Об использовании средств республиканского бюджета, предусмотренных на реализацию новой жилищной политики в 1996 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 1996 г. N 344. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2008 года N 381.
Сноска. Постановление Правительства РК от 25 марта 1996 г. N 344 утратило силу постановлением Правительства РК от 23.04.2008  N 381 .
Во исполнение  Указа  Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 21 декабря 1995 г. N 2700 "О республиканском бюджете на 1996 год" и в соответствии с  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 11 января 1996 г. N 53 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 21 декабря 1995 г. N 2700 "О республиканском бюджете на 1996 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Министерства строительства, жилья и застройки территорий Республики Казахстан о распределении на 1996 год предусмотренных в республиканском бюджете средств на реализацию новой жилищной политики в размере 2414776 тыс. (два миллиарда четыреста четырнадцать миллионов семьсот семьдесят шесть тысяч) тенге.
2. Утвердить на 1996 год по областям республики и городу Алматы:
объемы капитальных вложений на строительство государственного жилья для социально защищаемых слоев населения согласно приложения 1;
объемы безвозмездных дотаций семьям, стоящим в очереди на получение жилья 10 и более лет, согласно приложению 2;
объемы ресурсов для льготного долгосрочного кредитования строительства или приобретения гражданами жилья за счет средств, получаемых от приватизации государственного имущества в 1996 году, согласно приложению 3;
объемы капитальных вложений на строительство объектов коммунального хозяйства согласно приложению 4.
3. Акимам областей и города Алматы совместно с Государственным банком жилищного строительства Республики Казахстан, заинтересованными министерствами, государственными комитетами и другими государственными органами принять необходимые меры по эффективному освоению и целевому использованию средств, предусмотренных настоящим постановлением.
Министерству строительства, жилья и застройки территорий Республики Казахстан обеспечить общую координацию этой работы.
4. Комитету валютно-финансового контроля при Министерстве финансов Республики Казахстан установить контроль за целевым использованием указанных средств и периодически информировать Правительство Республики Казахстан.
5. Государственному комитету Республики Казахстан по статистике и анализу обеспечить ежемесячное представление информации о ходе строительства жилья и объектов коммунального хозяйства, финансирование которых предусмотрено настоящим постановлением.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 марта 1996 г. N 344
О Б Ъ Е М Ы
капитальных вложений на строительство
государственного жилья для социально
защищаемых слоев населения в 1996 году
(тыс. тенге)
Всего                                                419776
В том числе по областям:
Акмолинская                                          138951
в том числе г. Акмола                                114000
Актюбинская                                          11895
Алматинская                                          4189
Атырауская                                           10488
Восточно-Казахстанская                               20334
Жамбылская                                           9846
Жезказганская                                        8103
Западно-Казахстанская                                14586
Карагандинская                                       19080
Кзыл-Ординская                                       10519
Кокшетауская                                         8715
Кустанайская                                         26052
Мангистауская                                        13638
Павлодарская                                         13271
Северо-Казахстанская                                 8195
Семипалатинская                                      19600
Талдыкорганская                                      10610
Тургайская                                           4648
Южно-Казахстанская                                   17276
г. Алматы                                            49780 <*>
Сноска. С учетом постановления Кабинета Министров Республики

1996 жылы жаңа тұрғын үй саясатын жүзеге асыруға көзделген республикалық бюджеттiң қаражатын пайдалану туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 25 наурыздағы N 344 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 сәуірдегі N 381 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.23  N 381  Қаулысымен.
"1996 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2700  U952700_  Заң күшi бар Жарлығын орындау үшiн және "1996 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2700 Заң күшi бар Жарлығын жүзеге асыру туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 11 қаңтардағы N 53  P960053_  қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Құрылыс, тұрғын үй және аумақтарда құрылыс салу министрлiгiнiң 1996 жылға республикалық бюджетте жаңа тұрғын үй саясатын жүзеге асыруға көзделген қаражаттан 2414776 мың /екi миллиард төрт жүз он төрт миллион жетi жүз жетпiс алты мың/ теңге бөлу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Облыстар мен Алматы қаласы бойынша 1996 жылға арналған:
халықтың әлеуметтiк қорғалатын бөлiгi үшiн мемлекеттiк тұрғын үй құрылысына арналған күрделi қаржының көлемi 1 қосымшаға сәйкес;
10 және одан да көп жыл тұрғын үй алудың кезегiнде тұрған отбасыларына өтеусiз жәрдемақының көлемi 2 қосымшаға сәйкес;
құрылыс салуға ұзақ мерзiмдi кредит беруге немесе мемлекеттiк мүлiктi жекешелендiруден 1996 жылы алынған қаражат есебiнен азаматтардың тұрғын үй алуына арналған ресурстардың көлемi 3 қосымшаға сәйкес;
коммуналдық шаруашылық объектiлерiнiң құрылысына арналған күрделi қаржының көлемi 4 қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
3. Облыстар мен Алматы қаласының әкiмдерi Қазақстан Республикасының Тұрғын үй құрылысы мемлекеттiк банкiмен және мүдделi министрлiктермен, мемлекеттiк комитеттермен және басқа мемлекеттiк органдармен бiрлесiп, осы қаулыда көзделген қаражатты тиiмдi игеру мен мақсатты пайдалану жөнiнде қажеттi шаралар қабылдасын.
Қазақстан Республикасының Құрылыс, тұрғын үй және аумақтарда құрылыс салу министрлiгi осы жұмыстарды жалпы үйлестiрудi қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң жанындағы Валюта-қаржы бақылау комитетi аталған қаражаттың мақсатты пайдаланылуына бақылау орнатсын және Қазақстан Республикасының Үкiметiне ауық-ауық хабарлап отырсын.
5. Қазақстан Республикасының Статистика және талдау жөнiндегi
мемлекеттiк комитетi қаржыландырылуы осы қаулымен көзделген тұрғын үй
және коммуналдық шаруашылық объектiлерi құрылысының барысы туралы
ақпараттың ай сайын берiлiп тұруын қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 25 наурыздағы
N 344 қаулысына
1 қосымша
1996 жылы халықтың әлеуметтiк қорғалатын бөлiгi
үшiн мемлекеттiк тұрғын үй құрылысына арналған
күрделi қаржылардың
КӨЛЕМI
/мың теңге/
БАРЛЫҒЫ:                                       419776
оның iшiнде облыстар бойынша:
Ақмола                                         138951
оның iшiнде:
Ақмола қаласы                                  114000
Ақтөбе                                          11895
Алматы                                           4189
Атырау                                          10488
Шығыс Қазақстан                                 20334
Жамбыл                                           9846
Жезқазған                                        8103
Батыс Қазақстан                                 14586
Қарағанды                                       19080
Қызылорда                                       10519
Көкшетау                                         8715
Қостанай                                        26052
Маңғыстау                                       13638
Павлодар                                        13271
Солтүстiк Қазақстан                              8195
Семей                                           19600
Талдықорған                                     10610
Торғай                                           4648
Оңтүстiк Қазақстан                              17276
Алматы қаласы                                   49780*
Ескерту: <*> Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң

Казахстан от 30 апреля 1992 г. N 403-12.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 марта 1996 г. N 344
О Б Ъ Е М Ы
безвозмездных дотаций в 1996 году семьям,
стоящим в очереди на получение жилья
10 и более лет
(тыс. тенге)
Всего                                                 100000
В том числе по областям:
Акмолинская                                             8533
В том числе г. Акмола                                   5124
Актюбинская                                             4498
Алматинская                                             5770
Атырауская                                              2729
Восточно-Казахстанская                                  5648
Жамбылская                                              5874
Жезказганская                                           2909
Западно-Казахстанская                                   3998
Карагандинская                                          6970
Кзыл-Ординская                                          4028
Кокшетауская                                            3958
Кустанайская                                            6014
Мангистауская                                           1969
Павлодарская                                            5678
Северо-Казахстанская                                    3628
Семипалатинская                                         4908
Талдыкорганская                                         4338
Тургайская                                              1839
Южно-Казахстанская                                      10391
г. Алматы                                               6320
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 марта 1996 г. N 344
О Б Ъ Е М Ы
ресурсов для льготного долгосрочного кредитования
строительства или приобретения гражданами жилья
за счет средств, получаемых от приватизации
государственного имущества в 1996 году
(тыс. тенге)
Всего                                                1455000
В том числе по областям:
Акмолинская                                          124206
в том числе г. Акмола                                74590
Актюбинская                                          65476
Алматинская                                          83371
Атырауская                                           39722
Восточно-Казахстанская                               82207
Жамбылская                                           85501
Жезказганская                                        42341
Западно-Казахстанская                                58200
Карагандинская                                       101453
Кзыл-Ординская                                       58636
Кокшетауская                                         57616
Кустанайская                                         87538
Мангистауская                                        28664
Павлодарская                                         82644
Северо-Казахстанская                                 52816
Семипалатинская                                      71440
Талдыкорганская                                      63147
Тургайская                                           26772
Южно-Казахстанская                                   151254
г. Алматы                                            91996
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 марта 1996 г. N 344
О Б Ъ Е М Ы
капитальных вложений на строительство
объектов коммунального хозяйства
в 1996 году<*>
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК
от 7 ноября 1996 г. N 1354   P961354_  .
--------------------------------------------------------------------
Заказчик, наименование!Единица  !Мощность!Срок    !Объем капитальных
и местонахождение     !измерения!        !ввода в ! вложений
объекта         !         !        !действие!(тыс. тенге)
--------------------------------------------------------------------
Всего                                             440000
В том числе:
Аким Северо-
Казахстанской области

1992 жылғы 30 сәуiрдегi N 403 - 12 қаулысы
ескерiлдi.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 25 наурыздағы
N 344 қаулысына
2 қосымша
10 және одан да көп жыл тұрғын үй алудың
кезегiнде тұрған отбасыларына 1996 жылғы
өтеусiз жәрдемақының
КӨЛЕМI
/мың теңге/
БАРЛЫҒЫ:                                       100000
оның iшiнде облыстар бойынша:
Ақмола                                           8533
оның iшiнде:
Ақмола қаласы                                    5124
Ақтөбе                                           4498
Алматы                                           5770
Атырау                                           2729
Шығыс Қазақстан                                  5648
Жамбыл                                           5874
Жезқазған                                        2909
Батыс Қазақстан                                  3998
Қарағанды                                        6970
Қызылорда                                        4028
Көкшетау                                         3958
Қостанай                                         6014
Маңғыстау                                        1969
Павлодар                                         5678
Солтүстiк Қазақстан                              3628
Семей                                            4908
Талдықорған                                      4338
Торғай                                           1839
Оңтүстiк Қазақстан                              10391
Алматы қаласы                                    6320
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 25 наурыздағы
N 344 қаулысына
3 қосымша
1996 жылы құрылыс салуға ұзақ мерзiмдi жеңiлдiктi
кредит беруге немесе мемлекеттiк мүлiктi
жекешелендiруден алынған қаражат есебiнен
азаматтардың тұрғын үй алуына арналған ресурстардың
КӨЛЕМI
/мың теңге/
БАРЛЫҒЫ:                                       1455000
оның iшiнде облыстар бойынша:
Ақмола                                         124206
оның iшiнде:
Ақмола қаласы                                   74590
Ақтөбе                                          65476
Алматы                                          83371
Атырау                                          39722
Шығыс Қазақстан                                 82207
Жамбыл                                          85501
Жезқазған                                       42341
Батыс Қазақстан                                 58200
Қарағанды                                      101453
Қызылорда                                       58636
Көкшетау                                        57616
Қостанай                                        87538
Маңғыстау                                       28664
Павлодар                                        82644
Солтүстiк Қазақстан                             52816
Семей                                           71440
Талдықорған                                     63147
Торғай                                          26772
Оңтүстiк Қазақстан                             151254
Алматы қаласы                                   91996
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 25 наурыздағы
N 344 қаулысына
4 қосымша
1996 жылы коммуналдық шаруашылық объектiлерiн
салуға арналған күрделi қаржының
КӨЛЕМI
___________________________________________________________________
Тапсырыс берушi,       |  Өлшем  |Қуаты|Қолданысқа |Күрделi қаржы
объектiнiң атауы       | бiрлiгi |     |ену мерзiмi|   көлемi
мен орналасқан жерi    |         |     |           | /мың теңге/
_______________________|_________|_____|___________|_______________
БАРЛЫҒЫ:                                                440000
Оның iшiнде:
Солтүстiк Қазақстан
облысының әкiмi

Канализационные        тыс.куб.   82,2     1996 год    88000
очистные сооружения,   метров
южный коллектор,       в сутки
г.Петропавловск
Алматинское городское
производственное
объединение
водопроводно-
канализационного
хозяйства "Водоканал"
Аварийный сброс         км        28,2     1996 год    125000<*>
правобережного
Сорбулакского
канала (пусковой
комплекс),
Алматинская
область
Аким Восточно-
Казахстанской области
Расширение сооружений   тыс. куб. 88,0     1996 год    127000<*>
биологической очистки   метров в
сточных вод в           сутки
г. Усть-Каменогорске
(пусковой комплекс)
Аким Жезказганской
области
Объекты коммунального
хозяйства г. Приозерска   объекты  -      1996 год     100000<*>

Канализациялық          тәулiгiне  82,2   1996 жыл       88000
тазарту ғимараты,       мың текше
оңтүстiк коллектор,        метр
Петропавл қаласы
Алматы қалалық
"Водоканал" су
құбыры-канализация
шаруашылығы өндiрiстiк
бiрлестiгi
Сорбұлақ каналының      км        28,2    1996 жыл       125000<*>
оң жағалауынан
авариялық төгу
/қосу кешенi/,
Алматы облысы
Шығыс Қазақстан        тәулiгiне  88,0    1996 жыл       127000<*>
облысының әкiмi        мың текше
метр
Өскемен қаласындағы
қалдық суларды
тазарту ғимаратын
кеңейту /қосу кешенi/
Жезқазған облысының әкiмi  объектiлерi     1996 жыл      100000<*>
Приозерск қаласының
коммуналдық шаруашылық
объектiлерi
ЕСКЕРТУ. 4-қосымшаға өзгерiстер енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.11.07.
N 1354 қаулысымен.   P961354_