О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 1996 г. N 1373
В целях обеспечения материальными ресурсами учреждений оборонных и правоохранительных органов республики, а также их подготовки к зиме Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение акционерных обществ о погашении задолженности по налоговым и другим обязательным платежам в республиканский бюджет на общую сумму 140149 тыс. (сто сорок миллионов сто сорок девять тысяч) тенге путем поставок ими материальных ресурсов для нужд учреждений Министерства обороны Республики Казахстан, Государственного комитета Республики Казахстан по охране государственной границы, Главного управления внутренних войск, Республиканской гвардии и Государственного следственного комитета Республики Казахстан согласно прилагаемому перечню.
2. Министерству финансов Республики Казахстан произвести зачет задолженности между республиканским бюджетом и акционерными обществами, имеющими задолженность по налоговым и другим обязательным платежам в республиканский бюджет, по мере выполнения ими договорных обязательств по поставке материальных ресурсов учреждениям оборонных и правоохранительных органов республики.
Зачесть указанные суммы в размере стоимости материальных ресурсов, полученных от акционерных обществ, в счет финансирования соответствующих учреждений оборонных и правоохранительных органов республики, перечисленных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Зачет задолженности произвести по состоянию на 1 октября т.г. с отражением указанной суммы в доходной и расходной частях республиканского бюджета на 1996 год.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 1996 г. N 1373
П Е Р Е Ч Е Н Ь
предприятий и организаций, имеющих задолженность
по налоговым и другим обязательным платежам в
республиканский бюджет, принимаемую к зачету в счет
финансирования учреждений оборонных и правоохранительных
органов
--------------------------------------------------------------------
Наименование предприятий!     Сумма задолженности, принимаемая
и организаций, виды     !                 к зачету
налоговых и других      !-------------------------------------------
обязательных платежей в ! Всего !         В том числе по
республиканский бюджет  !       !-----------------------------------
!       !Мини-!Главному!Респу-!Госко-!Госу-
!       !стер-!управле-!кан-  !митету!дар-
!       !ству !нию вну-!ской  !по ох-!ствен-
!       !обо- !тренних !гвар- !ране  !ному
!       !роны !войск   !дии   !гос.  !след-
!       !     !        !      !грани-!ствен-
!       !     !        !      !цы    !ному
!       !     !        !      !      !коми-
!       !     !        !      !      !тету
--------------------------------------------------------------------

Бюджеттiк қарыздар бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 12 қараша N 1373
Республиканың қорғаныс және құқық қорғау органдары мекемелерiн материалдық ресурстармен, сондай-ақ олардың қысқа дайындығын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Акционерлiк қоғамдардың салық және республикалық бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер бойынша жалпы сомасы 140149 мың (жүз қырық млн. жүз қырық тоғыз мың) теңге берешектi қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң, Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк шекара күзетi жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң, Қазақстан Республикасының Iшкi әскерлер бас басқармасының, Республикалық ұланның және Мемлекеттiк тергеу комитетi мекемелерiнiң мұқтаждары үшiн оларға материалдық ресурстар беру жолымен өтеу туралы акционерлiк қоғамдардың ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi республикалық бюджет пен салық және республикалық бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер бойынша берешектерi бар акционерлiк қоғамдар арасындағы республиканың қорғаныс және құқық қорғау органдары мекемелерiне материалдық ресурстар беру бойынша олардың шарттық мiндеттемелерiн орындау шаралары жөнiндегi берешектерiне есептеме жүргiзсiн.
Аталған сомалар акционерлiк қоғамдардан алынған материалдық
ресурстар құнының мөлшерiне, республика қорғаныс және құқық қорғау
органдарының, осы қаулының 1-тармағында санамаланған тиiстi
мекемелерiн қаржыландыру есебiне есептелсiн.
3. Берешектi есептеу үстiмiздегi жылдың 1 қазанындағы жағдай
бойынша аталған соманы 1996 жылға арналған республикалық бюджеттiң
кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсетiле отырып жүргiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 12 қарашадағы
N 1373 қаулысына
қосымша
Қорғаныс және құқық қорғау органдары мекемелерiн
қаржыландыру есебiне есептеуге қабылданатын салық
және республикалық бюджетке төленетiн басқа да
мiндеттi төлемдер бойынша берешегi бар кәсiпорындар
мен ұйымдардың
ТIЗБЕСI
_____________________________________________________________________
Кәсiпорындар мен   |     Есептеуге қабылданатын берешек сомасы
ұйымдардың атауы,  |_________________________________________________
салық және         |Барлығы|    Оның iшiнде мыналар бойынша
республикалық      |       |_________________________________________
бюджетке төленетiн |       |Қорға. |Iшкi |Респуб.|Мем.шека.|Мемлекет.
басқа да мiндеттi  |       |ныс    |әскер|ликалық|ра күзетi|тiк
төлемдер           |       |министр. лер.|ұлан   |жөнiндегi|тергеу
|       |лiгi   | дiң |       |мемкоми. |комитетi
|       |       |бас  |       |тетi     |
|       |       |бас. |       |         |
|       |       |қарма.       |         |
|       |       |сы   |       |         |
_____________________________________________________________________

1            !   2   !  3  !    4   !  5   !  6   !  7
--------------------------------------------------------------------
Акционерное общество
"Арай", г. Павлодар
Всего                     45590  45590
В том числе налог
на добавленную
стоимость                 34092  34092
подоходный налог
с юридических лиц         3586   3586
Фонд преобразования
экономики                 7912   7912
Акционерное общество
"Павлодарский картонно-
рубероидный завод",
г. Павлодар
Всего                     23371  23371
в том числе налог
на добавленную стоимость  23371  23371
Акционерное общество
"Теплоэнергооборудование",
г. Павлодар
Всего                     43000  43000
в том числе налог
на добавленную стоимость  36835  36835
подоходный налог с
юридических лиц           6165   6165
Акционерное общество
"Экибастузэнергозащита"
Всего                     15000  15000
в том числе налог
на добавленную стоимость  11194  11194
подоходный налог с
юридических лиц           3806   3806
Акционерное общество
"Медтехника", г. Алматы
Всего                     8000                  2000   6000
в том числе налог
на добавленную стоимость  8000                  2000   6000
Акционерное общество
"Кокшетау Бизнес Мунай"
Всего                     756                                 756
в том числе подоходный
налог с юридических лиц   756                                 756
Акционерное общество
"Казахтранстехмонтаж",
г. Акмола
Всего                     4432         4432
в том числе
Фонд преобразования
экономики                 4432         4432
ИТОГО                   140149  126961 4432     2000   6000   756

1         |   2   |   3   |  4  |   5   |    6    |   7
_____________________________________________________________________
"Арай" акционерлiк
қоғамы, Павлодар қ.
Барлығы              45590  45590
оның iшiнде қосылған
құнға салынатын
салық                34092  34092
заңды тұлғалардан
алынатын табыс
салығы               3586   3586
Экономиканы жаңғырту
қоры                 7912   7912
"Павлодар картонру.
бероид заводы"
акционерлiк қоғамы,
Павлодар қ.
Барлығы              23371  23371
оның iшiнде қосылған
құнға салынатын
салық                23371  23371
"Жылуэнергияжабдығы"
акционерлiк қоғамы,
Павлодар қ.
Барлығы              43000  43000
оның iшiнде қосылған
құнға салынатын
салық                36835  36835
заңды тұлғалардан
алынатын табыс
салығы               6165   6165
"Екiбастұзэнергия.
қорғау" акционерлiк
қоғамы
Барлығы              15000  15000
оның iшiнде қосылған
құнға салынатын
салық                11194  11194
заңды тұлғалардан
алынатын табыс
салығы               3806   3806
"Медтехника"
акционерлiк қоғамы,
Алматы
Барлығы              8000                  2000     6000
оның iшiнде қосылған
құнға салынатын
салық                8000                   2000    6000
"Көкшетау" Бизнес
Мұнай" акционерлiк
қоғамы
Барлығы              756                                     756
оның iшiнде заңды
тұлғалардан
алынатын табыс
салығы               756                                     756
"Қазақкөлiктехмонтаж"
акционерлiк қоғамы,
Ақмола қ.
Барлығы              4432          4432
оның iшiнде
Экономиканы
жаңғырту қоры        4432          4432
ЖИЫНЫ              140149  126961  4432    2000     6000     756