Об изменениях в распределении обязанностей заместителей министров, заместителей председателей государственных комитетов, иных центральных исполнительных органов и ведомств Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 февраля 1996 г. N 140
В целях углубления проводимых реформ и необходимостью усиления экономической работы в министерствах, государственных комитетах, иных центральных исполнительных органах и ведомствах Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить, что первые заместители министров, председателей государственных комитетов, иных центральных исполнительных органов и ведомств Республики Казахстан курируют вопросы экономики.
2. Министрам, председателям государственных комитетов, руководителям иных центральных исполнительных органов в связи с предстоящими кадровыми перестановками в двухнедельный срок внести соответствующие предложения в Правительство.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Руководителя Аппарата Правительства Утембаева Е.А.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы министрлерi орынбасарларының, мемлекеттiк комитеттер, өзге де орталық атқарушы органдар мен ведомстволары төрағалары орынбасарларының мiндеттерiн бөлудегi өзгерiстер туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 1 ақпандағы N 140
Министрлiктерде, мемлекеттiк комитеттерде, өзге де орталық атқарушы органдарда жүргiзiлген реформаларды тереңдету мен экономикалық жұмысты күшейту қажеттiгi мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы министрлерiнiң орынбасарлары, мемлекеттiк комитеттердiң, өзге де орталық атқарушы органдар мен ведомстволардың төрағалары экономика мәселелерiн қарайтын болып белгiленсiн.
2. Министрлер, мемлекеттiк комитеттердiң төрағалары, өзге де орталық атқарушы органдар мен ведомстволардың басшылары алдағы кадрлардың орындарын ауыстыруға байланысты екi апта мерзiм iшiнде Үкiметке тиiстi ұсыныстар енгiзiлсiн.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Үкiмет Аппаратының Басшысы Е.Ә.Өтембаевқа жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi