О создании Республиканского детского реабилитационного центра "Балбулак"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 1996 г. N 804
В целях улучшения качества оказания специализированной медицинской помощи детям с поражением центральной нервной системы, создания службы восстановительного лечения для детей с указанной патологией Правительство Республики Казахстан постановляет:
Министерству здравоохранения Республики Казахстан на базе
детского санатория "Балбулак" создать Республиканский детский
реабилитационный центр "Балбулак" неврологического профиля на
75 коек с содержанием его в пределах ассигнований, предусмотренных
Министерству здравоохранения Республики Казахстан на 1996 год по
республиканскому бюджету на содержание подведомственных ему
учреждений здравоохранения.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Балбұлақ" республикалық балаларды оңалту орталығын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 26 маусымдағы N 804
Орталық жүйке жүйелерi зақымданған балаларға мамандандырылған медициналық көмек көрсетудiң сапасын жақсарту, аталған кемiстiгi бар балалар үшiн қалпына келтiру емдеу қызметiн құру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының Денсаулық Сақтау министрлiгi "Балбұлақ" балалар санаторийiнiң базасында Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгiне 1996 жылғы республикалық бюджет бойынша оның ведомстволық бағыныстағы денсаулық сақтау мекемелерiн ұстауға арнап көзделген қаражат шегiнде 75 төсектiк неврологиялық бейiмдегi "Балбұлақ" республикалық балаларды оңалту орталығын құрсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi