О тарифах на электрическую энергию для населения Западно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 1996 г. N 1167. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 7 февраля 1997 г. N 179 ~P970179.
В связи с отсутствием в республике собственных источников для покрытия электрических нагрузок и заключением Уральским филиалом Республиканского государственного предприятия "Запказэнерго" прямого договора на поставку электрической энергии с ЦДУ "ЕЭС Россия" от 9 июля 1996 года N 04398-9606 по тарифам, превышающим размер оптового тарифа на электроэнергию, отпускаемую Национальной энергетической системой "Казахстанэнерго", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить с 1 октября 1996 года для населения Западно-Казахстанской области тариф на электрическую энергию в размере 3,0 тенге за 1 кВт. ч.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по ценовой и антимонопольной политике одновременно осуществить необходимые перерасчеты отплаты за электрическую энергию для других потребителей Западно-Казахстанской области.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Батыс Қазақстан облысының халқы үшiн электр энергиясына арналған тарифтер туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 24 қыркүйек N 1167. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.02.07. N 179 қаулысымен.
Электр жүктелiмiн өтеуге республикада өз электр көздерiнiң болмауына және "Запказэнерго" республикалық Мемлекеттiк кәсiпорнының Орал филиалымен "Қазақстанэнерго" Ұлттық энергетикасы жүйесi босатқан электр энергиясына көтерме тарифтiң шегiнен асқан мөлшердегi тарифтерi бойынша "Ресей БЭЖ" ОДҚ-мен 1996 жылғы 9 шiлдеде N 04398-9606 электр энергиясын берiп тұруға тiкелей шарт жасасуға байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Батыс Қазақстан облысының халқы үшiн 1996 жылдың 1 қазанынан бастап электр энергиясына арналған тариф 1 кВт.с. үшiн 3.0 теңге мөлшерiнде белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Баға және монополияға қарсы саясат жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Батыс Қазақстан облысының басқа тұтынушыларына электр энергиясын пайдаланғаны үшiн төлемнiң қажеттi қайта есептеулерiн сонымен бiр мезгiлде жүзеге асырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi