О председателях межправительственных комиссий (комитетов, советов) по сотрудничеству с зарубежными странами
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 1996 г. N 980. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 мая 2002 г. N 594 ~P020594
Сноска. См. постановление Правительства РК от 27 января 1997 г. N 114 P970114_ .
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить председателями казахстанской части межправительственных комиссий (советов):
Карибжанова Ж.С. - Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан;
казахстанско-испанской комиссии по экономическому сотрудничеству, освободив Есимова А.С., утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 18 января 1995 г. N 62;
казахстанско-турецкой комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, освободив Есимова А.С., утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 18 января 1995 г. N 62;
Штойка Г.Г. - Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - казахстанско-германского Совета по экономическому сотрудничеству, освободив Тлеубердина А.А., утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 18 января 1995 г. N 62;
Ахымбекова С.Ш. - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан - казахстанско-австралийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, освободив Есимова А.С., утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 18 января 1995 г. N 62;
Девятко В.Н. - Министра здравоохранения Республики Казахстан - казахстанско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и промышленному сотрудничеству, освободив Метте В.Л., утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 18 января 1995 г. N 62;
Крепака П.И. - Министра труда Республики Казахстан - казахстанско-монгольской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, освободив Карибжанова Ж.С., утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 22 сентября 1993 г. N 932;
Лавриненко Ю.И. - Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан - казахстанско-венгерской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, освободив Есимова А.С., утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 18 января 1995 г. N 62;
Мамашева Т.А. - Министра культуры Республики Казахстан - казахстанско-египетской комиссии по экономическому, торговому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, освободив Айтимову Б.С., утвержденную постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 9 сентября 1993 г. N 849;
Жумабаева А.Ж. - заместителя Министра промышленности и торговли Республики Казахстан - казахстанско-румынской комиссии по торгово-экономическим связям и научно-техническому сотрудничеству, освободив Штойка Г.Г., утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 1995 г. N 1502.
Оспанова Х.А. - Министра промышленности и торговли Республики Казахстан - казахстанско-британской комиссии по экономическому сотрудничеству, освободив Соболева В.В., утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 18 января 1995 г. N 62. <*>
Сноска. Пункт 1 дополнен абзацем - постановлением Правительства РК от 1 ноября 1996 г. N 1332 P961332_ .

Шет елдермен ынтымақтастық жөнiндегi үкiметаралық комиссиялардың (комитеттер, кеңестер) төрағалары туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 7 тамыздағы N 980. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002.05.29. N 594 қаулысымен ~P020594
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Үкiметаралық комиссиялардың (кеңестер) Қазақстан жағының:
Кәрiбжанов Ж.С. - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары;
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетi 1995 жылғы 18 қаңтардағы N 62 P950062_ қаулысымен бекiтiлген А.С.Есiмовты босата отырып, экономикалық ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-испан комиссиясының;
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 18 қаңтардағы N 62 қаулысымен бекiтiлген А.С.Есiмовты босата отырып, сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық және мәдени ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-түрiк комиссиясының;
Дүйсенов Д.Т. - Қазақстан Республикасы Премьер министрiнiң орынбасары - Экономикалық ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-герман кеңесiнiң; <*>
Ақымбеков С.Ш. - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрi - Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 18 қаңтардағы N 62 қаулысымен бекiтiлген А.С.Есiмовты босата отырып, сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық және мәдени ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-австралия комиссиясының;
Девятко В.Н. - Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау министрi - Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 18 қаңтардағы N 62 қаулысымен бекiтiлген В.Л.Меттенi босата отырып, сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық және өндiрiстiк ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-индия комиссиясының;
Коржова Н.А. - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрi - Сауда-экономикалық, ғылыми-техникалық және мәдени ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-монғол комиссиясының; <*>
Лавриненко Ю.И. - Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрi - Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 18 қаңтардағы N 62 қаулысымен бекiтiлген А.С.Есiмовты босата отырып, сауда-экономикалық ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-венгер комиссиясының;
Мамашев Т.А. - Қазақстан Республикасының Мәдениет министрi - Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 9 қыркүйектегi N 849 P930849_ қаулысымен бекiтiлген Б.С.Әйтiмованы босата отырып, экономикалық, сауда, ғылыми-техникалық және мәдени ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-египет комиссиясының;
Қажыбаев А.Қ. - Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрiнiң орынбасары - Сауда-экономикалық байланыстар және ғылыми-техникалық ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-румыния комиссиясының төрағалары болып бекiтiлсiн; <*>
Оспанов Х.А. - Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрi - Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 18 қаңтардағы N 62 қаулысымен бекiтiлген В.В.Соболевтi босата отырып, экономикалық ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-британ комиссиясының. <*>
Ескерту. 1-тармақ жаңа абзацпен толықтырылды - ҚРҮ-нiң 1996.
11.01. N 1332 қаулысымен. P961332_
ЕСКЕРТУ. 1-тармаққа өзгерiстер енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1997.01.27.
N 114 қаулысымен. P970114_

2. Образовать казахстанскую часть межправительственных комиссий и утвердить председателями:
Досмухамбетова Т.М. - Министра по делам молодежи, туризма и спорта Республики Казахстан - казахстанско-ливийской комиссии по торгово-экономическому и культурному сотрудничеству;
Кулибаева А.А. - Министра строительства, жилья и застройки территорий Республики Казахстан - казахстанско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и культурному сотрудничеству;
Мамашева Т.А. - Министра культуры Республики Казахстан - казахстанско-северокорейской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству;
Храпунова В.В. - Министра энергетики и угольной промышленности Республики Казахстан - казахстанско-итальянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству;
Жумабаева А.Ж. - заместителя Министра промышленности и торговли Республики Казахстан - казахстанско-болгарской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Балгимбаева Н.У. - Министра нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан - казахстанско-азербайджанской комиссии по экономическому сотрудничеству;
Лавриненко Ю.И. - Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан - казахстанско- грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству;
Журинова М.Ж. - Министра образования Республики Казахстан - казахстанско-палестинской комиссии по экономическому сотрудничеству. <*>
Сноска. Пункт 2 дополнен абзацами - постановлением Правительства РК от 1 ноября 1996 г. N 1332 P961332_ .
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 1995 г. N 1502 "О назначении сопредседателя смешанной комиссии в составе представителей Республики Казахстан и Румынии по научно-техническому и торгово-экономическому сотрудничеству".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Үкiметаралық комиссиялардың қазақстан жағы құрылсын және:
Досмұхамбетов Т.М. - Қазақстан Республикасы Жастар iсi, туризм және спорт министрi - сауда-экономикалық және мәдени ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-ливия комиссиясының;
Құлыбаев А.А. - Қазақстан Республикасының Құрылыс, тұрғын үй және аумақтарда құрылыс салу министрi - сауда-экономикалық және мәдени ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-сауд аравиясы комиссиясының;
Мамашев Т.А. - Қазақстан Республикасының Мәдениет министрi - сауда-экономикалық ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-солтүстiк корея комиссиясының;
Храпунов В.В. - Қазақстан Республикасының Энергетика және көмiр өнеркәсiбi министрi - сауда-экономикалық ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-итальян комиссиясының;
Жұмабаев А.Ж. - Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрiнiң орынбасары - сауда-экономикалық және ғылыми-техникалық ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-болгар комиссиясының төрағалары болып бекiтiлсiн;
Балғымбаев Н.Ө. - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ өнеркәсiбi министрi - экономикалық ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-әзiрбайжан комиссиясының; <*>
Лавриненко Ю.И. - Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрi - экономикалық ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-грузин комиссиясының; <*>
Жұрынов М.Ж. - Қазақстан Республикасының Бiлiм министрi -
экономикалық ынтымақтастық жөнiндегi қазақстан-палестина
комиссиясының.
<*>
Ескерту. 2-тармақ жаңа абзацтармен толықтырылды - ҚРҮ-нiң
1996.11.01. N 1332 қаулысымен.
P961332_
3. "Ғылыми-техникалық және сауда-экономикалық ынтымақтастық
жөнiндегi Қазақстан Республикасы мен Румыния өкiлдерi құрамына аралас
комиссияның тең төрағасын тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы 9 қарашадағы N 1502 қаулысының күшi жойылған
деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi