О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 1995 г. N 1582
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1996 г. N 335. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 2 декабря 1998 г. N 1225 ~P981225.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в Положение о республиканском внебюджетном фонде "Новая столица", утвержденное постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 1995 г. N 1582 P951582_ "О республиканском внебюджетном фонде "Новая столица" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 36, ст. 462), следующие дополнения и изменения:
в пункте 1 после слова "образуется" дополнить словами "при Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу";
в пункте 2 слова "в операционном управлении Жилстройбанка Республики Казахстан" заменить словами "в Народном банке Республики Казахстан";
в абзаце четвертом пункта 3 слова "на депозиты Жилстройбанка Республики Казахстан" заменить словами "на депозиты Народного банка Республики Казахстан";
в пункте 6 слова "Жилстройбанк Республики Казахстан" заменить словами "Народный банк Республики Казахстан";
в абзаце первом пункта 7 слова "Жилстройбанка Республики Казахстан" заменить словами "Народного банка Республики Казахстан и Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу";
в абзаце первом пункта 8 слова "Наблюдательным советом Фонда" заменить словами "Государственной комиссией Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу";
в пункте 9 слова "Наблюдательным советом" заменить словами "Государственной комиссией Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу";
в пункте 10:
в абзаце первом после слов "Правительством Республики Казахстан" дополнить словами "по представлению Руководителя Аппарата Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу";
дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"Численность аппарата дирекции Фонда утверждается Председателем Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу";
пункт 12 дополнить словами "по представлению Руководителя Аппарата Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 21 қарашадағы N 1582 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 19 наурыз N 335. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1998.12.02. N 1225 қаулысымен. ~P981225
Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
"Жаңа астана" бюджеттен тыс республикалық қоры туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 21 қарашадағы N 1582 P951582_ қаулысымен бекiтiлген "Жаңа астана" бюджеттен тыс республикалық қоры туралы Ережеге (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 36, 462-бап) мынадай өзгертулер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1-тармақтағы "(бұдан әрi - Қор)" сөздерiнен кейiн "Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы жанынан" сөздерi қосылсын, одан әрi мәтiн бойынша;
2-тармақтағы "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк тұрғын үй құрылысы банкiнiң операциялық басқармасында" сөздерi "Қазақстан Республикасының Халық банкiнде" сөздерiмен алмастырылсын;
3-тармақтың төртiншi абзацындағы "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк тұрғын үй құрылысы банкiнiң депозиттерiне" сөздерi "Қазақстан Республикасы Халық банкiнiң депозиттерiне" сөздерiмен ауыстырылсын;
6-тармақтағы "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк тұрғын үй құрылысы банкi" сөздерi "Қазақстан Республикасының Халық банкi" сөздерiмен ауыстырылсын;
7-тармақтағы "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк тұрғын үй құрылысы банкi" сөздерi "Қазақстан Республикасының Халық банкi және Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы" сөздерiмен алмастырылсын;
8-тармақтың бiрiншi абзацындағы "Қордың Байқаушы кеңесi" сөздерi "Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы" сөздерiмен алмастырылсын;
9-тармақтағы "Байқаушы кеңесi" сөздерi "Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы" сөздерiмен алмастырылсын;
10-тармақта:
бiрiншi абзацындағы "Қазақстан Республикасының Үкiметi" сөздерiнен кейiн "Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы Аппараты Басшысының ұсынуы бойынша" сөздерi қосылсын;
мына мазмұндағы үшiншi абзацпен толықтырылсын:
"Қор дирекциясы аппаратының санын Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясының төрағасы бекiтедi";
12-тармақ "Қазақстан Республикасының Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы Аппараты Басшысының ұсынуы бойынша" сөздерiмен толықтырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi