О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 1996 года N 1343
В целях сокращения образовавшейся задолженности оборонных и правоохранительных органов перед Управлениями Алматинской, Западно-Казахстанской и Целинной железных дорог за произведенные воинские перевозки и оказанные услуги Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести зачет задолженности между республиканским бюджетом и Управлениями Алматинской, Западно-Казахстанской и Целинной железных дорог, имеющими задолженность по платежам в республиканский бюджет, на общую сумму 103280 тыс. (сто три миллиона двести восемьдесят тысяч) тенге согласно прилагаемому перечню.
Зачесть указанную сумму в счет финансирования бюджетных организаций оборонных и правоохранительных органов на погашение их задолженности перед транспортными организациями за оказанные услуги.
Зачет задолженности произвести с отражением указанной суммы в доходной и расходной частях республиканского бюджета по состоянию на 1 октября 1996 года.
2. Управлениям Алматинской, Западно-Казахстанской и Целинной железных дорог зачесть кредиторскую задолженность бюджетных организаций оборонных и правоохранительных органов в счет зачитываемых налоговых платежей в республиканский бюджет.
3. Акимам г. Алматы, Акмолинской и Актюбинской областей рассмотреть возможность проведения аналогичного зачета по бюджетным организациям, финансируемым из соответствующих местных бюджетов.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 ноября 1996 года N 1343
Перечень
транспортных организаций, имеющих задолженность по платежам
в республиканский бюджет, принимаемую к зачету в счет
финансирования оборонных и правоохранительных органов
(тыс. тенге)
Наименова-ние транспортных организа-ций, виды налоговых платежей в республиканский бюджет
Сумма задолженности принимаемая к зачету, всего
В том числе по оборонным и правоохранительным органам
Республики Казахстан
Министерство обороны
Республиканская гвардия
Государственный комитет Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
Комитет национальной безопасности
Государственный следственный комитет
Министерство внутренних дел
Управление Алматинской
железной  дороги,
г. Алматы налог на  добавленную стоимость
61641
50000
2000
1000
1842
799
6000
Управление Западно-  Казахстанской
железной  дороги,
г. Актю-  бинск подоходный налог с юридичес- ких лиц
20439
19769
670
Управление Целинной  железной  дороги, г. Акмола налог на  добавленную стоимость
21200
20000

Бюджет қарыздары бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 1 қараша N 1343
Қорғаныс және құқық қорғау органдарының Алматы, Батыс Қазақстан және Тың темiр жолдары басқармалары алдындағы әскери тасымалдау және қызмет көрсеткенi үшiн жинақталған берешектерiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi қоса берiлген тiзбеге сәйкес республикалық бюджетке жалпы сомасы 103280 мың (жүз үш миллион екi жүз сексен мың) теңге төлем бойынша берешектерi бар Алматы, Батыс Қазақстан және Тың темiр жолдары басқармалары мен республикалық бюджет арасындағы берешекке есептеме жүргiзсiн.
Аталған сома қорғаныс және құқық қорғау органдарының көлiк ұйымдары алдындағы қызмет көрсеткенi үшiн берешектерiн өтеуге арналған бюджеттiк ұйымдарды қаржыландыру есебiне есептелсiн.
Берешек есептемесiндегi көрсетiлген сома 1996 жылға 1 қазандағы жағдайы бойынша республикалық бюджеттiң кiрiсi және шығысы бөлiгiнде көрсете отырып жүргiзiлсiн.
2. Алматы, Батыс Қазақстан және Тың темiр жолдары басқармалары
қорғаныс және құқық қорғау органдары бюджеттiк ұйымдарының
кредиторлық берешектерiн республикалық бюджетке есептелетiн салық
төлемдерi есебiне есептесiн.
3. Алматы, Ақмола және Ақтөбе облыстарының әкiмдерi тиiстi
жергiлiктi бюджеттерден қаржыландырылатын бюджеттiк ұйымдар бойынша
осы секiлдi есептеме жүргiзу мүмкiндiгiн қарастырсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 1 қарашадағы
N 1343 қаулысына
қосымша
Қорғаныс және құқық қорғау ведомстволарының қаржыландыру
есебiне есептеме қабылданатын республикалық бюджетке
төлемдер бойынша берешектерi бар көлiк ұйымдарының
ТIЗБЕСI
(мың теңге)
___________________________________________________________________
Көлiк ұйымдарының атаулары, |Есептемеге|Оның iшiнде Қазақстан
республикалық бюджетке салық|алынған   |Республикасының қорғаныс
төлемдерiнiң түрлерi        |берешек   |және құқық қорғау органдары
|сомасы,   |бойынша
|барлығы   |_________________________
|          |Қорғаныс   |Республикалық
|          |министрлiгi|ұлан
___________________________________________________________________
1              |     2    |     3     |     4
___________________________________________________________________
Алматы темiр жол басқармасы,
Алматы қаласы
қосымша құнға арналған
салық                          61641      50000        2000
Батыс Қазақстан темiр жол
басқармасы, Ақтөбе қаласы
заңды тұлғалардың
табысына салық                 20439      19769
Тың темiр жол басқармасы,
Ақмола қаласы
қосымша құнға арналған
салық                          21200      20000
ЖИЫНЫ:                        103280     89769      2000
__________________________________________________________________
Оның iшiнде Қазақстан Республикасының қорғаныс және құқық қорғау
органдары бойынша
__________________________________________________________________
Төтенше жағдайлар    | Ұлттық     |Мемлекеттiк  |Iшкi iстер
жөнiндегi мемлекеттiк|қауiпсiздiк |тергеу       |министрлiгi
комитет              |комитетi    |комитетi     |
__________________________________________________________________
5          |     6      |       7     |       8
__________________________________________________________________
1000               1842           799           6000
670