О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 января 1996 г. N 2837 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 18 марта 1992 г. N 688"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 1996 г. N 359. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 12 февраля 1997 г. N 203 ~P970203.
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 29 января 1996 г. N 2837 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 18 марта 1992 г. N 688", в связи с передачей функций по управлению Фондом государственного социального страхования Министерству социальной защиты населения Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Пункт 1 утратил силу постановлением Правительства Республики
Казахстан от 26 декабря 1996 г. N 1634. P961634_
2. Пункт 2 утратил силу постановлением Правительства Республики
Казахстан от 26 декабря 1996 г. N 1634. P961634_
3. Акимам областей и г.Алматы по согласованию с Министерством социальной защиты населения Республики Казахстан образовать в местных органах социальной защиты населения подразделения по делам Фонда государственного социального страхования с осуществлением расходов на их содержание за счет средств соответствующих местных бюджетов.
Установить дополнительную численность работников органов социальной защиты населения и месячный фонд заработной платы для управления Фондом государственного социального страхования согласно приложению 2 к общей численности работников местных исполнительных органов и фонду оплаты труда, установленных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 1995 г. N 1901 "О типовой структуре аппарата акимов областей и города Алматы, перечне их самостоятельных исполнительных органов, лимитах общей численности работников, количества служебных легковых автомобилей, фонда оплаты труда и расходов на служебные командировки".
4. Принять предложение Федерации профсоюзов Республики Казахстан, отраслевых и независимых профсоюзов о передаче Министерству социальной защиты населения Республики Казахстан имеющихся средств Фонда государственного социального страхования по состоянию на 1 января 1996 года, а также отчетов, балансов, нормативных актов, методологических материалов этого Фонда, не сданных на постоянное хранение в архив в установленном порядке.
5. В целях освобождения помещений в здании Министерства социальной защиты населения Республики Казахстан для перемещения аппарата Фонда государственного социального страхования рекомендовать Федерации профсоюзов предоставить занимаемые им площади для передислоцирования Добровольного общества инвалидов Республики Казахстан и представительства украинского национального фонда "Взаимопонимание и примирение" в Республике Казахстан по выплате компенсаций бывшим узникам фашизма.

"Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1992 жылғы 18 наурыздағы N 688 Жарлығына өзгертулер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1996 жылғы 29 қаңтардағы N 2837 Жарлығын жүзеге асыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 27 наурыз N 359. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.02.12. N 203 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1992 жылғы 18 наурыздағы N 688 Жарлығына өзгертулер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1996 жылғы 29 қаңтардағы N 2837 U962837_ Жарлығына сәйкес Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорын басқару жөнiндегi функцияларды Қазақстан Республикасының Халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiне беруге байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. <*>
2. <*>
ЕСКЕРТУ. 1,2-тармақтар күшiн жойды - ҚРҮ-нiң 1996.12.26.
N 1634 қаулысымен.
3. Облыстар мен Алматы қаласының әкiмдерi Қазақстан Республикасының Халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiмен келiсе отырып, халықты әлеуметтiк қорғаудың жергiлiктi органдарында Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қоры iстерi жөнiндегi бөлiмшелердi құрсын, оларды ұстауға жұмсалатын шығыстар тиiстi жергiлiктi бюджеттердiң қаражаты есебiнен жүзеге асырылсын.
"Облыстар мен Алматы қаласы әкiмдерi аппаратының үлгiлiк құрылымы, олардың дербес атқарушы органдарының тiзбесi, қызметкерлерiнiң жалпы санының лимиттерi, қызметтiк жеңiл автомобильдерi саны, еңбек ақы қоры және қызметтiк iс-сапарларға арналған шығындары туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 30 желтоқсандағы N 1901 қаулысымен белгiленген жергiлiктi атқарушы органдар қызметкерлерiнiң жалпы саны мен еңбек ақы қорына Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорын басқару үшiн 2-қосымшаға сәйкес халықты әлеуметтiк қорғау органдары қызметкерлерiнiң қосымша адам саны мен айлық жалақы қоры белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасы Кәсiподақтар федерациясының, салалық және тәуелсiз кәсiподақтардың 1996 жылғы 1 қаңтардағы жағдайы бойынша Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорының бар қаражатын, сондай-ақ осы қордың белгiленген тәртiппен архивке тұрақты сақтауға өткiзiлмеген есептерiн, баланстарын, нормативтiк актiлерiн, әдiснамалық материалдарын Қазақстан Республикасының Халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiне беру ұсынысы қабылдансын.
5. Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қоры аппаратын орналастыру үшiн Қазақстан Республикасының Халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң ғимаратындағы үй-жайларды босату мақсатында, Кәсiподақтар федерациясына Қазақстан Республикасы Мүгедектерi ерiктi қоғамын және фашизмнiң бұрынғы тұтқындарына өтемақы төлеу жөнiндегi Қазақстан Республикасындағы "Өзара түсiнiстiк пен татуластық" украин ұлттық қорының өкiлдiгiн көшiруге өздерi орналасқан алаңды беру ұсынылсын.

6. Министерству социальной защиты населения по согласованию с Министерством здравоохранения, Министерством труда, Министерством финансов, Министерством юстиции Республики Казахстан в месячный срок разработать и представить на утверждение Положение о Фонде государственного социального страхования Республики Казахстан и другие нормативные акты, необходимые для организации деятельности Фонда.
7. Пункт 7 утратил силу постановлением Правительства Республики
Казахстан от 26 декабря 1996 г. N 1634. P961634_
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 27 марта 1996 г. N 359
СТРУКТУРА
центрального аппарата Министерства социальной
защиты населения Республики Казахстан
Руководство
Главное управление по делам Пенсионного фонда
Главное управление по делам Фонда государственного
социального страхования
Финансово-экономическое управление
Управление организации пенсионного обслуживания
Управление организации социальной помощи
Управление по делам протезирования и информационного обеспечения
Управление юридической и организационно-кадровой работы
Отдел бухгалтерского учета
Отдел перевода и работы со средствами массовой информации
Управление делами
Приложение 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 27 марта 1996 г. N 359
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ
работников органов социальной защиты населения
и месячный фонд заработной платы для управления
Фондом государственного социального страхования
--------------------------------------------------------------------
Наименование       !  Численность  !   Месячный фонд
областей          !  работников   !  заработной платы,
!    (ед.)      !      тенге
--------------------------------------------------------------------
Акмолинская                41              126625
Актюбинская                43              128875
Алматинская                33              101875
Атырауская                 27               83875
Восточно-Казахстанская     48              151125
Жамбылская                 43              133375
Жезказганская              40              125125
Западно-Казахстанская      43              128875
Карагандинская             54              169625
Кзыл-Ординская             29               96250
Кокшетауская               44              133000
Кустанайская               55              170250
Мангистауская              22               71125
Павлодарская               50              155250
Северо-Казахстанская       36              109375
Семипалатинская            44              131875
Талдыкорганская            38              116125

6. Халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi Қазақтан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгiмен, Еңбек министрлiгiмен, Қаржы министрлiгiмен, Әдiлет министрлiгiмен келiсе отырып, Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру
қоры туралы ереженi және Қордың қызметiн ұйымдастыру үшiн қажеттi
басқа да нормативтiк актiлердi бiр ай мерзiмде әзiрлесiн және
бекiтуге табыс етсiн.
7.
<*>
ЕСКЕРТУ. 7-тармақ күшiн жойды - ҚРҮ-нiң 1996.12.26.
N 1634 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 27 наурыздағы
N 359 қаулысын
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Халықты әлеуметтiк
қорғау министрлiгi орталық аппаратының
Құрылымы
Басшылық
Зейнетақы қоры iстерi жөнiндегi бас басқарма
Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қоры iстерi жөнiндегi бас
басқарма
Қаржы-экономика басқармасы
Зейнетақылық қызмет көрсетудi ұйымдастыру басқармасы
Әлеуметтiк көмектi ұйымдастыру басқармасы
Протездеу және ақпараттық қамтамасыз ету iстерi жөнiндегi
басқарма
Заң және ұйымдастыру-кадр жұмысы басқармасы
Бухгалтерлiк  есепке алу бөлiмi
Аударма және бұқаралық ақпарат құралдарымен жұмыс басқармасы
Iс басқармасы
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 27 наурыздағы
N 359 қаулысын
2-қосымша
Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорын басқаруға
арналған халықты әлеуметтiк қорғау органдары
қызметкерлерiнiң қосымша саны және еңбекақының
айлық қоры
___________________________________________________________________
Облыстардың           | Қызметкерлер саны| Еңбекақының айлық
атаулары            |     (бiрлiк)     |       қоры
|                  |  теңге есебiмен
___________________________________________________________________
Ақмола                       41               126625
Ақтөбе                       43               128875
Алматы                       33               101875
Атырау                       27                83875
Шығыс Қазақстан              48               151125
Жамбыл                       43               133375
Жезқазған                    40               125125
Батыс Қазақстан              43               128875
Қарағанды                    54               169625
Қызылорда                    29                96250
Көкшетау                     44               133000
Қостанай                     55               170250
Маңғыстау                    22                71125
Павлодар                     50               155250
Солтүстiк Қазақстан          36               109375
Семей                        44               131875
Талдықорған                  38               116125

Тургайская                 30               92500
Южно-Казахстанская         64              199625
г.Алматы                   36              117125
______________________________________________________________
В С Е Г О                 820             2541875

Торғай                       30                92500
Оңтүстiк Қазақстан           64               199625
Алматы қаласы                36               117125
___________________________________________________________________
Барлығы                     820              2541875