О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 г. N 1883
В целях сокращения образовавшейся задолженности Государственного комитета Республики Казахстан по охране государственной границы за автомашины, полученные от товарищества с ограниченной ответственностью "Казавтотехмаш", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
провести разовый зачет задолженности между республиканским бюджетом и акционерным обществом "Алматинский завод тяжелого машиностроения" в сумме 138 млн. (сто тридцать восемь миллионов) тенге по состоянию на 27 декабря 1995 года;
указанную сумму зачесть в счет финансирования Государственного комитета Республики Казахстан по охране государственной границы в 1995 году, с отражением в доходной и расходной частях республиканского бюджета.
2. Акционерному обществу "Алматинский завод тяжелого машиностроения" в счет проведения указанного зачета произвести погашение задолженности Государственного комитета Республики Казахстан по охране государственной границы перед товариществом с ограниченной ответственностью "Казавтотехмаш" за полученную автотехнику.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Бюджеттiк қарыздар бойынша жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1883
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекараны күзету жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң "Казавтотехмаш" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнен алынған машиналар үшiн жинақталған берешектерiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
республикалық бюджет пен "Алматы ауыр машина жасау зауыты" акционерлiк қоғамының арасында, 1995 жылғы 27 желтоқсандағы жағдай бойынша, 138 млн. (жүз отыз сегiз миллион) теңге сомасына бiржолғы есептеу жүргiзсiн;
аталған соманы 1995 жылғы республикалық бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсете отырып, Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекараны күзету жөнiндегi мемлекеттiк комитетiн қаржыландыру есебiне есептелсiн.
2. "Алматы ауыр машина жасау зауыты" акционерлiк қоғамы аталған есептеудi жүргiзу есебiнен Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекараны күзету жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң, алынған машиналар үшiн, "Казавтотехмаш" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi алдындағы берешектерiн қайтару жүргiзсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi