О преобразовании Кустанайского юридического колледжа Министерства внутренних дел Республики Казахстан в Кустанайскую высшую школу Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 1996 г. N 396. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 20 апреля 1998 г. N 348 ~P980348.
В целях реализации требований Программы правовой реформы по подготовке юридических кадров высшей квалификации для органов внутренних дел Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Преобразовать Кустанайский юридический колледж Министерства внутренних дел Республики Казахстан в Кустанайскую высшую школу Министерства внутренних дел Республики Казахстан по подготовке начальствующего состава органов внутренних дел с высшим образованием по специальности "Правоведение" с ежегодным с сентября 1996 года приемом 250 человек.
2. Организацию Кустанайской высшей школы Министерства внутренних дел Республики Казахстан осуществить в пределах штатной численности постоянного и переменного составов Кустанайского юридического колледжа и учебных заведений Министерства внутренних дел Республики Казахстан, а также численности и бюджетных ассигнований, выделенных Министерству внутренних дел Республики Казахстан на 1996 год.
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан:
укомплектовать Кустанайскую высшую школу Министерства внутренних дел квалифицированными кадрами руководящего и профессорско-преподавательского состава;
обеспечить качественное и своевременное комплектование переменным составом.
4. Министерству финансов Республики Казахстан, начиная с 1997 года, предусмотреть в республиканском бюджете необходимые ассигнования на содержание и укрепление материально-технической базы указанного учебного заведения, исходя из норм среднего специального учебного заведения.
5. Акиму Кустанайской области оказать содействие Кустанайской высшей школе Министерства внутренних дел Республики Казахстан в выделении жилья для профессорско-преподавательского состава.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнiң Қостанай заң колледжiн Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнiң Қостанай жоғары мектебi етiп қайта құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 8 сәуiр N 396. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1998.04.20. N 348 қаулысымен. ~P980348
Iшкi iстер органдары үшiн жоғары бiлiктi заң кадрларын даярлау жөнiндегi құқықтық реформалар бағдарламасының талаптарын жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнiң Қостанай заң колледжi "Құқық тану ғылымы" мамандығы бойынша 1996 жылдың қыркүйегiнен бастап жыл сайын 250 адам қабылдайтын iшкi iстер органдарының жоғары бiлiмдi басшы құрамын даярлау жөнiндегi Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнiң Қостанай жоғары мектебi етiп қайта құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнiң Қостанай жоғары мектебiн ұйымдастыру Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнiң Қостанай заң колледжiнiң және Қазақстан Республикасының Iшкiiсминi оқу орындарының, тұрақты және ауыспалы құрамаларының штат санының, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiне 1996 жылға бөлiнген адам саны мен қаржы қаражаты шегiнде жүзеге асырылсын.
3. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi:
Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнiң Қостанай жоғары мектебiне басшы және профессорлық-оқытушы құрамының бiлiктi кадрларын жинақтасын;
ауыспалы құрамды сапалы және дер кезiнде жинақтауды қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi 1997 жылдан бастап, орта арнаулы оқу орындарының нормаларына сүйене отырып, аталған оқу орнын ұстауға және оның материалдық-техникалық базасын нығайтуға республикалық бюджетте қажеттi қаражат көздесiн.
5. Қостанай облысының әкiмi Қазақстан Республикасы Iшкiiсминiнiң Қостанай жоғары мектебiне профессорлық-оқытушы құрамы үшiн тұрғын үй бөлуде көмек көрсетсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi