О проведении зачета по акционерному обществу "Алматыгортеплокоммунэнерго"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1996 г. N 625
В целях сокращения задолженности бюджетных организаций за потребленную тепловую энергию Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести зачет задолженности между республиканским бюджетом и акционерным обществом "Алматыгортеплокоммунэнерго", имеющим задолженность по подоходному налогу с юридических лиц в республиканский бюджет, в сумме 74 (семьдесят четыре) млн. тенге.
Зачесть указанную сумму в счет финансирования бюджетных организаций, имеющих задолженность за потребленную тепловую энергию, согласно прилагаемому перечню.
2. Зачет задолженности произвести с отражением указанной суммы в доходной и расходной частях республиканского бюджета.
3. Учесть, что акимом г. Алматы принято решение о проведении аналогичного зачета в целях сокращения задолженности по бюджетным организациям, финансируемым из местного бюджета.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1996 г. N 625
Перечень
министерств, ведомств и республиканских
учреждений, по которым осуществляется зачет
задолженности за потребленную тепловую энергию
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Наименование организаций             і   Сумма, тыс. тенге
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Министерство науки - Академия наук
Республики Казахстан                             10158
Республиканская научно-техническая
библиотека                                         261
Главное управление архивами и
документацией при Правительстве
Республики Казахстан                               499
Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                             34300
Медицинский центр Управления
Делами Президента Республики
Казахстан                                        11191
Военный институт Пограничных
войск Республики Казахстан                       13000
Министерство обороны Республики
Казахстан                                         3761
Государственный комитет
Республики Казахстан по статистике
и анализу                                          330
Центральный музей Республики
Казахстан                                          500
Итого                                       74000

"Алматыгортеплокоммунэнерго" акционерлiк қоғамы бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 22 мамырдағы N 625
Бюджеттiк ұйымдардың тұтынылған жылу энергиясы үшiн берешектерiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi республикалық бюджет пен республикалық бюджетке заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы бойынша 74 (жетпiс төрт) млн. теңге сомасында берешегi бар "Алматыгортеплокоммунэнерго" акционерлiк қоғамы арасында берешек есептемесiн жүргiзсiн.
Аталған сома қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес тұтынылған жылу
энергиясы үшiн қарызы бар бюджеттiк ұйымдарды қаржыландыру шотына
есептелсiн.
2. Берешектi есептеу аталған сома республикалық бюджеттiң кiрiс
және шығыс бөлiмдерiнде көрсетiле отырып жүргiзiлсiн.
3. Алматы қаласының әкiмi жергiлiктi бюджеттен
қаржыландырылатын бюджеттiк ұйымдар бойынша берешектердi қысқарту
мақсатында осындай есептемелер жүргiзу туралы шешiм қабылдағаны
ескерiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 22 мамырдағы
N 625 қаулысына
1-қосымша
Тұтынылған жылу энергиясы үшiн берешек есептемесi
жүзеге асырылатын министрлiктердiң, ведомстволар
мен республикалық мекемелердiң
Тiзбесi
___________________________________________________________________
Ұйымның атауы                      Сомасы, мың теңге
___________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының Ғылым
министрлiгi - Ғылым академиясы              10158
Республикалық ғылыми-техникалық
кiтапхана                                     261
Қазақстан Республикасының Үкiметi
жанындағы Архивтер мен құжаттама
бас басқармасы                                499
Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлiгi                          34300
Қазақстан Республикасының Президентi
Iс басқармасының Медицина орталығы          11191
Қазақстан Республикасының Шекара
әскерлерi әскери институты                 13000
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрлiгi                         3761
Қазақстан Республикасының Статистика
және талдау жөнiндегi мемлекеттiк комитетi    330
Қазақстан Республикасының
Орталық музейi                                500
Жиыны                               74000