О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 июля 1995 г. N 952
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 октября 1996 г. N 1278. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 мая 2002 г. N 569 ~P020569
В целях эффективной реализации Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 24 апреля 1995 г. N 2235 Z952235_ "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., N 6, ст. 43) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в Положение о прядке и условиях проведения специализированного открытого аукциона по реализации ограниченного в распоряжении органами налоговой службы имущества в связи с задолженностью налогоплательщика - юридического лица перед государством по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 июля 1995 г. N 952 P950952_ "Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения специализированного открытого аукциона по реализации ограниченного в распоряжении органами налоговой службы имущества в связи с задолженностью налогоплательщика - юридического лица перед государством по налогам и другим обязательным платежам в бюджет" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 24, ст. 272) следующие изменения и дополнения:
дополнить пунктом 7 следующего содержания:
"7. Для установления рыночной цены ограниченного в распоряжении имущества, выставленного органами налоговой службы на аукцион, необходимо создать комиссию, в состав которой должны входить представители местных исполнительных органов:
1. Статистического управления.
2. Комитета по ценовой и антимонопольной политике.
3. Маслихата (по согласованию).
4. Налоговой службы.
5. Областные (городские) управления по оценке и регистрации недвижимости.
Комиссия создается распоряжением акима соответствующей административно-территориальной единицы и является постоянно действующей";
в пункте 7:
абзац второй дополнить словами "при участии комиссии, исходя из их рыночной стоимости";
абзац третий исключить;
абзац четвертый пункта 16 изложить в следующей редакции:
"Если в течение 10 минут после объявления стартовой стоимости товара не находится покупателей, готовых его приобрести, а число участников торгов не менее трех, аукционщик вправе снижать стоимость товара по согласованию с Продавцом и Организатором торгов, но не более, чем на 40 процентов от стартовой стоимости";
пункт 7 считать пунктом 8;

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 12 шiлдедегi N 952 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 17 қазандағы N 1278. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002.05.25. N 569 қаулысымен. ~P020569
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 24 сәуiрдегi N 2235 Z952235_ Заң күшi бар Жарлығын (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң Жаршысы, 1995 ж., N 6, 43-құжат) тиiмдi жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Заңды тұлға - салық төлеушiнiң салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер бойынша мемлекет алдындағы берешегiне байланысты салық қызметi органдары тыйым салған мүлiктi сату жөнiнде мамандандырылған ашық аукцион өткiзудiң тәртiбi мен шарттары туралы Ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 12 шiлдедегi N 952 P950952_ қаулысымен бекiтiлген Заңды тұлға - салық төлеушiнiң салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер бойынша мемлекет алдындағы берешегiне байланысты салық қызметi органдары тыйым салған мүлiктi сату жөнiнде мамандандырылған ашық аукцион өткiзудiң тәртiбi мен шарттары туралы Ережеге (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 24, 272-құжат) мынадай өзгертулер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
мынадай мазмұндағы 7-тармақпен толықтырылсын:
"7. Салық қызметi органдары аукционға шығарған иелiк етуге тыйым салынған мүлiктерге нарықтық баға белгiлеу үшiн комиссия құру қажет, оның құрамына мына жергiлiктi атқарушы органдардың өкiлдерi енгiзiлсiн:
1. Статистикалық басқарма
2. Баға және монополияға қарсы саясат жөнiндегi комитет
3. Мәслихат (келiсiм бойынша)
4. Салық қызметi
5. Жылжымайтын мүлiктi бағалау және тiркеу жөнiндегi облыстық (қалалық) басқарма.
Комиссия әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiкке сәйкес әкiмнiң өкiмiмен құрылады және тұрақты жұмыс iстейтiн болып табылады";
7-тармақта:
екiншi абзац "комиссия қатысқан кезде, олардың нарықтық бағасын
негiзге ала отырып" деген сөздермен толықтырылсын;
үшiншi абзац алынып тасталсын;
16-тармақтың төртiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Тауардың бастапқы бағасы хабарланғаннан кейiн 10 минут iшiнде
оны сатып алуға дайын тұрған сатып алушы табылмаса, ал саудаластыққа
қатысушылар саны үшеуден кем болмаса, аукционшы тауардың бағасын
Сатушының және Саудаластықты ұйымдастырушының келiсiмi бойынша
старттық бағасынан көп дегенде 40 процентке арзандатуға құқылы";
7-тармақ 8-тармақ болып саналсын;

пункты 8-30 считать соответственно пунктами 9-31.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня  опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

8-30-тармақтар тиiсiнше 9-31 тармақтар болып саналсын.
2. Осы қаулы жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi