Вопросы Посольства Республики Казахстан в Республике Корея
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 января 1996 г. N 16
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 12 марта 1995 г. N 2281 U952281_ "Об открытии Посольства Республики Казахстан в Республике Корея" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить штатную численность Посольства Республики Казахстан в Республике Корея в количестве 16,5 единиц.
2. Установить Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Казахстан в Республике Корея должностной инвалютный оклад в размере 2500 долларов США в месяц.
Должностные оклады сотрудников Посольства установить исходя из инвалютного оклада Посла Республики Казахстан в Республике Корея в соответствии со штатным расписанием.
3. Установить отчисления на медицинское обслуживание сотрудников Посольства в размере 3,5 процентов от фонда их заработной платы в долларах США.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан утвердить штатное расписание и смету расходов Посольства Республики Казахстан в Республике Корея.
5. Министерству финансов Республики Казахстан выделять необходимые ассигнования для обеспечения деятельности Посольства Республики Казахстан в Республике Корея за счет республиканского бюджета на 1996 год.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Корея Республикасындағы Қазақстан Республикасы Елшiлiгiнiң мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 5 қаңтар N 16
"Корея Республикасында Қазақстан Республикасының Елшiлiгiн ашу туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 12 наурыздағы N 2281 U952281_ Жарлығын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Корея Республикасындағы Қазақстан Республикасы Елшiлiгiнiң штаты 16,5 адам санында бекiтiлсiн.
2. Корея Республикасындағы Қазақстан Республикасының Төтенше және Өкiлеттi Елшiсiнiң шетел валютасымен лауазымдық жалақысы айына 2600 АҚШ доллары мөлшерiнде белгiленсiн.
Елшiлiк қызметкерлерiнiң лауазымдық жалақысы Корея Республикасындағы Қазақстан Республикасының Елшiсiнiң шетел валютасымен алатын жалақысының негiзiнде штат кестесiне сәйкес белгiленсiн.
3. Елшiлiк қызметкерлерiне дәрiгерлiк қызмет көрсетуге олардың
еңбекақы қорынан АҚШ долларымен 3,5 процент мөлшерiнде ақша аудару
белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Қазақстан
Республикасы Қаржы министрлiгiнiң келiсiмiмен Корея Республикасындағы
Қазақстан Республикасы Елшiлiгiнiң штат кестесi мен шығыстарының
сметасын бекiтсiн.
5. Корея Республикасындағы Қазақстан Республикасы Елшiлiгiнiң
қызметiн қамтамасыз ету үшiн Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгi 1996 жылғы республикалық бюджет есебiнен қажеттi қаржы
бөлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi