О преобразовании структурных подразделений Республиканского государственного предприятия "Павлодарэнерго"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 октября 1996 г. N 1279
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 30 мая 1996 г. N 663 P960663_ "О программе приватизации и реструктуризации в электроэнергетике" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом в соответствии с действующим законодательством:
реорганизовать совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности Республики Казахстан Республиканское государственное предприятие "Павлодарэнерго" путем выделения из его состава имущественных комплексов производственного предприятия "Севказэнергоремонт", Павлодарской ТЭЦ-2, Павлодарской ТЭЦ-3 и региональных электрических и тепловых сетей согласно разделительному балансу;
в месячный срок на базе выделенных имущественных комплексов учредить акционерные общества;
передать акиму Павлодарской области государственные пакеты акций учреждаемых акционерных обществ на правах владения, управления, пользования и распоряжения. <*>
Сноска. Абзац четвертый - в редакции постановления Правительства РК от 7 ноября 1996 г. N 1355 P961355_ .
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Казахстан по управлению государственным имуществом. <*>
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления Правительства РК от 7 ноября 1996 г. N 1355 P961355_ .
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Павлодарэнерго" республикалық мемлекеттiк кәсiпорынының құрылымдық бөлiмшелерiн қайта жаңғырту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 17 қазан N 1279
"Электр энергетикасындағы жекешелендiру және қайта құрылымдау бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 30 мамырдағы N 663 P960663_ қаулысын жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi қолданылып жүрген заңдарға сәйкес:
Қазақстан Республикасының Энергетика және көмiр өнеркәсiбi министрлiгiмен бiрлесiп оның құрамынан "Павлодарэнерго" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын "Севказэнергоремонт" өндiрiстiк кәсiпорнының, Павлодар 2-ЖЭО-ның, Павлодар 3-ЖЭО-ның және аймақтық электрлiк және жылу тораптарының бөлу балансына сәйкес мүлiктiк кешендерiн бөлу жолымен қайта ұйымдастырсын;
бiр ай мерзiм iшiнде мүлiктiк кешендер базасында акционерлiк қоғамдар құрсын;
Павлодар облысының әкiмiне құрылған акционерлiк қоғамдардың
акцияларының мемлекеттiк пакеттерi иелену, басқару, пайдалану және
билiк ету құқығында берiлсiн.
<*>
Ескерту. 1-тармақтың 4-абзацы жаңа редакцияда - ҚРҮ-нiң 1996.
11.07. N 1355 қаулысымен.
P961355_
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан
Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк
комитетiне жүктелсiн.
<*>
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚРҮ-нiң 1996.11.07.
N 1355 қаулысымен.
P961355_
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi