түзету жүйесi
мекемелерiнiң, нан берушi "Шымкент-нан" акционерлiк қоғамына
1-тармақта көрсетiлген сомадағы берешектерiн өтеудi жүргiзсiн.
3. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi нан, ұн
және жарма үшiн кредиторлық қарызды, қаржыландыру кезiнде
бөлiнетiн қаражат есебiне есептейтiн болсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары