О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 1996 г. N 603 и признании утратившими силу некоторых нормативных актов Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 1996 г. N 1208
Учитывая значимость выпускаемой продукции как для отечественных, так и зарубежных потребителей, в целях сохранения сложившегося научно-технического потенциала Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 1996 г. N 603 P960603_ "О реорганизации Национальной акционерной компании "Коргау" следующие изменения и дополнения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
перечень акционерных обществ, на государственные пакеты акций которых прекращаются права владения, пользования и управления Национальной акционерной компании "Коргау", дополнить:
АО "Казахский радиотехнический завод", г.Алматы;
в приложении 2:
из перечня акционерных обществ, государственные пакеты акций которых реализуются в соответствии с действующим законодательством, исключить:
АО "Наука-Восток", г.Кокшетау;
в приложении 4:
перечень акционерных обществ, с руководителями которых будут заключаться контракты на доверительное управление государственным пакетом акций, дополнить:
АО "Наука-Восток", г.Кокшетау";
АО "Казахский радиотехнический завод", г.Алматы.
2. Признать утратившими силу:
пункт 15 постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 января 1994 г. N 8 P940008_ "О мерах по обеспечению деятельности национального центра по радиоэлектронике и связи Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 1, ст.5);
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 апреля 1994 г. N 446 "Об акционерном обществе "Казахский радиотехнический завод" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 20, ст.198).
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 15 мамырдағы N 603 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу және Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң кейбiр нормативтiк актiлерiнiң күшi жойылған деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 2 қазан N 1208
Шығаратын өнiмнiң отандық та және шетелдiк те тұтынушылар үшiн маңыздылығын ескерiп, қалыптасқан ғылыми-техникалық әлеуеттi сақтау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Қорғау" ұлттық акционерлiк комиссиясын қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 15 мамырдағы N 603 қаулысына мынадай өзгертулер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
аталған қаулыға 1-қосымшада:
акцияларының мемлекеттiк пакеттерiне "Қорғау" ұлттық акционерлiк компаниясының иелiк ету, пайдалану және басқару құқығы тоқтатылатын акционерлiк қоғамдардың тiзбесi;
"Қазақ радиотехника зауыты" АҚ, Алматы қаласы;" сөздерiмен толықтырылсын.
2-қосымшада:
акцияларының мемлекеттiк пакеттерi қолданылып жүрген заңдарға сәйкес сатылатын акционерлiк қоғамдардың тiзбесiнен:
"Наука-Восток" АҚ, Көкшетау қаласы;" сөздерi алынып тасталсын.
4-қосымшада:
акциялардың мемлекеттiк пакеттерiн сенiмдi басқаруға басшыларымен контракт жасалатын акционерлiк қоғамдардың тiзбесi:
"Наука-Восток" АҚ, Көкшетау қаласы";
"Қазақ радиотехника зауыты", Алматы қаласы" сөздерiмен толықтырылсын.
2. "Қазақстан Республикасының радиоэлектроника мен байланыс жөнiндегi Ұлттық орталығының қызметiн қамтамасыз ету шаралары туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 4 қаңтардағы N 8 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., N 1,
5-құжат) 15-тармағының;
"Қазақ радиотехника зауыты" акционерлiк қоғамы туралы" Қазақстан
Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 28 сәуiрдегi N 446
қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., N 20,
198-құжат) күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi