О некоторых вопросах экономического эксперимента, проводимого в Талдыкорганской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 октября 1996 г. N 1246
Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 июля 1995 г. N 917 "О проведении экономического эксперимента в Талдыкорганской области" и постановления Правительства Республики Казахстан от 13 марта 1996 г. N 309 P960309_ "О программах и планах действий акимов областей и города Алматы по углублению реформ в регионах", в целях дальнейшего развития экономического эксперимента Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Акиму Талдыкорганской области организовать работу по подготовке и заключению договоров кредитного обмена по инвестированию проектов развития и реконструкции Фондом областного регулирования экономического согласия.
2. Одобрить привлечение инвестиций проектов по программе эксперимента фирмой "International Economic Development Strategist Humen Resourse & Trade Development - В\Н" с передачей ей в управление объектов, включенных в инвестируемые проекты.
3. Таможенным органам Республики Казахстан производить взимание таможенных платежей по ввозимым оборудованию, материалам, аксессуарам и другим инвестициям в качестве вкладов в уставный фонд предприятий с участием фирмы "International Economic Development Strategist Humen Resourse & Trade Development - В\Н" и имуществу, предназначенному для ее собственных нужд, на основании статьи 149 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, Z952368_ "О таможенном деле в Республике Казахстан" и статьи 22 Закона Республики Казахстан Z949000_ "Об иностранных инвестициях".
4. Налоговым органам Республики Казахстан осуществлять
налогообложение оказываемых финансовых услуг на основании статьи 61
Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, "О
налогах и других обязательных платежах в бюджет".
Заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Талдықорған облысында жүргiзiлген экономикалық тәжiрибенiң кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 9 қазан N 1246
"Талдықорған облысында жүргiзiлген экономикалық тәжiрибе жүргiзу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 4 шiлдедегi N 917 қаулысы мен "Аймақтарда реформаларды тереңдету жөнiндегi облыстар мен жоспарлар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 13 наурыздағы N 309  P960309_  қаулысын орындау үшiн, экономикалық эксперименттi одан әрi дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Талдықорған облысының әкiмi Экономикалық келiсiмдi реттеудiң облыстық қорын дамыту және қайта жаңғырту жобаларын инвестициялау бойынша кредиттiк айырбастау шарттарын әзiрлеу мен жасасу жөнiндегi жұмысты ұйымдастырсын.
2. "International Economic Development Strategist Human Resourse & Trade Development - В\Н" фирмасының тәжiрибе бағдарламасы жөнiндегi жобалардың инвестицияларын инвестицияланған жобаларға енгiзiлген объектiлердi басқаруға бере отырып тарту мақұлдансын.
3. Қазақстан Республикасының Кеден органдары әкелiнген жабдықтар, материалдар, аксессуарлар және басқа инвестициялар жөнiндегi кәсiпорындардың жарғылық қорына салынған салым ретiнде "International Economic Development Strategist Human Resourse & Trade Development - В\Н" фирмасының қатысуымен және "Қазақстан Республикасындағы кеден iсi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар Жарлығының 149-бабы және "Шетел инвестициялары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 22-бабы негiзiнде оның жеке мұқтаждары үшiн арналған мүлiкке кеден төлемдерiн жүргiзсiн.
4. Қазақстан Республикасының Салық органдары "Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар Жарлығының 61-бабы негiзiнде көрсетiлген қаржылық қызметтерге салық салуды жүзеге асырсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
орынбасары