Об освоении нефтяных месторождений Алибекмола и Кенкияк (подсолевая)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июля 1996 г. N 930. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 31 января 1997 г. N 134 ~P970134.
В целях ускорения ввода в эксплуатацию нефтяных месторождений Алибекмола и Кенкияк (подсолевая) в Актюбинской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан совместно с Государственным комитетом Республики Казахстан по управлению государственным имуществом на условиях конкурса определить нефтяную компанию по разработке нефтяных месторождений Алибекмола и Кенкияк (подсолевая).
2. Министерству геологии и охраны недр Республики Казахстан на основании результатов конкурса подготовить необходимые материалы для выдачи правительственной лицензии на разработку нефтяных месторождений Алибекмола и Кенкияк (подсолевая).
3. Признать утратившими силу:
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 августа 1993 г. N 680 "О передаче нефтяных месторождений";
распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 января 1995 г. N 19.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Әлiбекмола және Кеңқияқ /тұзды/ мұнай кен орындарын игеру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 25 шiлде N 930. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.01.31. N 134 қаулысымен.
Ақтөбе облысындағы Әлiбекмола және Кеңқияқ /тұзды/ мұнай кен орындарын пайдалануға берудi жылдамдату мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiмен бiрлесiп конкурс шартында Әлiбекмола және Кеңқияқ /тұзды/ мұнай кен орнын игеру жөнiндегi мұнай компаниясын айқындасын.
2. Қазақстан Республикасының Геология және жер қойнауын қорғау министрлiгi конкурс нәтижесiнiң негiзiнде Әлiбекмола және Кеңқияқ /тұзды/ мұнай кен орнын игеруге үкiметтiк лицензия беру үшiн қажеттi материалдарды әзiрлесiн.
3. "Мұнай кен орындарын беру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 5 тамыздағы N 680 қаулысының;
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 1995 жылғы 13 қаңтардағы N 10 өкiмiнiң күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi