О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 25 июня 1993 г. N 540
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 1996 г. N 615. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 17 июня 2002 г. N 665 ~P020665
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 25 июня 1993 г. N 540 P930540_ "О Совете попечителей Казахского государственного национального университета им. Аль-Фараби" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 25, ст. 303) следующие изменения:
1. Ввести в состав Совета попечителей Казахского государственного национального университета имени Аль-Фараби:
Назарбаева Н.А. - Президента Республики Казахстан, почетным председателем Совета попечителей (по согласованию);
Тасмагамбетова И.Н. - Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан, председателем указанного Совета;
Нарибаева К. - ректора Казахского государственного национального университета имени Аль-Фараби, заместителем председателя Совета;
Мансурова З.А. - проректора Казахского государственного
национального университета имени Аль-Фараби, ответственным секретарем
Совета;
членами указанного Совета:
Абишева С.Ж. - Управляющего Делами Президента Республики
Казахстан (по согласованию);
Алшанова Р. - президента холдинг-центра "Туран-Азия";
Досмухамбетова Т.М. - Министра по делам молодежи, туризма и
спорта Республики Казахстан;
Жандосова У.А. - Председателя Национального Банка Республики
Казахстан (по согласованию);
Журинова М.Ж. - Министра образования Республики Казахстан;
Калабаева Н.Б. - заведующего сектором Отдела
социально-культурного развития Аппарата Правительства Республики
Казахстан;
Кох Карла Хайнца - профессора, президента Фонда помощи (Бельгия)
(по согласованию);
Набиева Ж.Ж. - президента акционерной компании
"Казахстан-Коммерция" (по согласованию);
Кулмаханова Ш. - акима г. Алматы;
Павлова А.С. - Министра финансов Республики Казахстан;
Субханбердина Н.С. - председателя правления акционерного банка
"Казкоммерцбанк";
Токаева К.К. - Министра иностранных дел Республики Казахстан;
Хедлоу Мартина - представителя ЮНЕСКО в Республике Казахстан (по
согласованию);
Школьника В.С. - Министра науки - президента Академии наук
Республики Казахстан;
Шукеева О.Е. - Министра экономики Республики Казахстан.
2. Вывести из состава указанного Совета Абильсиитова Г.А., Абыкаева Н., Султанова К.С., Сабденова О.С., Байназарова Г., Дербисова Е.Ж., Ержанова М.Е., Ермегияева А.Д., Есимова А.С., Избасханова К.С., Изтелеуова Б.И., Иришева Б.К., Киинова Л.К., Косунова Т.О., Макиевского Н.М., Нуркадилова З.К., Сахипова Е.Б., Сулейменова Т.С., Султангазина У.М., Тажина М.М., Турапова К.Т., Турысова К., Урумова Т.М., Шарифутдинова Р.Я., Шаяхметова Б.М., Шаяхметова Ш.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 25 маусымдағы N 540 қаулысына өзгертулер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 20 мамыр N 615. Күшi жойылды - ҚР Үкіметінің 2002 жылғы 17 маусымдағы N 665 қаулысымен. ~P020665
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Әл-Фараби атындағы Қазақ мемлекеттiк ұлттық университетiнiң
Қамқоршылар кеңесi туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер
Кабинетiнiң 1993 жылғы 25 маусымдағы N 540 қаулысына (Қазақстан
Республикасы ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 25, 303-бап) мынадай өзгертулер
енгiзiлсiн:
1. Әл-Фараби атындағы Қазақ мемлекеттiк ұлттық университетiнiң
Қамқоршылар кеңесi құрамына:
Назарбаев Н.Ә.     - Қазақстан Республикасының Президентi,
Қамқоршылар кеңесiнiң құрметтi төрағасы
(келiсiмi бойынша);
Тасмағамбетов И.Н. - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
орынбасары, аталған Кеңестiң төрағасы;
Нәрiбаев К.        - Әл-Фараби атындағы Қазақ мемлекеттiк ұлттық
университетiнiң ректоры, Кеңес төрағасының
орынбасары;
Мансұров З.А.      - Әл-Фараби атындағы Қазақ мемлекеттiк ұлттық
университетiнiң проректоры, Кеңестiң жауапты
хатшысы болып;
Аталған Кеңестiң мүшелерi болып:
Әбiшев С.Ж.        - Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс
басқарушысы (келiсiмi бойынша);
Алшанов Р.         - "Тұран-Азия" холдинг-орталығының президентi;
Досмұхамбетов Т.М. - Қазақстан Республикасының Жастар iсi, туризм
мен спорт министрi;
Жандосов О.Ә.      - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң
төрағасы (келiсiмi бойынша);
Жұрынов М.Ж.       - Қазақстан Республикасының Бiлiм министрi;
Қалабаев Н.Б.      - Қазақстан Республикасының Үкiметi
Аппаратының Әлеуметтiк-мәдени даму
бөлiмiнiң сектор меңгерушiсi;
Кох Карл Хайнц     - профессор, Көмек қорының президентi
(Бельгия) (келiсiмi бойынша);
Нәбиев Ж.Ж.        - "Қазақстан-Коммерция" акционерлiк
компаниясының президентi (келiсiмi бойынша);
Құлмаханов Ш.      - Алматы қаласының әкiмi;
Павлов А.С.        - Қазақстан Республикасының Қаржы министрi;
Сұбханбердин Н.С.  - "Қазкоммерцбнак" акционерлiк банкi
басқармасының төрағасы;
Тоқаев Қ.К.        - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
министрi
Хедлоу Мартин      - ЮНЕСКО-ның Қазақстан Республикасындағы
өкiлi (келiсiмi бойынша);
Школьник В.С.      - Қазақстан Республикасының Ғылым министрi -
ғылым академиясының президентi;
Шөкеев О.Е.        - Қазақстан Республикасының Экономика министрi
енгiзiлсiн.
2. Аталған Кеңес құрамынан Ғ.Ә. Әбiлсейiтов, Н. Әбiқаев, Қ.С. Сұлтанов, О.С. Сәбденов, Ғ. Байназаров, Е.Ж. Дербiсов, М.Е. Ержанов, А.Д. Ермегияев, А.С. Есiмов, Қ.С. Iзбасқанов, Б.I. Iзтiлеуов, Б.К. Iрiшев, Л.Қ. Қиынов, Т.О. Қосынов, Н.М. Макиевский, З.Қ. Нұрқадiлов, Е.Б. Сахипов, Т.С. Сүлейменов, Ө.М. Сұлтанғазин, М.М. Тажин, Қ.Т. Тұрапов, Қ. Тұрысов, Т.М. Ұрымов, Ғ.Я. Шарифутдинов, Б.М. Шаяхметов, Ш. Шаяхметов шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi