О передаче в управление железнодорожной линии Жана-Семей - Конечная
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 января 1996 г. N 52. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 26 июля 2000 г. N 1113 ~P001113.
Во исполнение Программы действий Правительства Республики Казахстан по углублению реформ на 1996-1998 годы Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в управление акционерного общества "Балапантранс" малодеятельный участок Жана-Семей - Конечная Управления Алматинской железной дороги с находящимися на этом участке обустройствами и коммуникациями.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом, Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, Управлению Алматинской железной дороги подготовить в соответствии с действующим законодательством необходимые документы, при этом предусмотреть:
соблюдение условий содержания этого участка в полном соответствии с действующими на железнодорожном транспорте техническими условиями, Правилами технической эксплуатации и другими нормативными документами;
применение тарифа на перевозку не выше внутриреспубликанского, устанавливаемого для железных дорог Республики Казахстан;
обеспечение полной сохранности переданных в управление объектов на весь период эксплуатации; установление договорных отношений по использованию вагонов и локомотивов между Управлением Алматинской железной дороги и акционерным обществом "Балапантранс" по разработанным ставкам за пользование подвижным составом;
сохранение права проверки состояния безопасности движения и
выполнения технологических принципов работы за Управлением Алматинской
железной дорогой;
социальную защиту работников, занятых на обслуживании этой линии,
в полном объеме;
обеспечение работников средствами индивидуальной защиты,
спецодеждой по нормам, установленным на железных дорогах.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
на Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Жаңа-Семей-Конечная темiржол желiсiн басқаруға беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 11 қаңтар N 52. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.07.26. N 1113 қаулысымен. ~P001113
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996-1998 жылдарға арналған реформаларды тереңдету жөнiндегi iс-қимыл бағдарламасын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Алматы темiржол басқармасының, қызметi шағын Жаңа Семей-Конечная учаскесi осы учаскедегi жайғастырмаларымен және коммуникацияларымен "Балапантранс" акционерлiк қоғамының басқаруына берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi, Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi, Алматы темiржол басқармасы қолданылып жүрген заңдарға сәйкес қажеттi құжаттарды әзiрлеп, мұнда мыналарды қарастырсын:
бұл учаскенi темiр жол көлiгiнде қолданылып жүрген техникалық жағдайлармен, Техникалық пайдалану ережелерiмен және басқа нормативтiк құжаттармен толық сәйкестiкте ұстау шарттарын сақтау;
тасымалдауға Қазақстан Республикасының темiр жолдары үшiн белгiленетiн iшкi республикалық тарифтен аспайтын тарифтi қолдану;
басқармаға берiлген объектiлердi пайдаланудың бүкiл кезеңiнде толық сақтауды қамтамасыз ету;
жылжымалы құрамды пайдаланғаны үшiн әзiрленген ставкалар бойынша Алматы темiржол басқармасы мен "Балапантранс" акционерлiк қоғамының арасында вагондар мен локомотивтердi пайдалану жөнiндегi шарттық қатынастарды орнықтыру;
Алматы темiржол басқармасы үшiн жол қозғалысының жай-күйiн және
жұмыстың технологиялық принциптерiнiң орындалуын тексеру құқығының
сақталуы;
осы желiде қызмет көрсетумен айналысатын қызметкерлердi толық
көлемде әлеуметтiк қорғау;
темiржолдарда белгiленген нормалар бойынша қызметкерлердi жеке
қорғаныш құралдарымен, арнаулы киiммен қамтамасыз ету.
3. Осы өкiмнiң орындалуына бақылау жасау Қазақстан
Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгiне жүктелсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары