О составе Государственной технической комиссии по защите информации при Правительстве Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1996 г. N 1138
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить новый состав Государственной технической комиссии
по защите информации при Правительстве Республики Казахстан (далее -
Гостехкомиссия):
<*>
Сноска. Состав комиссии изменен - постановлениями Правительства РК от
12 декабря 1996 г. N 1530
P961530_
; от 20 февраля 1997 г. N 239
Р970239_
;
Государственная техническая комиссия по защите информации при
Правительстве РК упразднена - постановлением Правительства РК от 20
февраля 1997 г. N 240
P970240_
.
Дуйсенов Д.Т.           - Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, председатель
комиссии
Бузубаев Т.И.           - первый заместитель начальника
Главного штаба Министерства обороны
Республики Казахстан, заместитель
председателя комиссии
Шокаев Е.И.             - заместитель Председателя Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан, заместитель
председателя комиссии
Члены комиссии:
Абдрасимов М.Д.         - заместитель заведующего - заведующий
первым сектором Общего отдела
Администрации Президента Республики
Казахстан
Алесин В.И.             - заместитель Министра иностранных
дел Республики Казахстан
Алчимбаева Р.Т.         - заместитель Председателя Национального
патентного ведомства при Правительстве
Республики Казахстан
Дробжев В.И.            - заместитель Министра науки -
Президента Академии наук Республики
Казахстан
Жакипбеков С.М.         - заместитель начальника - директор
Агентства правительственной связи
Службы охраны Президента Республики
Казахстан
Игенбеков Н.И.          - заместитель начальника Секретариата
управления Государственного
следственного комитета Республики
Казахстан
Кречетов С.В.           - заместитель Генерального директора
Агентства по атомной энергии при
Министерстве науки - Академии
наук Республики Казахстан
Наурызбаев К.А.         - начальник ведущего управления
средств массовой информации,
экспертно-аналитической работы
и контроля за соблюдением
законодательства в печати
Национального агентства по делам
печати и массовой информации
Республики Казахстан
Нурбеков М.Н.           - первый заместитель Министра
юстиции Республики Казахстан
Панов Ю.В.              - заместитель Министра транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан
Сарсембаев А.А.         - заместитель Председателя
Государственного комитета
Республики Казахстан по статистике
и анализу
Симачев В.В.            - первый заместитель Министра
внутренних дел Республики Казахстан
Синельников В.М.        - заведующий сектором Канцелярии
Правительства Республики Казахстан
Чупров В.М.             - заместитель начальника Главного
управления архивами и документацией
Республики Казахстан
Шевелев В.В.            - заместитель Министра промышленности
и торговли Республики Казахстан
Шеманский В.А.          - первый вице-президент Национальной
акционерной компании по атомной
энергетики и промышленности "КАТЭП"

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Ақпаратты қорғау жөнiндегi мемлекеттiк техникалық комиссияның құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 18 қыркүйек N 1138
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Ақпаратты қорғау
жөнiндегi мемлекеттiк техникалық комиссияның (бұдан әрi -
Мемтехкомиссия) жаңа құрамы бекiтiлсiн:
<*>
Дүйсенов Д.Т.     - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
орынбасары, комиссия төрағасы
<*>
Бұзыбаев Т.Ы.     - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң
Бас штабы бастығының бiрiншi орынбасары,
комиссия төрағасының орынбасары
Шоқаев Е.Ы.       - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк
комитетi төрағасының орынбасары, комиссия
төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелерi:
Абдрәсiмов М.Д.   - Қазақстан Республикасының Президентi
Әкiмшiлiгiнiң Жалпы бөлiмi меңгерушiсiнiң
орынбасары - бiрiншi сектор меңгерушiсi
Алесин В.И.       - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
министрiнiң орынбасары
Алшымбаева Р.Т.   - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы
Ұлттық патент ведомствосы төрағасының
орынбасары
Дробжев В.И.      - Қазақстан Республикасының Ғылым министрi -
Ғылым Академиясы Президентiнiң орынбасары
Жақыпбеков С.М.   - Қазақстан Республикасының Президентi Күзет
қызметiнiң үкiметтiк байланыс агенттiгiнiң
директоры-бастықтың орынбасары
Игенбеков Н.И.    - Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк тергеу
комитетi Басқарма секретариаты бастығының
орынбасары
Кречетов С.В.     - Қазақстан Республикасының Ғылым министрлiгi -
Ғылым академиясы жанындағы Атом энергиясы
жөнiндегi агенттiк бас директорының
орынбасары
Наурызбаев Қ.А.   - Қазақстан Республикасының Баспасөз және
бұқаралық ақпарат iстерi жөнiндегi ұлттық
агенттiгiнiң баспасөзде заңдардың сақталуын
бақылау, эксперименттiк-талдау жұмыстарының
бұқаралық ақпарат құралдары жетекшi
басқармасының бастығы
Нұрбеков М.Н.     - Қазақстан Республикасы Әдiлет министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Панов Ю.В.        - Қазақстан Республикасы Көлiк және
коммуникациялар министрiнiң орынбасары
Сәрсембаев А.А.   - Қазақстан Республикасы Статистика және талдау
жөнiндегi мемлекеттiк комитетi төрағасының
орынбасары
Симачев В.В.      - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Синельников В.М.  - Қазақстан Республикасының Үкiметi Кеңсесiнiң
сектор меңгерушiсi
Чупров В.М.       - Қазақстан Республикасының Архивтер мен
құжаттама бас басқармасы бастығының
орынбасары
Шевелев В.В.      - Қазақстан Республикасы Өнеркәсiп және сауда
министрiнiң орынбасары
Шеманский В.А.    - "КАТЭП" атом энергетикасы мен өнеркәсiбi
жөнiндегi ұлттық акционерлiк компаниясының
бiрiншi вице-президентi
ЕСКЕРТУ. Құрамға өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.12.12.
N 1530 қаулысымен.
P961530_
ЕСКЕРТУ. Құрамға өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1997.02.20.
N 239 қаулысымен.
P970239_
Ескерту. Ақпаратты қорғау жөнiндегi мемлекеттiк-техникалық комиссия
таратылды - ҚР Үкіметінің 1997.02.20. N 240 қаулысымен.
P970240_

2. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 7 февраля 1995 г. N 123 "О составе Государственной технической комиссии по защите информации при Кабинете Министров Республики Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. "Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi жанындағы Ақпаратты қорғау жөнiндегi мемлекеттiк техникалық комиссияның құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 7 ақпандағы N 123 қаулысының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi