О привлечении иностранных кредитов государственным Экспортно-импортным банком Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 1996 г. N 1304
В целях финансирования быстроокупаемых и высокоэффективных проектов предприятий малого и среднего бизнеса Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. В соответствии с Уставом государственного Экспортно-импортного банка Республики Казахстан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 31 августа 1995 г. N 1208 P951208_ "Вопросы государственного Экспортно-импортного банка Республики Казахстан", разрешить государственному Экспортно-импортному банку Республики Казахстан в 1996-1997 годах привлекать иностранные кредиты под гарантии Республики Казахстан на сумму до 20 миллионов долларов США.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке заключать соответствующие соглашения с государственным Экспортно-импортным банком Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы мемлекеттiк Экспорт-импорт банкiсiнiң шетел кредиттерiн тартуы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 28 қазан N 1304
Шағын және орта бизнес кәсiпорындарының тез өтiмдi және жоғары тиiмдi жобаларын қаржыландыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банкiсiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 31 тамыздағы N 1208 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банкiсiнiң жарғысына сәйкес, Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банкiне 1996-1997 жылдары Қазақстан Республикасының кепiлдемесiмен 20 млн. АҚШ доллары сомасында шетел кредиттерiн тартуға рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банкiмен тиiстi келiсiм жасасын
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi